поцелуи

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну понимаете.... меня как дочку напрягали бы манипуляции и обидки обиделась, что не позвонил, обиделась, что не поцеловал... То есть это меня ЗАСТАВЛЯЮТ что-то делать, если я не делаю - обидки или ах, сердце, ты меня доведешь до инфаркта. Это прямое воспитание у сына чувства вины. И если у Вас со свекровью будут какие-то размолвки - не обязательно прямо орать друг на друга, у интеллигентных людей обычно жена в своей комнате тихо плачет под одеялом, а свекровь тихо сцыт в борщ - то муж Ваш обязательно встанет на мамину сторону. Потому что мама обидится, и еще чего доброго, он ее до инфаркта доведет, она же сто раз предупреждала... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что ей сын - и сын, и муж одновременно. есть у меня в подругах такая мама сына, сыночке пока 14 лет, но она его задавила уже. И сын будет просто молодец, если вовремя от нее слиняет. Там, правда, еще и сын такой, что где сядешь, там и слезешь, и в этом его преимущество. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б мамой не был приучен целоваться, то не видать и вам поцелуев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего подобного. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как точно написали про чувство вины и смешно про борщ, хоть я и не поняла как это ))) Чукотка, я вас лю (причем давно))Но, в наших конфликтах немного по-другому. Муж не принимает ее сторону, он злится и ссорится с обеими, он просто разрывается (я его понимаю, даже несмотря на фразу в соответствующий момент "как вы мне обе надоели"). Поэтому лучший для меня вариант - это полный нейтралитет со свекровью, и большая дистанция, тогда и ссор с ней нету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ниже как раз задала вопрос врожденное ли это желание физического выражения чувств, или воспитание откладывает отпечаток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где сядешь, там и слезешь - не наш случай. Наш очень воспитанный и в принципе очень хороший сын, который почти никогда не может отказать, этим и пользуются (эт я о свекрови во множественном)) Это ж как здорово манипулировать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы вместе живете?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне нравятся эти комментаторы, все им не так. чем критиковать других, заведите свою тему, интересную для всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, вы наверное ответы не читали, мы там обсуждали это ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо - преобладание одного из увств над другими, или по крайней мере высокая чувствительность - это передается отродителей+ но помня про "5 языков любви" и воспитать то или иное проявление любви можно. Каждая семья может создать свою уникальную культуру общения.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот за свекровь заступлюсь. Вот она Вам воспитала хорошего мужа? Как муж он Вам нравится?+ Или после женитьбы сына матерям нужно в монастырь уходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

накормить свекровь грибами! срочно! как это так столько с сыночкой целоваться, когда у него жена "непорана"))))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это для всех лучший вариант у меня золотая свекровь, не вмешивается, очень тактичная, но я не знаю, смогла ли бы я делить с ней жилплощадь. Да что там свекровь - я и с мамой бы не смогла, при всей теплоте чувств.А насчет борща - это такой анекдот, только про тещу. Как зять выходит ночью на кухню, а там теща писает в борщ и говорит ему: Злые вы, уйду я от вас. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, в монастырь не надо, но и адекватно себя вести - тож не помешало бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"...раньше он приходил ко мне вечером, рассказывал, как прошел день, делился++ своими планами... а сейчас я слышу от него одно короткое "МА"!!!...."по сути - жить надо отдельно[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так не мама ж должна сьезжать, а сынок с женой. Правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поверите, жили бы мы с первого дня (ну или года) отдельно, была б она для меня золотой свекровью, а так отношения зашли в тупик и я ее тихо нелюблю (чтоб не сказать хуже) :( но не из-за поцелуев, конечно же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда! но, не поверите, свекровь не хочет этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, чтоб вы вдвоем с мужем этого захотели, ИМХО не факт, что муж захочет. У таких властных мам обычно сыновья тоже очень привязаны и неохотно отпускают юбку. Разве что их к этому что-то сильно подтолкнет.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот тут ее мнение меня б не сильно интересовало. + А у Вас дети есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, прожив 15 лет в одной квартире с бабушкой мужа, причем 14 из них все было очень мило и хорошо, живя уже 2 года на съемной квартире, я сегодня понимаю, что если бы мы съехали 15 лет назад, мы бы сегодня уже жили в своей квартире. Автор, иногда для отношений уже поздно съезжать, поэтому лучше раньше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разумеется, не хочет. А появятся внуки, станет еще хуже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семочка, зачем тебе жена, у тебя же есть мама :))) [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете? я вот этого и боюсь Вариант отдельного проживания рассматриваем, но пока видать не припекло так, чтоб бежали, роняя тапки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах