Девочки,сорри за многабукафф.Но необходим совет.Про подростка.

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В 14 меня уже никто никуда не загонял Да собственно как и раньше. Я всегда была активной пионЭркой. В подростком возрасте Бог уберег от беды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего ж такое яркое мнение и анонимно? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маме нужно сходить+ или Вы сходите, если Вы имеете право на воспитание и желание - Вы кто в этой семье?взрослому нужно понять, как себя вести - возможно того, что Вы читали, недостаточно, нужно растолковать, пояснить на примерах. Было бы понимание - не было бы паники и стресса.Девочка ведет себя согласно возрасту. Нигилизм, непринятие себя, стремление отгородиться от родителей, попытки взрослости, отсутствие ориентиров в жизни.. - в той или иной мере через это проходят все подростки. Это атрибуты взросления. Я не говорю, что это простое время для семьи, или что не нужно никак реагировать - но причины для стресса маминого нет. А неправильной реакцией ситуация усугубляется, растет отчуждение и теряется доверие. Если девочка захочет, то ей лучше тренинг групповой подростковый, а не личный поход к психологу - к психологу нужно маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женя,я кроме как на ипподром-на лошадях кататься,и в туризм-в палатках в горы,-вообще ничего не хотела лет с 11.Спасибо папе-разьяснил непопулярность данных увлечений для добычи денег.+ Только его правоту я приняла уже сильно после школы.А после института-вообще всё рухнуло...Спасибо,что корочки можно было получить бесплатно при наличии зачатков мозга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, вы - тролль. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причина скорей всего в окружении. А окружение в 14 это не только семья Друзья, мальчик может появился с такими взглядами на жизнь. Вот и повторяет за кем то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выскажу непопулярную точку зрения, девочка зажрамшись. Всё само плывет в руки, папа с мамой вокруг крутятся. Можно испытывать глубокую печаль по поводу несовершенства мира.Какие у неё дома обязанности? Как она "зарабатывает" в семье на свой хлеб?И что значит "Боюсь,чтоб чего-то не случилось". Охренеть, простите. Если ей ничего не надо из школьных знаний и она уже у нас взрослая, отлично, значит выходит на работу. Я помогу, санитаркой в поликлинику, помощником дворника. Часть денег мне - на квартплату, на еду. Остальное может потратить на себя. Или так, или есть другой путь. Мы находим новую школу, записываемся в театральную студию и в модельную школу. И если я увижу, что её намерения серьёзные, то мы с папой поможем ей развивать это направление.Но сидеть дома никто не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отчасти соглашусь (не про ремень). Ребёнок должен понимать, что родитель это не подружка. Что с одной стороны он устанавливает границы (то есть может запретить, может наказать), с другой стороны это одновременно даёт ребёнку ощущение защиты. Если будут проблемы - родитель вмещается и поможет. У родителя есть необходимые для этого силы и власть.А когда начинается "мы с тобой такие друзья", мама с папой начинают пить валерьянку и говорить "Мы же ВСЁ для него сделали, а он такой неблагодарный".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и зажрамшись.Но-убирает,учится..Какие ещё обязанности?+ Про "боюсь"-это про потерю доверия,про наркотики,про секты и про субкультуру радикального какого-нить направления.Не все дети супер открытые.Её и раньше нужно было "разговорить",чтоб что-то узнать.А теперь и вовсе-"Всё нормально!Ничего не случилось!"Я тоже иногда хочу,чтоб меня все оставили в покое.Но не всегда же!И ещё,возможно и сложился у Вас образ грубой,ограниченной огрызалки после моих комментов выше.Но это не так!!Это спокойная,молчаливая девушка.Закрывшаяся от всех почти в свою раковину.И невозможно понять-почему?Что причина?Где ,когда и кем сделано что-то,что вызввало эту перемену?И про школу-сейчас в активном поиске новой.Хоть и понимаем,что новый коллектив-это дополнительный стресс,даст Бог-приятный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла, что учиться она не хочет. Потому что не видит смысла. По-этому либо пусть учится, либо пусть идёт работать. Родители должны предоставить выбор по учёбе, что бы она могла выбрать что ей ближе. Моей подруге в 16 лет очень помогли курсы в модельной агентстве. Данных у неё не было (фигура правда неплохая, но не модель). Зато её научили ходить, наносить себе красивый макияж, делали ей комплименты. И ещё, мала она осуждать родителей. Я понимаю, что родителям хочется стать с ней на одну ступеньку, пусть этого не делают. Вырастет, создаст свою жизнь - будет жить лучше, интересней. А пока - пока пусть живёт на условиях родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы и сейчас считаете что папа прав был? У меня совершенно другое мнение. У меня муж такой, во всем видит будущий заработок. Пытаюсь объяснить что есть занятия для души.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женя,так когда деньги есть-легко найти себе дело по душе:)))Как говорил мой же папа:"Легко быть щедрым ,когда есть деньги".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох,до 16 ещё дожить надо)))И желательно без психушки для мамы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоесть ребенок всегда и априори не прав? любой? только потому что он на иждивении? (это в принципе не применительно к данной ситуации, а именно по тексту того, что Вы написали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет времени долго писать, я придерживаюсь мнения , что " не хлебом единым..." Я считаю самое лучшее- это развитие детей. Что может быть лучше и здоровей туризма с палатками и конного спорта? А уж заработок становится актуальным не раньше института.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сильно ли вы драматизируете? Люди такие проблемы переживают, и без психушку. А тут всего лишь депрессивный подросток. Как- то все слишком трагично, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки,всем спасибо!!Что-то для себя выбрала,что-то нет...В любом случае,много мнений-уже хорошо.Будем разгребаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите мне в личку или дайте имейл, дам контакты хорошего специалиста.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочет Ваша личка открыть личико:))+ [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да потому что-безосновательно!!Ну как лошадь-бежишь себе по кругу+ каждый камешек знаком,каждый кустик замечен...А тут бац-бетонная стена!А на прошлом круге-не было!И не перепрыгнешь!Т.е.-надо обходить,и аккуратно.Ведь теперь неизвестно-что там,за стеной...Вот как-то так((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши слова нужно выгравировать тиснеными буквами во всех Букварях!!! Жаль, что анонимно [+sign]Для внутрисемейной гармонии одинаково важно содержать в чистоте и красоте как область бикини, так и историю смс-переписок и хистори в браузере.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, есть там у девушки какой-то Вася, который ей нравится, но без взаимности. Остальное - фон. Выкачайте ей Станиславского, покупать - дорого, а он практически нечитабельный. Говорят, кто осилит - точно хочет актёром стать :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах