два котенка и переезд в поезде - как?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

два котенка и переезд в поезде - продолжение Подскажите пжс, кто перевозил кошку (или котят) в поезде, как это делается и какие нюансы?2 котят 4-х месяцев, ехать ночь, дома они у меня ночью могут и покушать, и на лоток.. Понимаю что надо большую корзину-перевозку, а как их "попросить мило спать", и как себя вести если будут мешать окружающим..Варианта Не везти просто нет, равно как и другим транспортом.Обязательны ли веткнижки (прививки не делаем так рано..), хэлп![+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видела, что котов возят под снотворным каким-то. Некоторые не доезжают( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прививка от бешенства обязательна, в 4 мес уже придерутся. И действовать она, ЕМНИП, должна около полугода на момент поездки ))[+sign]Жара настанет настолько внезапно, что вы даже ноги не успеете побрить, про похудеть вообще забудьте.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вет.паспорт обязателен, со всеми прививками. Ну и купе выкупить - лучший выход. [+sign]Что делатЬ? - УчитЬся. Что делаеТ? - УчиТся.Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много лет возим своего кота с собой. Если в корзине, то никаких справок никто никогда не требовал. Орет только первые минут 20-30. Из неприятного - с вечера не кормим-не поим. Но нам приходится ехать сутки. В дороге потом воду предлагаем, летом пьет. От еды отказывается. Когла едем в купе всей семьей, закрываемся и выпускаем кота. Он спокойно сидит/спит на полке с кем-нибудь.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для котов ветпаспорт не обязателен при условии перевозки в клетке или переноске. Это относится только в собакам, и мелким, и крупным [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возила котов за 1000 км в поезде. Рассказываю нужна справка от ветврача для провоза по Украине (они знают какие, там есть специальные бланки)Переноска+пеленки одноразовые для пописять. В пищевые контейнеры с крышками брала воду, еще бутылка с собой, потому что переворачивают на раз. КОрм сухой-мокрый и тарелочку для него. У меня коты шарились по всему вагону, дети были в восторге, коты первые пару часов тоже, потом мы их выискивали по всем купе )))В общем и целом прошло очень хорошо. Причем у нас было 2 разные поездки в разные города на такое расстояние - все ок[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страшненько, но привику сделаем (либо спросим о записи наперед), а безопасное успокоительное не существует для таких случаев? Интересно послушать кто сам вез..+ я в принципе, настроилась не спать всю ночь и развлекать их[+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фух, успокоили немного [+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне плацкарт достался, а как люди реагируют в основном? Или как повезет с любителями животных?) [+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже прочла, в новых правилах ветпаспорт таки нужен для всех () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечаю, как часто ездящая 1) ветпаспорт нужен. Его могут потребовать: - при покупки багажной квитанции на провоз животного. - при посадке в вагон.Это не предположение, а факт.2) покупаете багажную квитанцию на провоз животного. Квитанция идет на 1 переноску, во внимание не должно приниматься сколько там сидит кошек.Без багажной квитанции в вагон могут просто не пустить.Перед поездкой проверьте реакцию котят на:- кот баюн- валериана в таблеткахЕсли что-то из указанных препаратов действует - то перед поездкой лучше их этим угостить.Рекомендую часов за 12 до поездки не кормить, так чтобы ночью они все же спали, а не сходили по своим делам.Ну и плюс берете с собой парочку одноразовых пеленок и влажные салфетки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если чужой кот бродит по выагону, но не лезет на чужие постели, то, думаю, все отнесутся нормально () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю заедьте в любую вет.клинику, и спросите есть ли какой-то укол успокоительный, ниче с ними не будет, если поспят сутки, реально будет так вам и им легче, вам - не будете нервничать из-за мнения окруающих, им - меньше стресса.[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как повезет. Но у нас во всем вагоне не нашлось противников котов)) [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а багажная квитанция где покупается и сколько стоит? [+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В жд кассах стоит где-то гривен 10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как повезет + все зависит от животных я езжу только в купе. Как только захожу - сразу стелю постель и выпускаю туда кошкоморду (если она одна). Если их несколько - сидят в переноске либо в ногах, либо на полу.Переноска у меня очень удобная как для одного, так и для нескольких животных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо [+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои малы еще, думаю не смогу их выпускать, потом рискую не найти [+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может в переноске они будут спать вместе? Чего им буянить? Вы рядом, их двое, накормлены. [+sign]"Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда наш был маленьким, мы его привязывали на длинном поводке. Кот мог размяться, не убегал и никому не мешал. Как-то давно женщина так везла пару кошек на своей полке. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пассажиров по сути больше больных в поезде, чем животных( [+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при чем здесь это? в ветпаспорте главное - прививка от бешенства. И это не просто для галочки. Во-первых, Украина входит в те страны, где с этим проблема. Во-вторых, есть области и города, где зафиксированы случаи бешенства. Чем это чревато для человека? Если слюна зараженного животного попададет на поврежденный участок кожи - это все...если не ввести вакцину. При этом инкубационный период у животного может составлять чуть ли не до года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах