Успешные просто без комплексов!

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Успешные просто без комплексов! Я кажется поняла формулу успеха.Наблюдала в жизни,потом здесь все точки над И поставились.Должно быть упрощенное понимание о культуре и этике,учитываются только интересы дела.Помню как пришла на собеседование к ХР который успешно работает из дому.Меня ошарашил ползающий по полу кабинета 9-месячный малыш,да он не капризничал,просто у-укал изпод стола,а мне было ужасно некомфортно и я не могла поймать нить легко после каждого короткого обращения к ребенку.Уверена что ей и в голову не пришло что малыш кому то мешать может.То есть мне бы и в голову не пришло приглашать на деловые встречи незнакомых людей при ребенке.Вот и не быть мне такой успешной:-))Так же неуютно чувствую себя когда звоню в интернет магазин или по деловым вопросам и слышу крики,сообщения о покаках,шипение мамы-менеджера насчет попопе..............А человек даже не извиняется,ведь это дети.То есть тоже в голову не приходит что это может мешать,думают только о бизнесе,остальное ерунда.А вот я бы никогда ,ну и опять же не успешная.Не ввязываюсь.А у них главное ввязаться,а потом как то перебьемся,кому то оставим,возьмем с собой,прокатит.И вот что мне пришло в голову,может я просто в подавляющем меньшинстве?Может всех и не волнует это все?Так,мелочи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что то мне подсказывает, что если бы они имели выбор, то сидели и занимались бы ребенком. Либо их няни/бабушки занимались бы их ребенком. Дело не в комплексах, а разных жизненных ситуациях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот вы сами нашли для себя причину своей неуспешности. [+sign]Экс Tanusha_Настоящий мужчина всегда добьется того, чего хочет женщина. Чем больше целуешься, тем меньше говоришь глупостей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Успешные просто сосредоточены на себе и своих успехах , а не на промахах других. Большинство успешных волнует своя личная жизнь, свой вес, свои покупки. Не чье-то, а в первую очередь свое. И друзей) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у всех есть комплексы :) просто они разные. если вы хотите быть/стать успешной относитесь ко всем одинаково, не разделяя на должности. к примеру, + для меня одинаковы и уборщица и директор огромной сети магазинов. просто у них разный функционал в работе :), а в жизни они одинаково едят, какают, отдыхают и спят.думаю, одинаковое уважительное отношение ко всем помогало мне подниматься с самых низких должностей в топовые.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем им переживать о том, что подумает или не подумает человек на другом конце провода. У моему мужа была вообще смешная история с ребенком и работой+ он проводил вебинар на 2 сотни человек. Малую (на тот момент дочке было пару лет) чем-то занял. А она барышня вообще самостоятельная. Сама себе организовала горшок, когда сильно захотелось и села на него возле папы. А папа вещает что-то. И вот в какой-то момент она громко и четко заявила "пааапа, я покакала, вытри попу". Наверняка, кого-то из слушателей это напрягло. Но ни один из них не возражал прерваться ан 2 минуты. Вопрос в том, как человек себя ощущает. Так его и воспринимают окружающиеКстати, после этой истории у его клиентов сильно повысился градус доверия :) Потому что когда ты знаешь (или тебе кажется, что ты знаешь) о человеке что-то очень личное, то вас это сближает. Чалдини в помощь )[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"ХР который успешно работает из дому" есть даже такие?)) что для Вас успешность, лично для Вас? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы действительно в меньшенстве для меня это ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу работать в офисе, могу из дома. и да мои дети иногда шумят. когда я говорю с кем то по телефону, но я узкопрофильный специалист. и мне пофиг нравится им это или нет, работу свою выполняю четко и в сроки, ни один клиент не ушел из-за детских кр -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы описываете не успешную, а какую-то овуляшку/хабалку у которой либо гормоны еще шалят, либо нет/жалко денег на няню. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.*личку не читаю, на темы не подписана - читаю мыло[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот же ж.Кто меня в школе так писать учил?Ни одного пробела после знака препинания,ни одного!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, думаю без комплексов :) у меня ест другой пример довольно успешной дамы. Она считает, что ее неподражаемая харизма и навыки коммуникации - это то, что делает ее успешной.Но на самом деле общение с ней напоминает агрессивное изнасилование - раскатает в блин, вытащит кишки, и не заметит.А так успешная, да.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я наверное не люблю детей, но меня подобная информация на другом конце провода не "сблизила бы потому что я знаю что-то личное", а оттолкнула, мне это неприятно... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ах який "вброс":)) а фіг вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 не дождетесь:) mexx - жму руку:) [+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А хабалка-то тутт при чем???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут треба покликати Меккс:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете мені слово розтлумачити, для словника мемів?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы типа преподнесли свою тонкую душевную организацию как уважительную причину отсутствия карьеры? :))Успешность вообще понятие размытое, есть масса домохозяек, вполне счастливых и успешных. Им не нужна работа, они счастливы реализоваться в создании и хранении очага. Есть люди, для которых личный успех вообще не связан ни с семьей, ни с работой. Есть чистые трудоголики и карьеристы...Неуспех - это не реализоваться в том, что именно тебе важно и близко. Вы уверены, что вам именно работа для этого нужна? Если да, то странно, что вы считаете детей помехой этому и выискиваете какие-то надуманные оправдания. Если нет, то нафига вы живете чужими мерками успеха? Диоклетиан нашел свое счастье именно в капусте:)))[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу. В Украине не в ходу, но мне так нра слово - сочное)+ Это ниже не мое , конечно, но зато исчерпывающе)Гнездо с этим корнем было хорошо представлено в словаре Ушакова (все с пометой прост. вульг. бран.): хабалка: ‘грубая, нахальная женщина’. Зови ангельчиком ту толстую хабалку, с которой ты пьянствовал и обнимался (Лейкин).хабальный ‘грубый, нахальный’. Вот послал господь утешение! Девчонка ты хабальная! Мальчишка ты шельмец, и на уме-то у тебя всё не женское (А. Островский).хабальничать ‘грубо вести себя, нахальничать’.Раз слово использовали москвич Островский и петербуржец Лейкин (оба из купцов), значит, было оно в ходу в обеих столицах, тем самым, отсутствие пометы обл. объяснимо. Совсем не понято, почему его нет в 4-томном МАСе. Сочли слишком вульг.? С чего бы? БТС вполне откровенно делался на основе МАСа, и там слово появляется: хабалка Разг.-сниж. Грубая, вздорная, нахальная женщина вульгарного поведения.Это, вообще говоря, означает, что для Петербурга оно достаточно обычно. По моим наблюдениям там оно в несколько большем ходу чем в Москве, где есть достаточно много людей, его незнающих (проверял). Косвенным подтверждением редкости его для Москвы служит его отнесение к числу забытых слов москвичом Вячеславом Пьецухом, см. его публикацию «Забытые слова» в «Московских новостях» (11 Марта 2003). Вот статья его словарика:ШАЛАВАОна же "хабалка", она же "халда", - это все слова, прежде употреблявшиеся в живой речи, когда требовалось охарактеризовать женщину беспутную, но не то чтобы международного поведения (эта пара от Салтыкова-Щедрина), а скорее бойкую, бестолковую, дурно воспитанную и беззастенчивую на слова. Лет сто тому назад этот тип женщины встречался преимущественно на одесском Привозе, но после стал явлением общенациональным, поскольку рыночные отношения превратили нашу страну во что-то такое, что остро напоминает очень большой Привоз.Это довольно странно, что в женском мире случилась сия неприятная количественная метаморфоза, ибо женщина есть константа, то есть она, в отличие от мужчины, не эволюционирует - именно не отзывается на злобу дня и вообще не подвержена изменениям под воздействием внешних сил. Мужчина - тот вечно развивается и уже прошел значительный путь от тотемиста до демократа, поскольку он существо слабое, нервное, неуравновешенное, самой природой обреченное на метаморфозы к лучшему или к худшему под воздействием внешних сил. А женщина, как при Марке Аврелии, стояла на том, что мир, семья, дом - прежде всего, так она на этой истине и стоит.В том-то и заключается последняя надежда, которая еще дает силы существовать. Тут-то и кроется обещание, залог - вот мужчина со временем доразвивается до полного ничтожества и тогда мировое господство органически перейдет к прекрасному полу, которому известно прочно и издревле, что почем.Я бы сказал, что в текстах хабалка появляется достаточно редко, но много где, хотя явно не везде. sergeВсе-таки регион распространения у него есть - средняя и нижняя ВолгаСпорить не буду, но вот неволжская цитата: Галина Борисовна Суменко на Брайтон-Бич в магазинчике "Чтоб вы так жили" купила плед. На следующий день она, разъяренная, обращается к хозяину: - Слушайте, Файнер, вы рецидивист! Вчера я купила у вас плед, вы мне запудрили мозги, что этот плед из чистой шерсти. А дома я обнаружила этикетку: 100-процентый полиэстр. - Послушайте, Галина Борисовна, вы же не какая-нибудь хабалка, вы ж интеллигентный человек - зубной техник. Поймите, эта этикетка пришита специально, чтобы ввести в заблуждение моль (это из серии «Анекдоты от Зиновия Высоковского» в одесской газете «Порто-Франко»; 11.12.1998).И из еще двух регионов: Дохромал до гостиницы: там какая-то хабалка-администраторша его не узнала, но говорит: "Вот вам номер" («Вече», Псков; 08.07.2004).До такого, вероятно, могли додуматься только экспрессивные ростовчане: "Поздравляем с днем рождения... мошенницу и аферистку бессовестную хабалку и т. д. («Вечерний Ростов»; 15.11.2002). Региональную привязку произвести достаточно сложно еще по одной причине: есть два социальных слоя, где оно известно широко. 1. Артистический мир, где можно даже сделать поправку к значению: ‘амплуа такое, что…’; примеры находятся десятками. Вот несколько цитат из московской и региональной прессы.Бенефисная хабалка. Одна из множества абсолютно одинаковых догилевских героинь. («Русский курьер», Москва, 9 июля 2004)Увидев в очередной разговорной программе "Без комплексов" (ОРТ) ее ведущую Лолиту Милявскую, порадовался: спокойное поведение, разумная речь, вполне естественные интонации. Неужто, подумалось, преобразилась разбитная певица, превратившись из хабалки в думающую и сопереживающую даму? («Литературная газета», 12 октября 2005)Создатели сериала почему-то решили, что сельские жительницы обязательно должны быть хабалками - именно такими предстали перед нашими глазами Нина Русланова, Татьяна Догилева, Марина Яковлева... («Жизнь», Москва, 18 декабря 2003)Хабалить на эстраде, как говорила моя бабушка, может позволить себе только Пугачева. Потому что умеет... («Московский комсомолец, 1 июля 2005).Вдумайтесь только, как зовут героинь пьесы и каковы они: горбатая злая Любовь, взяточница и хабалка Надежда, наивная глупая Вера и мать их — никого не сумевшая спасти Софья («Петербургский театральный журнал»; 15.11.2001).Но из этой тональности спектакль вдруг выбивается, когда в дом Антонины Монастырской (Ирина Страхова) является хлеборезка Нюрка (Ирина Буклова). До неприличия комичная хабалка в попугаистом наряде устраивает настоящий цирк, и цирк продолжается очень долго, перекрывая все, что происходило до. Зал доволен, залу такая героиня нравится («Нижегородские новости», 17 мая 2005).Одно время в нем пела Наташа Медведева - бывшая жена писателя Эдуарда Лимонова, которая недавно умерла. Ушла за несколько месяцев до нас, но рассказы о себе оставила долгие. Говорят, хабалка еще та была - мат трех-этажный, но красивая... («Звезда», Пермь, 16 сентября 2005)И будто в противовес "Гармони" на ТВ другую передачку замыслили и создали - под названием "Эх, Семеновна!" (уже заглавие ее создает образ "Семеновны" - разбитной, любящей гульнуть, разухабистой бабы-хабалки) («Флаг Родины», Севастополь; 23.01.2004).2. Гомосексуальная среда. Тут специфическое значение — ‘манерный стиль поведения’. Вот несколько немосковских цитат: А хабалят-то как, мама родная! Ни одного приличного слова (хабалки это "пра-а-ативный" язык, основанный на матах, шутках сексуального характера и не свойственных для нормальных мужчин определениях "дура", "королева", "уродка" и т.д.).(«Буфф-сад», Томск, 17 июня 2004)Амплуа есть у каждого: Ваня это "хабалка" вроде Сердючки, Виктор томная соблазнительная кокотка а ля Лайза Минелли («АиФ НА Дону», Ростов-на-Дону, 11 Августа 2004)Боря Моисеев выглядит дешевой хабалкой («Ежедневные новости», ГОРОД: Владивосток, 26 августа 2005)Кстати, в Алматы был гей-журнал “Хабалка” («Время», Казахстан; 19.02.2004).Тут: http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=42257
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясните танкистке - а при чем тут mexx ?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня тоже бы напрягало. До такой степени, что я прервала бы разговор. Также терпеть не могу, когда во время разговора со мной параллельно кто-то отвлекается на что-либо, одергивает ребенка и т.п. Если мне, в свою очередь, нужно сообщить (ну, вдруг) что-то важное, например, указать, что пора снимать кофе с огня, (потому что я лежу на диване с маской) и говорю в трубку, то я извинюсь перед собеседником, прижму трубку плотно к дивану, и высскажу свою просьбу. Если человек мне позвонил, а я соизволила ответить, то на время разговора мое внимание целиком принадлежит этому человеку. Впрочем, как правило, я вовсе ухожу в другую комнату, чтобы мне никакие посторонние звуки не мешали ни мне, ни собеседнику. Какая же это успешность - не иметь возможности спокойно заниматься работой? Это - вынужденность, и с этим надо что-то решать, т.к. есть % таких, как мы с автором, которых это раздражает. [+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не проводила параллели между успешностью и "без комплексов", но общую мысль автора поддержу. Я просто не выношу, когда в телефонном разговоре со мной, человек, не отрывая трубку от уха вдруг начинает орать: "Вася! Прекрути газ, сделай тише телевизор и отведи Машу пописать!". Я в такие моменты аж подпрыгиваю от неожиданности. Если такое повторяется через несколько минут разговора, я спрашиваю, может мне перезвонить попозже? Такая манера ведения разговора - неуважение к собеседнику. ИМХО.Ну и детям во время собеседований в офисе все-таки не место.Так что, в целом автора поддержу[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос в другом: что важнее человеку на другом конце провода? Вот и все. Просто каждый решает для себя. Я, например, не буду пользоваться услугами безграмотного менеджера. А "мы вам позвОним" просто вызывает отвращение. Но это же МОЯ проблема. И они точно не будут плакать, что я больше ничего не буду у них заказывать. Потому что каждый со своими тараканами живет сам :)[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, в меньшинстве я или в большинстве, но меня дети не напрягают Ни свои, ни чужие. Много раз заказывала что-то в инет-магазинах у таких вот мамочек, и нормально относилась к коротким перерывам вроде что-то сказать ребенку. Нить не теряла - я ведь знала, зачем звоню.Немного раздражает, когда ребенок (6-9 лет) "влезает" во взрослый разговор без конца, с явным намерением отвлечь внимание мамы на себя. Т.е. когда беседа прерывается постоянно, и перерывы довольно длинные. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах