Девочки,сорри за многабукафф.Но необходим совет.Про подростка.

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девочки,сорри за многабукафф.Но необходим совет.Про подростка. В наличии девушка 14 лет.Высокая,уже с фигурой,симпатичная.Ещё год назад-обычный коммуникабельный ребёнок(при всех остальных неизменённых данных).учёба даётся легко,потому не слишком нагружается уроками.И сейчас-КАЖДОЕ утро у её мамы война:"Не хочу в школу..Зомбируют,создают стадо...Мне ничего не пригодится в жизни из этих знаний.."Прошлую неделю фактически прогуляла(находясь дома)-типа плохо себя чувствовала.Друзей почти нет.В школе,вроде,никаких дрязг.Дома часами сидит в темноте,в ушах музыка,в руках планшет.Мама там плачет-"Боюсь,чтоб чего-то не случилось.." На все вопросы-"Всё нормально.Ничего не хочу".Про планы-"Хочу уехать в Америку и стать актрисой"Потому,единственный предмет изучаемый-английский(даже на курсы ходит).Проговариваю-"Хочешь в актрисы-иди в театр-студию.Учись быть актрисой,это не просто.Выбиваются-единицы"Отвечает-"У меня всё получится!"Я её оч.люблю,но никаких данных не вижу.И вообще,воспринимает будующую жизнь,как маету.Ну типа все говорят:"Сейчас впахивай в школе.Не хочешь?А как же ты в институте будешь?А на работе?"А она в ответ-"Зачем вообще будущее,если вся жизнь сплошная пахота с каплями натужного отдыха?"(это её слова)Девочки,я не знаю,какие слова,действия подбирать..Мама там вообще держится из последних сил,до срыва секунды буквально.Папа пофигист-"Вам бабам лишь бы скандал раздуть или трагедию.."Я склоняюсь к посещению психолога.Но там в школе-шизоид сидит,как бы не усугубил ситуацию.Советните чего-то.Я уже трохи разум теряю-не знаю,как подступиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

настаивать на посещении театра-студии и поддержать начинание пусть для начала попробует, что это такое и сама сделает выводы...попробуйте сюда http://www.artkvadrat.com/http://www.artkvadrat.com/studia/about_studio/тут еще пройти творческий конкурс нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а девочка уже пробовала зарабатывать деньги? И вообще ее какие-то материальные ценности интересуют? И в чем-то она, конечно, права...[+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом.И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень покоробили слова "жизнь сплошная пахота" -"Зачем вообще будущее,если вся жизнь сплошная пахота с каплями натужного отдыха?"... Жизнь - это радость! Работа (для меня) - радость и удовольствие. Деньги - чтобы ездить, покупать что-то помогать другим! Семья - это тепло, уют, поддержка...Может, стоит поговорить про качество жизни и ее смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорю.Только такое ощущение,что на глаза жалюзи опускаются.+ Мне кажется,что любой разговор со взрослым(я-крёстная) она воспринимает как занудное поучение.И радостей у неё хватает-боулинг,кино,море летом,Карпаты(уже дважды-летом и зимой) самостоятельно(турлагерь).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, в чем-то ведь она права... Меня тоже достала постоянная пахота. Мечтаю накопить деньжат - и уехать жить поближе к природе, к морю. Квартиру буду сдавать... Эх, мечты...Но пока что я работаю на двух работах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам хотела сбросить какую- нибудь статью Мурашевой моей любимой, но не выбрала, потому сбрасываю ссылку на блог в общем :)+ http://www.snob.ru/profile/5591/blog/page/1и еще: а чего ей, собственно, хотеть-то от своей жизни? у нее есть положительные примеры взрослых перед глазами?не в обиду, но что обычно говорят подростку, чтоб его "стимулировать"? как вариант: "учись, чтоб найти нормальную работу, а то дворником будешь!" и, в противовес, так сказать: "вот ты неблагодарне создание- я для тебя вкалываю (не самореализовываюсь, не посещаю любимую работу, а именно вкалываю/ впахиваю/ батрачу), а ты учиться не хочешь!" а для чего учиться? для того, чтоб потом батрачить на такого же великовозрастного спиногрыза? :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,торгвала Орифлеймом.С материальным сложно-почти всё есть.Кроме кошки-у папы аллергия.Раньше хотела-жуть.Теперь,мне кажется,-не интересно ей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только ей-14!!!И пока она не думает-где взять денег на еду.И жильё.И одежду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки,малого веду на секцию-через пару часов вернусь.Очень надеюсь на вас всех!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может в этом проблема? У девочки все есть и это может быть реальной причиной проблем [+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом.И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда мне было 14, я училась как проклятая Просто я из очень бедной семьи, маленького города. У меня был один шанс уехать - учиться. Все получилось, как я хотела...А теперь мечтаю уехать, увезти ребенка подальше, в глубинку...А пока что пытаюсь воспитывать его в "бедности", как воспитывали меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за театральную студию. причем, за конкретную театральную студию. "Стакан воды" погуглите.[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочка права на все 100%, в школе зубриловка, все долбят "учи,учи", ну я училась хорошо, что дальше?Мне действительно знания не пригодились школьные. Поддержите девочку, пусть изучает английским, идет в театральную студию, пусть делает то, что ей интересно. Просто объясните, что школу по-любому надо закончить, пусть проще к ней относится и воспринимает, как не очень приятную обязанность.Я много лет пахала, денег всегда не хватает, повились проблемы со здоровьем, поняла, что не хочу и не могу вкалывать, сижу на шее у мужа, рада тому, что он зарабатывает, хватает на еду и на одежду, ну и хорошо, зато я не пашу, сплю, гуляю, читаю, в инете вишу, на море скоро поеду, мне нравится такая жизнь больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа прав) я бы оставила ребенка в покое) пройдет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте что-то по психологии подростка и успокойтесь + ничего ужасного с девочкой не происходит.типичная классика жанра этого возраста.поймите причину, примите, и ведите себя, как умные небезразличные взрослые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомните себя, Вам разговоры со взрослыми доставляли удовольствие? Я не выносила, когда меня начинали родители "лечить", как вспомню эти разговоры, они говорят, а я думаю о чём-то своём и даже не вникаю в то, что мне говорят. Моему сыну 14 лет, тоже не хочет пахать, школа - дурня, сидит перед компом, потом берёт планшет в руки и прячет мобилку под подушкой, возраст такой. Держите руку на пульсе, контролируйте аккуратно, не надоедайте лекциями.Я тоже к психологу своего хотела, упёрся, чуть не плакал, говорит, не надо меня никуда, не пойду. А дочь моей кумы ходит к психологу уже год, очень ей понравилось, мама тоже довольна, именно психолог помог ей определиться с училищем, открыл глаза на многие вещи, помог разобратьсч в себе, но девочка сама захотела ходить к психологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это надо пережить(( уже к 16годам будет вполне себе разумное существо)) а чуть позже еще и родителей замотивировать сможет)) сейчас от родителей ничего кроме контроля ненавязчивого и любви не надо, пусть не вступают с ней в дискуссии, тупо соглашаются, да-да, дорогая, но у нас есть ответственность дети-родители, нам приходится пахать пахоту, иначе по миру пойдем, а у тебя все есть за счет нас, ты более свободна в выборе, постарайся найти свое призвание, пусть пока даже хобби, и как говорится сделай свое хобби своей профессией - и тебе ни дня не придется работать в этой пахотной для всех жизни.... вообщем, улыбаемся и машем)) пару годков пусть перетерпят))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так девочка права полностью и про зомбируют и про стадо и про все остальное . Просто если взрослые будут впадать в панику от ее слов и говорить , что это все фигня, мы так жили и ты типа работай, какая ты нафиг актриса и все в таком русле, ребенок закроется , впадет в депрессию и будет искать поддержки где то в другом месте .А если сказать - "ты знаешь ты во многом права- и про школу , которая воспитывает рабочий класс и не учит быть личностями- и про пахату за гроши ,которая занимает все время - я бы была рада если бы ТЫ ПОСТРОИЛА свою жизнь по другому - любимая работа это прекрасно- актриса так актриса - но давай охватим еще более широкую область в этом направлении - есть еще и актеры театра, телеведущии ,теле-радио-журналистика, имиджмейкер, искусство стиля и грима ,анимация в кино индустрии, продюсирование, режиссер - давай потихоньку начинай все изучать - и после школы ты осознано уже выберешь куда будешь поступать , а мы тебе ПОМОЖЕМ." Ребенок просто видит, что большинство взрослых живет не так как им бы хотелось. А если бы , их родители в свое время поддержали и сказали -"ты молодец ,ты сможешь" расcмотрели бы задатки ребенка и направили в нужное русло , а не заставляли зубрить правила по химии , большинство бы из нас не пахали бы на нелюбимых работах и были бы намного удачней и реализованей в этой жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю что с этим делать - но могу рассказать, что вышло у сестры мужа Просто все было фактически на моих глазах.В 14 лет "зачем это все, мне не нужно", на вопросы мол как жить будешь отвечала "какое вам дело, может в монастырь уйду". И мол материальное не интересует ее, хочет просто жить в свое удовольствие.Мамина позиция была "не трогайте девочку - как-то все образуется".Ну вот девочке 25 лет. Специальности нет (корочка есть "от поплавского" - знаний ноль), по работе весь стаж буквально пол года, нигде не задерживается особо. Вот осенью с очередной ушла работы (это ж трудно - 8 часов на работе), сейчас устроилась снова, прошло пару недель буквально - уже жалобы. Ее мол там незаслуженно щимят и работать так не возможно и тп. В общем понятно, что и тут не на долго.Соответственно денег нет, мама кормит.Мама пыталась дочь отправить к нам жить - но я была категорически против, и девочка осталась с мамой. Теперь мама надеется на "удачный взамуж", но кавалеры попадаются тоже не блеск, с овощной зарплатой, и не способные прокормить.Это в тему насчет "не нужно трогать". Может и не нужно. Но лично у нас теперь кто говорил "не нужно трогать", тот пусть и тянет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я-тоже за!Она не хочет.Или просто говорит,что не хочет-это ж взрослые предлагают,т.е. по определению-фигня..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже читано-перечитано...Нежно люблю Гипенрейтер.По ней и живём,практически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу-угу. А ещё это - та модель, котоаря в семье изо дня в день. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) моя "не хочу в школу" - "хочу свободы" с 7 лет говорит) А ваша до 14 продержалась)+ Ничего страшного не вижу. Типичный подростковый протест. Разговаривать спокойно, поддерживать в мечте, нарисовать план осуществления мечты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 and respect)))) [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах