два котенка и переезд в поезде - как?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

эх, где бы купить справку... Нам летом ехать на отдых. Кот все свои 9 лет из квартиры вообще не выходит, не хочу играть в рулетку с привиками () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем это чревато? У меня кот не привит и никогда не был привит. Возим почти 9 лет. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно перевозили кошку в Крым+ купили ей специальный билет (багажную квитанцию) в инете вместе со своими, но можно и в кассе. Стоило по-моему 12 грн. Несли в переноске, в купе держали на поводке. Получилось так, что муж ехал сам с 3 незнакомыми людьми в купе - никто не возмущался по поводу кошки. Документов и прививок нет и никто не спрашивал.До этого возила котенка в плацкарте вообще без ничего, т.е. без переноски и поводка, тоже нормально доехали, дети со всего вагона очень радовались. Но это правда давненько было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, тут так все относительно из серии: соседский кот выпадал с 7 этажа и все у него было нормально. Но совсем не факт, что чей-то другой кот, упав со 2 этажа - останется жив.В зоне риска (т.е. подцепить вирусняк) всегда непривитые животные, особенно если это котята или животные-пенсионеры.Предположить, что всегда будет везти - можно, но вот как это будет на самом деле - неизвестно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ребенка? странный вопрос. [+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы своей почти в 2 года сделали, все ок, [+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, а мне вот интересно, а если попадутся люди в купе у которых аллергия на котов, чего им делать? У моей сестры жуткая аллергия на котов, начинают опухать глаза, слезиться, закладывает нос и нарушается дыхание.. Вот что ей делать если попадет в поезд с перевозчиком кота? Я не наезжаю, мне просто инетерсно, что в таких случаях делать ей?[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное идти к проводнику и просить переселить... хотя если все занято, то... :( [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, верно. Тут еще и само животное надо пожалеть, которое подвергнется риску заражения, + и на самом деле подумать о том, кто попадает в зону риска, если не дай Бог кот таки будет заражен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и пальцы в рот и что не заметишь вокруг попробует на вкус. Но этот момент оставим, далее про котят [+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант попробовать попроситься в другое купе. обменяться, если можно провозить кота, то закон не нарушается, и нет отдельных вагонов для людей с животными, равно как и для аллергиков [+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а равзе не обязательно целое купе выкупать?или это только для собак?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получится сложная ситуация С одной стороны, человек купил себе место в купе и не расчитывает на то, что это место превратится в "полочку с пытками".С другой стороны, второй человек также купил место в купе и оплатил провоз животного.Скорей всего решение будет найдено если стороны умеют договариваться, а не идти на принципы.Лично я, едучи с животным, и попавши в такую ситуацию, попыталась бы найти решение из серии переноску с животным отнести в купе к проводникам. пусть даже мне пришлось бы за это доплатить. Но опять-таки, если не идти на принцип... Если меня станут выгонять - пардон, устрою скандал. Хотя, у меня шансы спровоцировать аллергический приступ у другого человека - минимальны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, что с реально заразными для людей и детей инфекциями, с той же ветрянкой, полфорума советует ехать на отдых и не заморачиваться. Кто не спрятался(то бишь поехал в этом вагоне) - сам виноват. А вы о зоне мифического риска пишите ) () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для некоторых аллергиков достаточно зайти в квартиру, где сеть животное. Даже не зная о нем, т.е. психологический фактор исключается. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с кошкой в переноске? конечно не надо выкупать купе, а если плацкарт?) [+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, я такая. Ехала зимой в поезде подсел мужчина в купе уже ночью. Я до утра думала, что дуба дам, понять не могла, что случилось. Глаза слезятся, опухли, нос закладывает дышать не могу. Были таблетки с собой, но в таком закрытом пространстве мало помогают, не на долго.Только утром, когда кошку увидела поняла в чем дело. А так милая кошечка, тихо сидела, никому не мешала, даже не мяукнула ни разу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не спорю Но из фактов:1) есть люди у которых аллергия на шерсть, а есть те у кого аллергия на выделения животных (слюна, кожа и т.д.)2) Если животное без шерсти сидит в переноске типа "Старди", то выделения животных не контактируют с человеком. Следовательно, вероятность все же минимальная, чем если (к примеру) в купе едет приятной пушистости котик, у которого на фоне стресса из-за поездки шерсть просто летает по купе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выкупать весь вагон:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ммне вот другое интересно, как с пеленочкой вы действует? что просто стелите посреди купе?)))) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое счастье что люксы не тронуты еще)), немного дешевле выйдет [+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пеленка постелена в переноске Повторюсь, часто езжу со своими кошкомордами на выставки. Для того, чтобы поездка проходила комфортно для всех (меня, кошек, попутчиков) есть следующие причиндалы:1) очень удобная переноска:http://sturdiproducts.com/products/sturdibag-divided-largeМои кошкоморды, как привыкшие, честно терпят до ближайших более удобных мест: или на выставке, или уже вечером в номере.А пеленка постелена так, на всякий случай. А еще в наличии имеется складной горшок и немного наполнителя. Но опять-таки, он просто имеется, пока что ни разу никто им не воспользовался.http://sturdiproducts.com/products/folding-water-tight-boxes-2-gallonА если уж развивать эту тему, то при себе всегда есть палатка, которую я могу поставить на свою нижнюю полку и запустить туда котейку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я знаю, в люксы не пускают с кошками хотя, не могу понять почему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что за паника, мы свою каждый год возим поездом (ночью). покупаем ей билет в кассе, садим в корзинку и везем. Один раз проводница спросила про справку от ветеринара (денег хотела, мол ничего что нет, договоримся). Мы ей сказали - до свидания, в кассе сказали только про билет, она отстала. Всю ночь спит, иногда выпускаю на полку походить, размяться, кормлю, на горшок уже по прибытию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах