Почему собаки умнее людей или (+)

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

можно не выхватывать - свободная страна, право выбора [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ыыы я матом орала только на лыжах - там контролировать сложнее, особенно с ограниченной видимостью вспоминается анек про молодецкий голос Бабушка (Б) внучке (В) рассказывает сказку: Б - Вот вышел добрый молодец в чистое поле, да как закричит молодецким голосом... В - А как это молодецким голосом ? Б - Э-ГЕ-ГЕ-Й БЛ$ДЬ!)))))[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, но с вами категорически не согласна :) периодически тоже на вднх мой маршрут лежит через голосеевский парк, и ни разу подобных проблем не было, потому что данный парк предназначен для прогулок, а не для велопокатушек.да, еду медленно, если нужно, то и останавливаюсь, и подождать могу.хотите быстрой езды, в дубках вроде трассы организованы для этого.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда отскакиваю на безопасное расстояние и втягиваю плечи, когда велосипед пролетает мимо меня)бывает, что я его слышу, когда он уже меня обгоняет и отбегать уже поздно)))Но я, правда, не думала, что велосипедисту так трудно это делать)Скорее тут я себя не комфортно чувствую на тротуаре.Моя подруга-велосипедистка смеётся и говорит: расслабься, он спокойно тебя объедет)И если бы я училась ездить, выбирала бы малолюдные места. Голосеевскй парк никогда таким не был)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так там покатушки устроить в принципе негде, даже если и захочется - 3 дороги, 2 из которых дурные горки-горки мы его исключительно пересекаем по пути на ВДНХ. В будние дни проще, на выходных -засада ))А что такое дубки? Мне быстрая езда в принципе не нужна, но муж любитель погонять, ему с нами довольно скучно кататься )))[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

парк дубки на нивках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если человек сидит на велосипеде не первый сезон или год, то объедет в 99 случаях из 100 но бывают разные обстоятельства - песок или грязь под колесами, неудачно лежащий камень при небольшой скорости, да просто замкнуло руки-ноги-голову на полсекунды и уже все может пойти по-другому. А по поводу новичков - где только не учатся кататься. И по тротуарам людным, и по дороге. Так что голосеевский иногда не худший вариант. Хотя я училась ездить на ВДНХ - по мне так просто идеально. Довольно много хорошего асфальта, мало людей, если немного отъехать и даже пара мест, где можно отрабатывать повороты и маневры [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом районе, если хотите быстрой езды, то вам в лес нужно (ориентир - блакитного,13) :), + по любой тропке, кроме "экологичной", народ сам в стороны отходит :), уже приучен экстремалами, несущимися со скоростью звука :).ну или на лысую гору съездите :) там тоже интересно можно покататься.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, жаль, от нас очень далеко(( но у меня муж умудряется по лесу нашему кататься+ там есть велогорки. Но я туда даже нос не сую))) Для меня это запредельно не столько в плане техники, сколько смысла[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) мы как раз сегодня там гуляли)))) бело-шоколадную спаниельку не замечали?))) ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спасибо, скажу мужу. Я сама из "группы здоровья" по лесу кататься не особо люблю. Мне бы асфальтика ровненького ))[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сегодня не каталась))) [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там сегодня просто немеряно велосипедистов!!! но я спокойно отношусь - сама любитель)))+ никто не летал,возле детей-собак притормаживают издалека, я детей прошу остановиться на секунду и пропустить, не метаться по дороге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алла, это максимально удобный путь - по дороге на 40лет ехать нереально, по тротуарам еще хуже, они там узкие и остановки. По четной стороне, где нет остановок - бордюр на бордюре мы уже с разных сторон пробовали :)[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот обычно да, именно так все и происходит, но вчера был явно аншлаг испытывающих мое умение ездить, а заодно и терпение )) я тоже всегда притормаживаю издалека перед детьми, потому что хорошо знаю, ЧТО такое дети )))) У самой непредсказуемый ребенок, поэтому перестраховываюсь. Но все равно как-то хочется верить, что мама проявит минимальное волнение. Как пример, ехала по дорожке возле дома ооочень медленно, т.к. на траве вокруг копошились дети. И мама одного малыша, расположившегося посреди дороги, спокойно спросила, вернее даже попросила, смогу ли я этого малыша объехать. Причем по ее поведению было понятно, что она готова была его забрать, если бы я проявила минимальную неуверенность. Я не к тому, что кто-то кому-то что-то должен. Просто ставить интересы своего ребенка выше всего остального - это нормально, ИМХО[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я уже очень много лет катаюсь на велосипеде, но мне абсолютно не понятно то, о чем вы пишете. Какие такие «опытные велосипедисты ездят так, что народ разлетается по сторонам в ужасе»? я в шоке от ваших слов. Где вы катаетесь? ВДНХ переходящее в голосеевский парк - довольно большая территория, а люди там ходят толпами вблизи входов/выходов. Вам что сложно медленно и аккуратно объехать людей и гонять в свое удовольствие уже в лесу? Там же есть где покататься. И на дорожках парка, и на тротуаре велосипедист – нежеланный гость, у пешеходов безусловный приоритет. Не пугать пешеходов и не сливать на них свой негатив – это первый шаг к взаимному уважению. Материть и пугать пешеходов вообще за пределами моего понимания. Кто вам сказал, что так поступают «опытные велосипедисты»?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, целая повесть :) Бедному пешеходу некуда податься, тока и крути головой во все стороны :( А погулять, а отдохнуть, а расслабиться низзя уже? В меня беременную въехал велик в лесу, просто между елок гуляла в пустом! лесу. Но оно впилялось прямо в пузо мне :( я должна была прыгать промеж елочек аки зайчик? [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, сползает только горка на ж/д полотно со стороны корчеватого. со стороны стратегички и гидромеда все стабильно и почти сухо :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня открытие многое из того, что Вы написали:) Я, конечно, далеко не опытный велосипедист, но никогда не слышала, что сбить человека - это лучше для велосипедиста. У меня своего вела нет, но сестра иногда дает покататься. У меня нет шлема и спец. одежды, поэтому я еду в светлое время дня и по тротуарам (в целях своей безопасности). А поскольку я знаю, что велосипедистам ехать по тротуарам нельзя, то еду очень медленно. Если впереди пешеходы идут стройною толпою, то спрыгиваю с велосипеда и обхожу их. Тоже самое дети - спрыгиваю и иду пешком: мало ли, вдруг ребенок с перепугу метнется не туда, куда надо. А вот собак боюсь ужасно. Поэтому если вижу свору, то тоже спешиваюсь и оооочень медленно прохожу мимо. Если надо переехать через дорогу, то тоже спешиваюсь и перехожу по пешеходному переходу Я каталась в лесу на Виноградаре, по Виноградарю и от Виноградаря до Оболонской набережной. Причем на набережной стараюсь кататься утром, когда там еще мало народу. Но мне никогда не приходило в голову орать матом, сигналить и еще при этом злиться, что пешеходы недостаточно резво разбегаются в стороны. Я сама люблю погулять по набережной и знаю, как раздражают гонщики на велосипедах. Пешеходы не виноваты, что нет велосипедных дорожек и что велосипедистам удобнее и безопаснее передвигаться по тротуарам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна) ВДНХ -идеальное место. Кстати, там и на прокат велик можно взять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах