Неприятно поразила статья о воспитании детей

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сама статья плохая, но описано в ней правильное и рациональное Мне на эту тему очень нравится картинка:http://s.pikabu.ru/post_img/2013/05/03/5/1367561873_1933767156.jpgСтараемся развиваться духовно, не зацикливаясь на материальном. Материальное навязано нам извне (чтобы мы покупали, покупали, потребляли, покупали снова), это не есть природные потребности человека и его ребенка.[+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта статья не о воспитании,а о том, как не надо делать. Где рекомендации? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глупости. Не согласна я с психологом. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличная статья! суть верная. согласна с тем, что при жесткой необходимости наличия телефона, можно и нужно обойтись простенькой нокией, а не айфоном. Планшетник до определенного возраста - нафиг с пляжа. При наличии детей, а тем более девочки в доме нанимать домработницу - это прямой путь к тому, что дети вырастут, не имея никаких обязанностей. Приплачивать за учебу и выполнение несложных домашних операций - это культивирование любви к деньгам и т.д. продолжать можно бесконечно[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Моя знает, что деньги есть. Но это не повод заваливать дом всяким барахлом. она себе насобирала уже на айпад, но я против. Сейчас ведутся переговоры о покупке батута, вроде успешные.[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня жесткое, но действенное волшебное слово: НЕТ :) [+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вокруг меня полно таких "задаренных" и изуродованых детей((( Вот в классе есть мальчик, который просто наказание для всех - он разбалован, задарен гаджетами и неадекватен. Чтобы класс сходил на экскурсию - нужно рипгласить одного из его родителей, потому что без него он это мероприятие сорвет. Но ниче, мама и папа продолжают виновато улыбаться и носить деньги учительнице. Еще одн парень разбалован так, что его выгнали уже из 3-х школ (он еще не окончил начальную школу). ненавидет людей и детей. И родители, которые разбаловали его донельзя - таскают его по психологам и забили на него по полной((((Так что статья написана резковато, но тру)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

статья правильная. Я сама детоориентированная борюсь с собой. У меня родители так - все для детей. Детские интересы превыше всего. Но помимо этого, мама моя не забывала и про себя.Я переняла у них то же отношение. у меня две девочки по 4 года У девочек моих 22 платья, у меня 2 :) Ну тут правда надо сказать, что из детских купила лично я 2 :) Игрушками завалено пол комнаты. На день рождения детское я просила не дарить игрушки - некуда складывать. Если я куда то ухожу вечером и детей оставляю, чувство вины - я их бросила.Каждый день есть определенное полезное время, которое я уделяю детям. Если каждый вечер поиграла с детьми, порисовала, почитала считаю свой долг выполненным. вину заглушенной и могу уделять время себе. Обязательное время на пообниматься - все таки девочки. Но: когда мы кушаем с мужем, это без детей, это время наше личное. Пока не много, но уже большой прогресс :)) [+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоть и утрировано и слишком обобщено, но по сути верно.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня эта проблема всегда неразрешима. ибо я ныряю до самого дна и вынырнуть не могу(( + Он правильно пишет, есть семья, есть некий универсум, ребенок его часть. Это да. Но пока родитель не ответит для себя на вопрос о смысле своего собственного существования, он не подберет правильную стратегию воспитания. Каковы задачи этого универсума? Его смысл? Получать удовольствие от жизни? Вести борьбу за выживание? Или вести борьбу для того, чтоб потом получать удовольствие? Или (давайте, ладно, поверхностнее возьмем) зарабатывать на добротное жилье и образование детям? Зачем? Чтоб они потом продолжили эти крысиные бега? Список можно продолжать. Вне каких-то глобальных целей и смыслов что "любить себя", что "избаловывать детей - как-уход-от-умения-любить-себя", что аскетизм, что гедонизм - все лишь страусиные способы поиска относительно удобного коротания бытия. И по большому счету, все это не имеет значения.Я знаю очень мало людей, способных ответить себе и ребенку на вопрос: "А зачем вообще я есть? Зачем наша семья?" И если человек может ответить на этот вопрос, способы выражения любви и стратегии воспитания ему точно будут очевидны[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объяснения должны касаться конкретной ситуации это был просто пример
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже хорошо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно, Ваш пример-живая иллюстрация к описанному культу потребления [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как всегда хочется спросить : "и?" [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда согласна, ребенок должен знать, что все на свете не может быть у его ног только потому что он так захотел)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пусть скачет себе на здоровье, лишь бы не на лобовом стекле автомобиля)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочла всю тему, Автор, если Вам интересно любить себя и ребенка еще и по другому, не только подарками+ Почитайте книгу "5 языков любви" Чапман. Не обращайте внимания на религиозные нотки, которые то там то сям проскакивают, в целом книга замечательная, и может дать вам хорошие идеи.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю Бармалейку - проанализируйте, что Вы сама получаете от этой ситуации+ и каким еще способом можете ЭТО получить. Думаю, есть шанс, что перестанете так увлекаться покупками :)[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы так не смогла, пошли бы вместе, предложила бы выбрать фильм, мульт для просмотра. Но то я, я люблю отдых семьей и сын с раннего детства везде с нами. Да в загранку не ездем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, понятно, что нужно во всем искать золотую середину. Но вот автор пишет, что последние 50-60 лет появилась детоориентированная семья. Ну а как иначе??? Войны закончились, слава Богу, появилось время и желание уделять внимание детям. Я считаю, что невозможно воспитывать детей одинаково во все времена. И наше время диктует свои правила. Да, я как мама могу сказать своему ребенку: я считаю, что тебе не нужен планшет, потому что это блажь. Но будет ли это правильным? Не озлобит ли это ребенка, ведь у всех есть, а у него нет... Да, можно искренне любить ребенка, уделять ему много времени, играть, развивать и обучать. Но мы живем сегодня в мире изобилия вещей. И это лучше советской нищеты и пустых полок. В общем, я бы хотела родиться в наше время, в отличие от автора статьи :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, много о ней слышала. Почитаю обязательно (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здравый подход и ограничений нет, и выбор есть я тоже действую почти также. Даже помню как то было совсем скрутно, кредиты, ремонт и пошли мы прогуляться на День Победы на Хрещатик. Дала я ребенку 6 лет 30 грн. - это твой на сегодня бюджет, как он его экономил, как высчитывал каждую гривну и все равно купил маме и папе в Маке по мороженному, я аж прослезилась) И это ребенок который никогда не слышал от меня фразу - "Нет денег".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у Вашей бабушки или нет прабабушки сколько было детей? Вот у моей прабабушки было 8 детей, из них не все выжили в детстве, у бабушки (послевоенные годы) - уже 2 ребенка, а я одна у родителей, и сын у меня единственный. Конечно раньше не было детоцентризма, на это просто не было ни времени, ни сил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че "тем более девочки"? вот никогда не понимала этого разделения в труда в данной отрасли домашнего хозяйства. Кто решил, что уборка - это легко?О_О
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на счет планшета не знаю, моему 7 лет - планшета нет, да он его и не просит, вполне хватает ноута и компа. Но он у меня очень занятой, времени свободного вообще нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах