Как вы считаете должен ли отец помогать своей дочери если

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

откуда мы знаем? Может это воспитательный момент в данном случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хочет и может() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется (+) именно из-за плохих отношений не помогает. Плюс помогать если попросили , или помогать так как должен - это разные вещи.Не знаю сколько лет дочке. но кажется не очень много((( И вполне возможно воспитательный момент. Мы не можем знать как они жили до этого, как вела себя дочь и что с отцом ребенка, который должен помогать больше, чем папа, как минимум материально, даже если он не муж. он отец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальная ситуация - помогать друг другу в семье, вне зависимости от того, кто кому отец или дочь, по мере возможностей. Но не должен.+ Все на совести.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для родителей дети- всегда дети. в декрете они или на пенсии. имхо, не должен. но это было бы нормально и правильно, что ли () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с позиции меня как дочери - нет, как родителя - да)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, но не должен. с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще? как так можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще считаю, что никто никому ничего не должен, окромя родители - детям до 18 лет()[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мало вводных. Вы написали, что они живут в одной квартире. Кто платит за квартиру? Кстати, если отец - это УЖЕ помощь... + Какие у них отношения? В чем их "сложность"? Сколько лет дочери? Ну и т.п.. Понимаете, дочь с ребенком - это уже по условию абсолютно взрослый человек. И, как со ВСЯКИМ взрослым человеком, отношения могут выстраиваться, а могут и не выстраиваться. Если дочери нужна помощь, она может об этом ПОПРОСИТЬ. Именно так - ПОПРОСИТЬ. И быть готовой выполнить какие-то встречные пожелания отца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите неплательщикам алиментов о неестественности их желаний () ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю что должен для этого и детей заводил, я сама своим детям до пенсии буду должна и это меня только радует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она платит за квартиру, иногда ее брат, но он там не живет и платит со скандалом, дочери 36 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем проблемы с отцом? Раньше какие отношения были? 36 это не 18, к такому возрасту надо учиться как-то рулить отношениями, если денег нет... Увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше какие отношения - примерно так -каждый жил своей жизнью она работала, часто ее неделями не было дома, а теперь другое дело - ребенок маленький, а отец - как вы мне надоели , нет покоя, вот другие сами, а ты..себе раду дать не можешь родственники делали ему внушение, но не помогает как то, ведь если что вдруг то он упадет на плечи именно этой дочери, другие дети не живут там и особо с ним отношений не поддерживают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Печальный прогноз... Начнем с того, что другие дети (!) там не живут и особо с ним отношений не поддерживают... + Значит, в семье (в семье, не у отца с дочерью) отношения очень прохладные, ни дочь, ни отец, ни другие дети от этого ДО СИХ ПОР никакого дискомфорта не испытывали. И, как следствие, никакого восторга от появления внука/внучки отец не испытывает. Бывают такие люди. И не нуждайся дочь в помощи, ее такие отношения с отцом вполне устраивали бы. То есть, отец ей нужен не как отец, а как деньги+посидеть. Видимо, отец это прекрасно понимает. Что уж тут... Накладывается еще и то, что, видимо, ребенка дочь родила "для себя" (раз о зяте речь не идет), отец как человек другого поколения испытывает от этого некий моральный дискомфорт и старается дистанцироваться от ситуации. Возможно, с течением времени он изменит свое отношение к ребенку, но... Сейчас, разумеется, все это его тяготит. Трудно сказать, неслучайно в этой семье такие прохладные отношения... (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них умерла мама, когда ей было 25, остальные дети младше отец ушел от них и они жили можно сказать одни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не скажу про "должен", но мой папа мне очень помогал. По-другому он не смог бы, т.к. по его словам он "живет для своих дорогих девочек"(для мамы,меня и моей дочки). Тогда (в начале 90-х) пара работал и прилично зарабатывал +пенсия.Когда я стала работать, уже родители не работали оба -мой черед был им помогать. Но о т.н. "долге" речи не было вообще. Для нашей семьи это нормально было.Но это всё очень зависит в принципе от нравственных приоритетов в каждой конкретной семье.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда, извините, этого "папы" нет давно... ( Можно к его совести взывать, но толку? (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну всем кажется, что возраст уже , должен образуми тся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прям, образумится... Скажите спасибо, если в маразм не впадет... Мужчина, который бросил детей, когда жена умерла... ((( Чего тут ждать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я не знаю, что бы я делала без папиной помощи + хотя на момент рождения дочки ему уже за 60 было - и с коляской гулял, и бытовые вопросы помогал решать, и поддерживал морально - хотя не эмоциональный он, и любовь свою показать для него оооочень тяжело. Первые 3 класса в школу-из школы водил, уроки помогал делатьА вот мать моя дочку за ее 11 лет пару раз в жизни видела, хоть живем через дорогу. По-разному бывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никому ничего рассказывать я не буду, на это есть БЖ и исполнительная служба. Мой ответ был автору темы) [+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах