Неприятно поразила статья о воспитании детей

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а меня лично "неприятно поражает" тот факт, что воспитывают женщины, а учат мужчины! [+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"культивирование любви к деньгам" в мемориз это прям Вы как про фетишизм говорите. Должно быть здравое желание иметь достаточно денег и главное умение и знание где их взять и куда потратить. Если ребенок хочет заработать, то почему бы ему например не выполнять домашнюю работу, почему за эту работу мы может платить домработнице, а ребенку не можем. Другое дело, что мама должна своим примером показывать детям (особенно девочке) как поддерживать быт, но если мама этого не делает, а делает другой человек, тогда все логично и для ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) + Ваша подпись в тему)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется,что он не только о вещах и изобилии..))+ Просто мы,взрослые,помним,что ничего не было..Нам есть с чем сравнить..У детей уже другие условия..Они сравнивают по другим критериям.И эти критерии во многом задаем мы.Если посмотреть шире,критерии могут измениться.Сын моей знакомой,которая воспитывает его одна и вынуждена очень много работать,говорит ей:"Мам,я без компа обойдусь..Может,в субботу ты не уйдешь на работу?Сходим вместе в лес?"Это-ЕГО критерий,его выбор..А ее выбор-заработать на комп,чтоб не хуже.чем у других,чтоб дать то,чего ей не дали..Мой муж.выросший без отца,мечтавший об игрушечном автомате,купил малому такой..Сын рассматривал его ровно две минуты.а потом отложил и предложил сиграть в подушечный бой...Я-к тому,что не факт,что ИМ нужно то,что нужно НАМ..))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, тут не все так однозначно, и у ребенка должны быть какой-то набор базовых обязанностей по дому, об оплате которых речь не идет.Пример из жизни моей подруги - с малых лет родители платили ей за помощь по дому, а начиная со средней школы - еще и за хорошие оценки.. зато когда грянули 90-е, и материальное положение семьи значительно ухудшилось, а вдобавок заболел и отец (основной добытчик в семье), возможность платить ей пропала.И получили то что получили - по своему желанию, бесплатно она помогать отказывалась.. не, путем репрессий позднее ее таки принудили это делать, но это аукнулось испорченными отношениями, как она говорила родителям - "у вас есть своя работа - на работе, вы за нее получаете деньги, у меня своя - дома, я тоже за нее должна получать деньги. Нет денег-нет работы".Сейчас у нее сын шуршит по дому абсолютно бесплатно, она свои выводы сделала...[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здоровская история..:)))Вот чем больше живу с ребенком рядом,тем больше убеждаюсь,что результат зависит от огромного количества факторов..Видимо,что-то они из воздуха впитывают,несмотря на воспитательные приемы..))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

категорически не согласна. Более того, считаю преступлением оплачивание хороших оценок, уборки в своей комнате и помощи родителям++ а фразу может и в мемориз - мне не жалко [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если, допустим, эта куртка дешевая и у вас есть деньги только на нее? А ваш ребенок уперся и говорит: не буду, потому что такая есть у Вани. что вы будете делать? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще. Касаясь темы денег, возращаемся к вопросу карманных денег. Я считаю правильным выдавать ребенку небольшую сумму и пусть на этих мелочах он учится ими распоряжаться. Но платить за ОБЯЗАННОСТИ - это, ИМХО, категорически неприяемлимо. И пример, приведенной Папиной дочкой выше, яркая тому иллюстрация[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что у девочки потом будет свекровь:)))) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ очень много () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень вероятно, что им не нужно то, что нужно нам. но+ имхо, задача родителя показать (обратить внимание) на то, что радовать могут многие вещи, не только материальные. что увлекаться можно не только игрушками, планшетами, ноутами, компьютерными играми и какими-то статусными вещами. это не исключает наличие таких вещей в жизни ребенка, но они не должны главенствовать. имхо, печально то, что родители в гонке друг за другом, лишают ребенка самой возможности такого выбора. ребенок просто включается в заданный сценарий и принимает правила игры. [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ миллион, тоже долго боролась с бабушками Потом поняла, что они по другому не умеют проявлять свою любовь. Ее у них много и покупка всякого барахла самый простой способ ее проявить и вызвать эмоции у ребенка.[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне мимо кассы эта статья. Я живу иначе, чувствую иначе, и - о ужас!! - у меня другие дети статья низковата по качеству. Общие фразы. Ни слова о том, что такой тесный тандем "дети-родители", это, в первую очередь, отношения - а в них есть место всему. Подаркам, хай им грець, обидам, непонятнкам, сложностям, прорывам, радостям... И так далее. А тут прям все так плохо-плохо. Тот жертва, тот псих, тот трудоголик. Голову свою пойди полечи, дядя. [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та фигня. Планшет - это просто удобно за пределами дома,+ особенно в поездках. Если у родителей хорошие телефоны, никакого воспитательного момента с покупке ребенку принципиального г-на нет. И ваще - не от того зависит.Есть пример среди друзей - совсем не балуют, кардинально иначе воспитывают, иногда аж жалко, результат по уровню условной управляемости практически одинаков.Да, ща такие рассуждения - все зло от планшетов и айфонов - просто модны.Но самыми правильными тут будут слова Стинга "Ты всегда облажаешься со своими детьми по-другому, чем с тобой облажались твои родители".Если бы был рецент воспитания идеального человека и гармонической личности при любых исходных данных ребенка, то он бы уже был, прочее - рассуждения в пользу бедных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нотки рацио присутствуют, но это очевидные вещи, человечеству давным-давно известные, а если уж про любовь речь - то человек который не любит себя любить других вполную не можетпосему я за любимых детей) и купи-продай закладывают родители, а не медиа[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличная статья!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, такой теоретик :-) Неприятная статья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все мухи и все котлеты вместе, имхо)))+ Мне непонятно, почему автор противопоставляет "планшет-аквапарк-аниматоры-вещи" - "семье-любви-заботе-отношениям".Это не взаимоисключающие понятия.В общем, как и всегда, чем меньше конкретных знаний в отношении предмета - тем больше категоричности.Что до меня... Я люблю детей. Я люблю их любить))) Я люблю аниматоров-аквапарки-красивую детскую одежду-планшеты и прочие блага цивилизации... А еще я люблю кормить дворового кота, разводить дома принесенных детьми с прогулки пауков, ловить лягушек и ящериц, корчить рожи, выпускать в небо шарики, искать грибы и ловить рыбу)))И эта моя любовь передается моим детям... Поэтому у них есть время и на планшеты, и на муравьев с кузнечиками)))Тут, имхо, знаете, что больший бич? Выгорание... Жизнь сложная по многим причинам, плюс навязанные обществом стереотипы, посему так мало взрослых, которые умеют жить... Очень многие разучились радоваться, очень многие устали прежде всего душой...А материальное - это больше навязываемая самим себе компенсация за неумение жить, за неумение радоваться, за отсутствие легкости... И именно поэтому дети растут потребителями - у них практически нет примеров, которые научили бы их получать от жизни позитив, несмотря и даже вопреки...[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щас как выложу сюда одну жестяку! о том же, только попсово-американски (чур меня не бить, мотоцикл не мой)если зацепит чьи-то чувства, удалю. но это просто черный юмор.http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NNz45lL8_-Q
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сын с раннего детства тоже везде все время с нами )))) Теперь еще и дочь :)) Но мы смогли :) И если предоставится возможность - сможем еще раз :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах