как его отговорить

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и я тоже хочу собаку. хоть и понимаю, что квартира маленькая, что выгуливать ее некому, что кошка дома... а все равно хочу. Муж мой кошатник, он не любит собак. Зато малого (6 лет почти) смотрю, очень даже тянет к собакам. Наши соседи подобрал взрослую, красивую, умную собаку. Породу не помню. И мне так зохотелось, чтобы они нам ее отдали :) У них одна большая собака уже есть, зачем им две? :)Но я со своими желаниями пока борюсь. Мы любим часто и надолго уезжать из города и из страны - куда собаку девать? Но может быть, когда-нибудь, у меня все-таки будет большая, красивая, умная собака! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сдалась... просили добермана, сошлись на цвергпинчере... большую собаку я бы точно не пережила...и то согласилась потому что щенок был подрощенный, почти 4 месяца, малявку бы не взяла...держалась до окончания 3-го класса, как минимум потому, что днем некому гулять, теперь будет сын со школы днем приходить и выгуливать... да и достали разговоры про братика и сестричку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хоть не сенбернара хочет?)) меня уговорили! и теперь все дружно мне заявляют, что это МОЯ собака))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какую породу хоть? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не. его перемкнуло наглухо на породе. Он за первой собакой ездил в Питер в питомник - летел с ней в самолете, целое дело было - при том, что мы тогда были очень стестнены в деньгах. Все забылось со временем, а теперь вот - дубль два пошел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чау - чау .она с виду вроде как средняя порода - на деле - она весит 25-30 кг. и очень своенравные собаки. И вообще не играют с детьми. Только пока маленькие. Потом хорошо охраняют, правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас подход гибче - типа НАША а наша - значит у кого совести больше - тот кормит и гуляет в снег, мороз, град, дождь. Моет лапы, делает прививки, устраняет последствия поноса в самых непредсказуемых местах и пр. Остальные - зарабатывают деньги, им недосуг )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не разговаривает со мной сегодня ходит по квартире с видом оскорбленной невинности. Я нашла на балконе книжку " воспитай щенка"советскийх времен . Втихаря ему в машину положила на сидение водительское - может хоть так переключится))) зачитается может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) мой кричал :" Чтоб собаки на диване и близко не было"....прошло два месяца + - Маня , давай полежим ...И в обнимку с собакой ......Отговорить вам будет сложно , ультиматумом .* шёпотом" чау-чау очень проблемная порода ...(((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в таких случая вспоминаю фильм "О чем говорят мужчины" (+) "В детстве мне мама запрещала, сейчас - жена. И когда же я вырасту?":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ему книжку про воспитание щенков подсунули??? доставайте срочно! это ж еще один аргумент за! + я вас очень понимаю. да еще и порода такая - не для нашего климата совсем. сопротивляйтесь до последнего, у вас есть на это все моральные права - вам слишком тяжело далась потеря предыдущей собаки. у мужа пройдет со временем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы периодически ругаемся из-за правил игры в преферанс:)) а в нарды когда то играла, уже правила подзабыла, говорю мужу: _давай поиграем в нарды, он ни в какую, говорит тупая игра, я с этим не согласна...и начинаем спорить[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас собака, действительно моя даже в плане отношений! это я понятно, я кормлю, я балуюсь с ней, я пузо чухаю)) и никто уже не помнит как я стойко больше двух недель держала осаду и отстреливалась, а они вчетвером меня уговаривали и заявляли, что все будут делать сами!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне, почему-то не смешно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Оля, у меня было две собаки этой породы, очень проблемная порода. Столько всего пройдено, не хватит мне сил третий раз на такое решиться. С последней собакой мы таскались везде - и в Крыму с ней жили, и в поездах ездили, она ж как человек - и не оставишь ее никому на время отпуска - теленка такого. И шерсть есть от них, а с щенком - ну как с реьенком - все заново, зубки, пуки, каки, когти - ногти, корма. аааааа, жесть. НЕ хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, что усыпите ее, как только он ее хоть раз на улицу не выведет() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глупости()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспоминаю как дочке было 4 года - она с собакой играла нашей. Собака была еще совсем молодая дурочка. Собаке надоело - она открыла пасть и взяла целиком голову ребенка в пасть и прижала слегка. Собаку наказали , конечно, все по правилам. Но , если моего младшего ребенка собака бы сейчас прикусила - я бы собаку просто убила бы на месте. Без разбора полетов. А потом мучалась угрызениями совести. Вот зачем мне этот стресс?? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я на стороне мужа+ может для вас не повод. А человек всегда хотел собаку и теперь из-за вас он не может себе ее купить. В детстве родители не разрешают. во взрослом возрасте жена(муж) против, ну что за жизнь? Ждать когда останешься один и в 70 лет заведешь себе собаку? Честно, я б развелась, если б мне не дали завести собаку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хоть раз принимали решение усыпить собаку? не стоит говорить об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня та же история была с котом, тоже 7 месяц, и муж уехал. Пережила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы невнимательно немножко читали) у нас была собака - 14 лет с нами прожила. Это было обоюдное решение ее завести. Сейчас - я против, а вводить животное в семью методами диктатуры - не совсем гуманно мне кажется. Это новая фишка Ликаря будет - развестись из-за собаки)) Фиг с ним,то 22 года живем вместе - собака важнее)) логичненько))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вот осенью+ умерла собака от остеосаркомы. Я помаялась месяц, но не могу я без собаки и все. Вроде договорились с мужем, что через год заведем, денег нет, стройка. Ну вообщем приходит муж с работы, я ему говорю. Муж, ты едешь за собакой. Он задал всего 2 вопроса когда и куда? И поехал, как раз заносы везде были, в дороге 4 суток и ведь поехал, взял отпск, хотя собачник в семье я, но у меня малой на ГВ, на 4 дня ни как не оставишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все прочитала, ниже еще написала+ если я в душе собачник, то мне и месяц без собаки тяжело. Но это ИМХО, я правда обговаривала этот вопрос до свадьбы. Мол хочу собаку, дом мы из-за этого купили. Теперь у меня 3 собаки. Но я противная, если б муж поставил вопрос ребром, я б 2 завела. А там пусть что хочет то и делает, или живет вот со мной, какая я есть с моими собаками, или не живет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах