Почему собаки умнее людей или (+)

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Почему собаки умнее людей или велосипед тоже опасный вид транспорта Держалась долго, но все же не вытерпела!Открыли мы недавно вело-сезон. Сразу оговорюсь, что я из тех велосипедистов, которые думают головой до и во время езды. По дорогам стараемся не ездить, только в крайнем случае и соблюдая ПДД. Шлемы, фонари, светоотражатели, куртки "вырви глаз" - экипировка стоила половины вела. Т.е. мы хорошие велосипедисты, не бейте сразу )))Когда еду по тротуару, то всегда объезжаю людей, ни на кого не ору, максимум могу посигналить, если еду за спиной и меня не слышно/не видно. Катаемся преимущественно на ВДХН, но на пути к нему голосеевский парк. И вот тут у меня возникает вопрос: люди, у вас что, 7 жизней, как у кошки???? Как можно идти втроем по широкой дороге так, что обойти нельзя, не то, что объехать, и при этом когда тебе на встречу едет велосипедист вообще не дернуться в сторону? А мамочки в 3-4 метрах, которые смотрят на 2х-летних детей, тусящих посреди дороги - это просто выше моего понимания! Ребенок не соображает, это понятно, но мама должна понимать, что ее чадо может в любой момент кинуться куда угодно и под вел в том числе! Или не должна? И как можно надеяться, что велосипедист вовремя свернет/объедет/впишется?? Может человек вообще в первый раз выехал?? Почему мелкие собаки отходят с дороги, пропускают, а здоровенные девахи оборачиваются на звонок и никак не реагируют? Протектор на .опе никого не украсит! Любой велосипедист знает, что при попытке избежать столкновения с человеком больше всего пострадает сам велосипедист, поэтому максимально безопасно для обоих сторон, если просто ехать на человека и никуда не сворачивать. А окружающим кажется, что велосипед контролировать как же легко, как и собственные ноги - ничего подобного! Очень не хочется прислушиваться к опытным велосипедистам, которые ездят так, что народ разлетается по сторонам в ужасе. Которые не пользуются звонком, но просто орут матом, чтобы освободили дорогу. И освобождают же, что характерно! Давайте уважать друг друга и минимально заботиться о собственной безопасности. Детям тоже стОит рассказать о том, что велосипед транспорт и не самый безопасный. И вообще, мое мнение мелких сОбаках сильно поменялось - ни одна встреченная собака не стояла посреди дороги, все отходили в сторону. В отличии от хозяев[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, да, должен (понимать).............но не понимает)))+ Давно не ездила по тротуарам, а тут пришлось с малышом-перворазником "потусить" по набережной. приличные слова порой заканчивались, не успев начаться. Стоит "курица", вытаращив глаза на моего , едущего на веле ребенка и даже не пытается защитить своего карапуза, стоящего прямо посредине тротуара. Да, я понимаю, что моя задача - это безопасность МОЕГО ребенка, но ведь больно же может быть прежде всего ее ребенку. Не, в мозгах места для такого количества мыслей нету. А, к слову, скорость моего начинающего байкера достигает 15-17 км ( проверяла спидометром).П.С. Иногда тоже еду так, что люди в стороны разбегаются, иногда ору (и матом бывает) - действует. Особенно хорошо такой метод понимают водятлы.П.С. а, вообще, я мирный, тихий человечек, который и муху никогда не обидит )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя любимая мозоль :) Завтра допишу. Сейчас скажу только одно, что согласно ПДД, велосепидистам по тротуару ездить запрещается. А вело дорожек в этой ммм... Мега! (О, хоть одно приличные слово на букву "М" , подходящее к данной ситуации, не будет еще лет 100. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже в прошлом году, когда в кресле младшенькая + рядом старший, пришлось ездить по тротуарам да и в этом, похоже, ничего не изменится :) Таких эмоций у меня практически не возникало 0.0 Всех нормально объезжаем, т-т-т. Правда, маленькие дети действительно непредсказуемо передвигаются, да :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не приведи господь, что бы в Этой стране появились велодорожки+ они же будут , как и все остальное, через ж....., а ездить велосипедисты , согласно ПДД, обязаны будут по ним. На Позняках где-то есть одна т.н "велодорожка" - отличная парковка получилась. Ах, да , еще есть велодорожка на тротуаре Владимирского спуска со стороны набережной. Я даже по ней один раз спускалась. Правда вела я там себя, как в гостях - тихонечко, тихонечко. П.С. по тротуарам я не езжу в принципе, только в случае ну очень крайней нужды и то чуть-чуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если посмотреть в ПДД, то по тротуарам имеют право ездить дети до 7-ми лет+ а по дорогам с 14-ти. Вопрос: где ездить детям с 7 до 14 лет???? Понимаю - в лесу-парке. А туда? Долетать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаем ПДД для велосипедистов: 6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей на детских велосипедах под присмотром взрослых);Так что Вам надо спешиться и обойти пешеходов, а не хотеть, чтоб они на пешеходных дорожках разбегались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если обходить пешеходов, то проще вообще не выезжатьситуация напоминает непонимание между водителями и пешеходами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы да, для велосипедистов в стране ничего не организовано... Но гулять в парке разбегаясь от велосипедов и выхватывая детей из-под колес пешеходы не должны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно в моем случае речь о+ детей на детских велосипедах под присмотром взрослых (с) скорость измеряла я на стадионе ближайшем. Ребенку 4 года - самый возраст для езды по набережной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что Ваш ребенок не должен так разгоняться, если не может еще сам объехать людей Никто не должен разбегаться и уворачиваться.Хотя та мама действительно могла бы и обезопасить своего ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто не ездит на велосипеде, тот возможно и не знает всё то, о чём Вы написали... Для меня, например, было открытием, что пешеходы "думают", что на трассе ночью водитель авто их видит издалека и можно спокойно идти по краю дороги. А что, у машины же фары!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Езжу, не надеясь на адекватность пешеходов, сильно не разгоняясь.. У нас так проще, имхо [+sign]Для внутрисемейной гармонии одинаково важно содержать в чистоте и красоте как область бикини, так и историю смс-переписок и хистори в браузере.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в главную [+sign]Для внутрисемейной гармонии одинаково важно содержать в чистоте и красоте как область бикини, так и историю смс-переписок и хистори в браузере.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю, я потерялась или попуталась. Ведосипедисты всегда ездили по дороге и бодались с водителями, а не с мамашами крапузов на тротуаре для пешеходов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот не нужно про "парковку" на Позняках - это реально широкая велодорожка, и никто там не паркуется, и не стоит говорить свое "фе" просто лишь бы сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я слежу за своим ребенком+ потому как безопасное передвижение его это ТОЛЬКО моя и никого другого задача, НО.... Я просто во время велопрогулки ребенка бегу рядом с ним в "прогулочном" темпе. И вот стало мне интересно :А каков же у меня "прогулочный темп" - оказалось 15 кмчас ))).....а что такое)))Я не говорила, что МНЕ кто-то что-то должен. Нет. Каждая мама должна следить только за своим ребенком и обеспечивать только его безопасность.Своему на велосипеде рассказываю и ПДД, о безопасном движении, об уважении к пешеходам, окружающим людям и т.п. НО....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю.....лично не видела-не ездила там. Не мой район. Сведения из разряда ОБС (один байкер сказал) и фотки видела где-то в сети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, то мотоциклисты [+sign]Для внутрисемейной гармонии одинаково важно содержать в чистоте и красоте как область бикини, так и историю смс-переписок и хистори в браузере.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут +1000. Лет до 16, пока не села за руль авто, тоже считала, что у машин есть фары и меня все видят ночью на дороге. Поэтому когда еду на веле-авто всегда думаю и за себя и за того парня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, что там какой такой байкер сказал - у меня эта велодорожка под окнами. Ничего личного, но не люблю, когда пишут сами не зная о чем ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, я не бодаюсь ни с кем на тротуарах. Езжу только по дороге. Тротуар в случае крайней необходимости, причем с готовностью в любой момент пойти пешком. С водителями тоже не бодаюсь - я их уважаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Григоренко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всек равно пожимаю удивленно плечами (велосипед я отличаю от мотоцикла:) - велосипедисты всегда ездили по трассе, не по тротуару.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здолбуновская, если точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах