два котенка и переезд в поезде - как?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да мне-то что - в зону "мифического" риска попадают в первую очередь владельцы такого животного + мне не надо рассказывать про других и их ответственность: когда у меня была собака, она была привита по графику, потому что, во-первых, жалко собаку, а во-вторых - нужно подумать о своей безопасности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем может заразить кот, не выходящий из квартиры даже в подъезд? Скорее мы для него фактор риска () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где это написано? В правилах перевозки вроде бы нет никаких огараничений по типам вагона [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бешенство, токсиплазмоз естественно, не скажу что вероятность высока - но тем не менее она есть.А вот заболеваний, которые от человека передаются кошке крайне мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то на сайте ЖД было упоминание об этом длинный и нудный документ - это единственное, что я помню:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну, какой вы для него фактор риска? Я даже и не упомню таких инфекций, ну разве что на обуви принесете яйца гельминтов или цисты простейших + а вот бешенство - это болезнь нечастая, т-т-т, но тем не менее встречающаяся на Украине регулярно, с практически 100% летальностью и для человека :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, чем вообще кот может заразит, я знаю. Но если кот был здоров, из квартиры не выходит много лет, то откуда у него возьмется то же бешенство? [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне действительно непонятно, как им(бешенством) может заразиться животное, не выходящее из квартиры и не имеющее контакта с другими животными? [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если этим документом являются правила первеозки, то смело можете их распечатьывать и зачитывать проводнику при посадке :))) + Дрібні кімнатні тварини (крім собак) та кімнатні декоративні птахи перевозяться У ВСІХ ТИПАХ ВАГОНІВ незалежно від наявності ручної поклажі і повинні бути поміщені в ящики, корзини, клітки (не більше одного місця ручної поклажі) й вільно розміщатися на місцях, відведених для ручної поклажі. { Абзац четвертий пункту 15.7 розділу 15 в редакції Наказу Міністерства інфраструктури N 586 ( z1463-11 ) від 01.12.2011 }[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такс, вот и продолжение + ищу у кого знакомые работают в госветеринарке, выручите! + Котейкам 4 мес., справка действует 3 дня (еду 8го мая, там праздники, но то такое),далее, справка должна быть сделана не менее чем за месяц, не позднее года (уже никак не получается),для котят есть риск реакции от прививки,либо говорить что котятам нет 3х месяцев. тогда прививка не нужна, нужна просто справка от гос ветеринарной, что здоровы.С надеждой, может кто может помочь по одному из двух вариантов, еще одну больницу посещу на днях, может получится без помощи[+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе, у меня люкс выходит около 500 грн, и с кошкой нельзя - аут [+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю в августе нужно было ехать на выставку, за справкой я пришла в четверг, а котенку исполнялось 3 месяца в субботу. Форма № 1 - это документ для перевозки.Ветеринар не горел желанием оформлять мне данный документ, т.к. нет прививки от бешенства. Естественно, я аргументировала это тем, что бешенство он имеет право требовать с меня с субботы....а сегодня четверг. Стал осматривать котенка, пытаясь найти доказательства того, что ему не 3 месяца, а больше и я его обманываю. Стал требовать родословную (что вообще переходило все границы). Пришлось рекомендовать ему звонить в клуб и спрашивать у руководства, а заказывала ли я сертификат собственности и какая там стоит дата рождения котят. И это при том. что данный ветеринар вспомнил, что несколько раз видел меня на ветконтроле на выставке.Короче, минут через 30 этих разборок я получила свою форму, при этом в ней было записано. что на данный момент котенку 2 месяца 3 недели и сколько-там дней и поэтому прививки нет. А еще он пообещал в следующий раз на выставках очень внимательно контролировать ветпаспорта на моих животных.P.S. Дело было на Волынской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Распечатайте вышеуказанные правила согласно им - можно.Насчет люкса я рылась на сайте жд в конце прошлого года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, вот таких перепалок я не вынесу, мои на мейкунов не похожи. иначе сказала бы что им около трех... а так великоваты по размеру, хоть и малыши.. [+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может официально с прививкой? если завтра (к примеру) сделаете, то до 08/05 они уже забудут про вакцинацию. Осложнения (если и есть) это первые несколько дней. А если животные клинически здоровы - то все должно быть ОК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, можно другого котенка до 3-х мес в ветеринарку , справка без фото), только у меня котолюбов нет в округе [+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я выше написала про вакцинацию. Там прививка должна быть сделана не ранее чем за месяц до поездки, иначе не действительна. [+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мышка забежит, например, по вентиляции... Или вот перевезти надо - там контакт уже возможен; или в ветклинике - там тоже возможен укус, ослюнение + в общем, вероятность низка, но не равна нулю, а последствия, прямо скажем, трагичны. Мои знакомые владельцы кошек все прививают бешенство, хотя практически у всех животные не покидают пределов квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот честно Забыла про то, что она "типа недействительна если месяц". Хотя, антитела уже все равно есть, просто их мало. чем если через месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я возила кота в поезде. У него была переноска, кот полночи просидел у меня под одеялом, вторую половину - в ящике под полкой. Купе все наше было, сбежать было некуда.Кот вел себя тихо, прилично и чисто, хотя когда его везли в переноске в такси на вокзал, завывал как волк. По приезду дождался, пока распаковали его лоток, и только там интеллигентно сходил в туалет. Ни до этого, ни после кот особой покладистостью не отличался, скотина та еще была :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну есть закон, а вдруг мне попадется подкованный проводник, или просто придирчивый, а я заведомо нарушаю.. [+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он стрессовал:)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) я за это уже почти не беспокоюсь, о поведении их, теперь оказывается мне их перевезти законно сложно [+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять отвечу как много ездящая у меня ни разу не спрашивали Ф 1, только пару раз - ветпаспорт. Один раз при покупке багажки, второй раз при посадке в вагон, и это было в первой половине прошлого года. Я ездила в августе в Одессу, в октябре во Львов, в декабре в Харьков...давала только билет и багажку.Кстати, Ф 1 я только в августе и брала. Для ветконтроля у меня есть ветпаспорт со всеми прививками:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легкий офф: а чего Вы их не привили? если не хотите - не отвечайте:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах