Как вы считаете должен ли отец помогать своей дочери если

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а раньше помогал? или поссорились? или уходя в декрет на него рассчитывали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот +100() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это не я, речь о моей родственнице с отцом отношения сложные, живут они в одной квартире, раньше ей собственно помощь не нужна была, остальные родственники ,тети, сестры. братья -возмущаются -что он не помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тем более, что отношения сложные. и вообще - ну что за вопрос? кто кому должен и кто эти остальные, которые возмущаются? вместо возмущений остальные родственники может сбросились, да помогли. не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они и помогают, кто чем может, но живут не в Киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая разница - кто и где живет? папина позиция ясна. а вот ваш мотив - непонятен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а чем они помогут если не рядом? только могут что то передать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньгами, одежкой своих детей, продуктами-если не рядом.для того,чтобы помочь- не обязательно жить в соседнем доме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так таким образом и помогают - передают продукты иногда деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а подруга в декрете подрабатывать не может? ну не бывает же безвыходных ситуаций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало инфо, сложно сказать ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда мириться с папой, посыпать голову пеплом и выходить на работу при первой же возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока я замужем и живу отдельно - помогают, если разведусь и если уж совсем обнаглею и приведу выводок на шею к родителям - помощь прекратится и начнется распилка на части.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не должен но в нормальных семьях вопрос должен-не должен не стоит, там просто люди поддерживают друг друга по мере надобности[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от мат. положения отца, возраста ребенка и еще много чего. Промазала, в главную)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) мой папа еще не видел внучку, ей 7 мес. Я так осторожненько намекнула, что он может приехать к нам в гости, а потом нас забрать и вместе поездом на Родину (они очень нас ждут) А я жду отпуск мужа, так как с двумя в поезде(4,5 и 7 мес.) не очень хочу. Папа на это сказал, что в моем возрасте сама должна справляться :). В моем возрасте я уже не обижаюсь.А вот у подруги папа уже три раза за 9 мес приезжал. Помогал старшего в школу водить, ремонт какой по дому и так далее.Я тихонько завидую. У моего папы позиция была - вырастил, выкормил и пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока есть я, эти вопросы в семье я решаю. Остался бы муж без меня, помогал бы дочке однозначно, даже никаких вопросов бы не возникло, что у него нужно выпрашивать помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не должен, по желанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем Вы помогаете папе? [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.*личку не читаю, на темы не подписана - читаю мыло[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Вернее, должен, если дочке меньше 18 лет. [+sign] Утром в Венеции - сильнейший туман, не видно даже соседнего здания - вышел на балкон и (не удержался, все равно же никто не видит) тихонько покричал : "Лошаааадка!" Через несколько секунд слышу из тумана: "Ёжииик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала ответы - удивилась( Для мужчины нормально и правильно помогать своим детям, не важно сколько им лет. Речь не идет о больном и немощном мужчине. Я не говорю слово должен. Для нормального человека это эстественное желание - помощь детям и внукам! [+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и не только для мужчины. ИМХО, для нормального человека естественно ПОМОГАТЬ своему ребенку, если у того сложности. Не всю жизнь тянуть на себе, а именно помочь поддержать в сложной ситуации. [+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут не все однозначно автор написала, что отношения у отца и дочери сложные. возможно, она ведет себя так, что отец не считает нужным ей помогать...согласитесь, есть люди, которым не хочется помогать, вот не хочется и все...в таких ситуациях должно быть взаимопонимание, сочувствие...помощь тоже нужно уметь принимать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах