Как вы считаете должен ли отец помогать своей дочери если

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как вы считаете должен ли отец помогать своей дочери если она одна в декрете с ребенком?вот собственно и весь вопросО том что никто ничего никому -я в курсе, но все же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вы ж в курсе....Рожали-то Вы не для дедушки. И его право - оказывать помощь или нет [+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. дочь уже выросла. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не я, мне просто интересно право есть конечно, но а по человечески
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не я, мне просто интересно право есть конечно, но а по человечески
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не должен... Но может...Если хочет... [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший вопрос Вы действительно считаете, что на него можно однозначно ответить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мать? и помощь какя нужна-деньгами, понянчить, моральная?если у него есть возможность и галвное-желание-да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я бы помогала однозначно...но сейчас модно очень быть ехидной.. тренд на этом форуме() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Потому что он в ответе за тех, кого привел в этот мир. Пожизненно+ Равно как и дочь пожизненно в ответе за собственных детей.Имхо. Спорить не собираюсь.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В свете всех тем на форуме, что никто никому ничего не должен - не знаю. Хотя я лично оказываю помощь всем своим родственникам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, я считаю,да и не только я, что если взять по человечески то должен, потому что ей тяжело и на выплаты жить -это практически без средств к существованию, а если по принципу никто никому ничего не должен -то нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Должен" - неправильное слово. Он Вас вырастил и по идее Вы уже должны сами стоять на ногах. Но если это не так - то "мог" бы. Мой мне не помагал даже когда голодали. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должен? нет. хочет - пожалуйста.+ Есть притча:несет птица птенца через пропасть. Высоко летят, птенец ей и говорит - мамочка, если мы долетим до того края, я всю жизнь тебе помогать буду. Птица клюв открыла, птенец упал в бурлящие воды реки на дне пропасти.Несет следующего, тот ей - мамочка, если мы долетим, я тебе тоже когда-нибудь помогу. Та же участь постигла его.Несет третьего, тот ей и говорит, мамочка, если мы долетим, если мы только долетим до края пропасти. я вырасту сильным и обязательно поддержу своего ребенка, когда он будет в этом нуждаться. И птица донесла этого ребенка и вырастила его.ну притча - есть притча. реальность - она другая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мамы у нее нет, умерла какая помощь в основном денежная, ну и посидеть иногда - примерно так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мамы у нее нет, умерла какая помощь в основном денежная, ну и посидеть иногда - примерно так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если со стороны дочери все по-человечески, то я согласна но бывает и не такнельзя однозначно сказать да/нет, всегда будет присутствовать "если"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно , не слышала никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется тем более, отец(дед) должен быть ближе к дочке в такой ситуации+ хотя в жизни есть всякое- и ненавитсть к внуку от "плохого" зятя, и просто отсутствие денег у деда. да и просто понянчить-это нужно хотеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у него есть чем помочь? ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Только мать. :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По человечески...Плох тот дед, который внука до пенсии не доведет. Мне и при наличии мужа родители очень помогают, хотя мы с мужем вполне можем сами...Но это их выбор - если отказываюсь - обижаются))Дай бог всем таких! [+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зятя там нет вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зарплата , не плохая по нынешним меркам пенсия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, и не должен, но мой папа помогал бы мне. А мой муж - своей дочери () [+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.vv[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах