Неприятно поразила статья о воспитании детей

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100 + при чому спостерігаю, що в деяких сім"ях батьки дають дітям усе, бо у них цього небуло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне кажется у мужика комплекс) Видать в детстве не дополучил любви и теперь ищет оправдание своим родителям)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне больше нравится вариант из серии в голод сначала ешь сам, потом корми ребенка - иначе о нем некому будет заботиться... Или в самолете сначала кислородную маску на себя, потом только на ребенка - по тем же причинам...Вот и я, сначала спокойно утром пью кофе, меня никто не трогает, потом только (довольная) занимаюсь детьми )))) А то вечно с ними не успеваешь на себя нормально время тратить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если бы он ответил ХОЧУ?))) Вот я не уверена как бы мой отреагировал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорю в таких случаях, что мы не можем купить ВСЕГО :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождите, но ведь ни кто не говорит про ущемление мамы. Наоборот счастливая мама = счастливый ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тогда я точно + знаю, что скажет мой сын - мама я выросту и свожу тебя в Египет, раз мы не можем себе этого позволить. НЕ-Не не хочу, что б мой сын думал, что мы только из-за денег себе в чем то отказываем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю. как по мне - мужик прав. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ми ж не про катастрофи і потрясіння говоримо. За нормальних обставин діти жили в тому ж режимі, що й решта сім"ї, виконуючи свою частину обов"язків. До того ж, їх (дітей) було багато, як правило )) Можливість спеціально вкладати в кровиночку ресурси і зусилля з"явилася з настанням відносно ситих часів, у нашому випадку - глибоко післявоєнних. [+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не объясняю, что мы не покупаем из-за того, что нет денег. Я просто говорю - мы тебе сегодня купили то и то и это - мы не можем купить ВСЕГО :) Дальше можно думать как угодно: нет денег, все не поместится у нас дома, все не унесем в руках, надо еще кому-то оставить... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, согласна, чем благополучней (в материальном плане) живет семья, тем больше материальных благ ребенок получает Но я писала к тому, что у меня не совсем так - все лучшее детям, я и о нас, взрослых, не забываю.... Хотя муж да, о детях в первую очередь. И когда мы малого 31 декабря повели в садик, а сами пошли в кино на "Аватар", мужа мучили угрызения совести, а меня нет. Рабочий день, садик работал, ребенка оставить не с кем. Почему бы не сходить в кино в таком случае?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клевое объяснение,психолога, эта игрушка будет тебе не интересна - канечна мама ж лучше знает, а ты знай свое место...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да из- за денег и из-за приоритетов. Есть сумма - можно сейчас всю потратить, а можно летом то и то и то. Пусть ребенок выбирает. Не бойтесь правды, дети они мужрые, иногда мудрее нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все зависит от семейных традиций. Меня бы с БООльшой доплатой не заставили сделать, то что сделали Вы. Мы всегда 31 торжественно готовим, печем печенье и не ради детей,а ради нас всех и получает удовольствие от того, что в праздники можем общаться и быть вместе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще-то образно по нет денег сказала. Да, в основном Применяются такие формулировки: " у тебя уже сто таких кукол! И где они? В ящике, тебе не нужны. Зачем еще еще одна? Может лучше поменяем ей просто платье?"Как правило, компромисс в виде надувного шарика или киндер сюрприза устраивает обе стороны:)Я просто такая мама, которая покупает вещи детям по необходимости. Ну не возникает у меня желания, забежав в детский магазин, поторатить там все. Беру, за чем шла, и выхожуА детям на самом деле не важна стоимость того, что им дарю: они очень радуются фломастерам и карандашам, альбомчикам и книжкам. А когда нам подарили конструктор за уеву тучу денег - они им игрались аж один день.Вот и говорится - зачем платить больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не говорю о том, что совсем нет денег, я говорю Что на ЭТО (стописятую барби, двадцатую тачку..) у меня их нет.Если бежать по свистку и покупать им все, на что они посмотрели и на секунду захотели - признак мамской состоятельности, то да - я несостоятельная мама. При этом, им всегда предлагается альтернатива: например, а давайте купим по воздушному шарику или а давайте пойдем на аттракционы/купим мороженое/карандаши/порисуем/покормим птичек на улице.....и не поверите, на альтернативу они всегда соглашаются сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда важно вовремя уметь затормозить. А еще мои дети почти ни когда не просили в магазине купить что то сверх запланированного. Сегодня на покупку мы можем выделить столько то или не сможем выделить совсем. Слава Богу меня с таким подходом миновала чаша КУПИИИ. Все что сверх запланированного - или копим на это, или добавляем деньги или не покупаем сейчас ни чего,оставляем деньги и покупаем в следующий раз добавив. Часто второй раз не возвращаемся к этому. спонтанные покупки бывают, но редко. Игрушек много, но перед праздниками всегда зачищаем территорию от тех что не пригодятся- либо отдать либо в кладовку. А еще нам с 6 лет хорошо стало помогать купи за свои. Последняя раскраска за 30 грн была рассмотрена долговастенько и принято решение напечатать на принтере дельфинов и раскрасить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как это? В чем это должно выражаться? Фраза хороша, но что за ней кроется? Честно, ищу ответ, поскольку старший - продукт вот такого бешеного круговорота тщеславия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

искала бы дальше) я своему практически все могу объяснить) только не скакать трудно уговорить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да-да дети это не пуп земли, а ваш билет в вечность)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я по этому поводу долго воевала с бабушками после того, как ребенок с порога начал встречать вместо "здрасьте" - "со купила?", я запретила каждый приход приносить подарки, даже мелкие. потому, что имхо, нужно учить радоваться приходу бабушки, а не киндеру (образно). ребенок должен учиться получать удовольствие и от общения в том числе, а не только от материальных благ. [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете, этот мужик умеет дарить настоящую "небракованную" любовь?)) не ограничивается на "Пап, подари мне на др сенсорный телефон" ответом "да у меня в твои годы даже калькулятора не было и ниче, вырос!" Помочь людям можно только встав на их сторону, примерив их шкуру. А не поставив двойки)) С помощью двоек никто еще не начился грамоте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня тоже так воспитывали, но я со своим ребенком уже не так Я-то выросла эгоисткой, которая тоже привыкла к вниманию и "самому лучшему"! :) Так что вполне могу сожрать последнюю конфету в доме и не поморщиться, да-да. Или купить себе духи вместо пятисотой куклы ребенку.Попробуйте, это действует :)))[+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень правильно... Как вспомню этих бабушек-дедушек-тёть-дядь... ОМГ... задергивали детей капец как... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах