Об избиении учителями учеников - с другой стороны баррикад

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

такие неадекватные дети должны обучаться в специализированых интернатах. но наша система несовершенна. это нужно понимать, выбирая профессию. по закону не имеет права. вне рамок закона я не рассуждаю и не теоризирую. [+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот поэтому я и не связываюсь с детьми. я их тупо боюсь... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютная правда, если школа по району, то до конца 9 класса обязан учиться по конституции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не связываюсь, хотя могла бы прилично зарабатывать хотябы тем же репетиторством. но я не умею в чужую голову вкладывать свои мозги... [+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Батьки учнів можуть вигнати вчителя. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

над администрацией тоже куча начальства. и директору школы не в пример легче уволить учителя чем удалить придурошного ученика (это вообще практически невозможно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я понимаю учителя! ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом еще получить втык от руководства школы за "травму на производстве"((( [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так Бяка выше все доходчиво написала. Система. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно так! + Детка может учудить, что угодно, к сожалению. А если детка плохо дружит с головой, то может и залезть, куда угодно, и прыгнуть, откуда захочется, и поджог устроить, да просто уйти из школы, куда ноги заведут. А учитель, да, отвечает до конца урока, школа - до окончания уроков и мероприятий в данном классе. Поэтому из класса выставить нельзя, даже если детка начнет бегать по потолку. Офф для теоретиков: к сожалению, многие дети не понимают слова:(( Они уже поняли, что реально (в их понимании) им учитель/завуч/директор ничего не сделают. Ну, повоспитывают. Ну, поорут - а он поулыбается, весело же, довел училку... Ну, в дневник запишут - так дома в этот дневник заглядывают раз в году / заглядывают и говорят: "Ну и ладно". Вывод: ребенок ведет себя в школе, по большей части, так, как ему позволяют родители. Если родители отзываются об учителях, как о неудачниках и недалеких людях, не умеющих оценить светлую личность их ребенка, и при этом не учат дитя видеть личностей в других, а ребенок при этом еще и активный без меры - все усилия школы и отдельно взятых учителей ни к чему не приведут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ученики имеют право сбивать учителей с ног? Что бы вы сделали, если бы это случилось с вами? Хотя я в принципе с вами согласна, но иногда, глядя на современных деток, радуюсь, что хватило ума в свое время уйти из школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, хотя дипломом не пользусь 100 лет. Никогда не видела никакой инструкции по данному поводу) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что если с выставленным дитятей что-то случится во время урока, учитель, возможно, понесет уголовную ответственность .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, вы как теоретик или у вас был опыт приструнить такого малолетку? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, вы таки теоретик))) Я хочу вам сказать, что подобная проблема существует не только у нас, но и в странах Европы тоже+ Причем, чем цивилизованнее государство, тем больше законов в защиту детей, тем бесправнее учитель..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой потрясающий съезд))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна, что учитель не может ударить ребенка, но я бы тоже отлупила бы этого звереныша+ Специально для тех, кто считает, что педагог в силу профессиональных умений обязан справиться с таким крайним проявлением агрессии в сторону учителя. Друзья, педагог - не полицейский, в вузе он изучает свой основной предмет, основы педагогики и детской психологии. Но! Это форс-мажорная ситуация, она не вписывается в среднестатистическую картину, а педагог не кризис-менеджер и не психиатр, чтобы запросто щелкать такие орешки! Большинство педагогов ничем не отличается от вас, - поэтому мне интересно, ЧТО сделали бы вы, если бы вот такой маленький шакал сбил вас с ног?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каждой профессии есть свои "надо", которые очень сложны в выполнении, а иногда и вовсе неосуществимы. се ля ви. + например, если в офисе шумно и душно, оупен эйр, менеджеру работать некомфортно и сложно. но он же ничего не может сделать - он сам там трудоустроился! точно так же и педагог должен понимать свои риски и неудобства. Но применять физическую силу к детям, пусть и неблагополучным, ТАБУ.И Ваши выпады моей точки зрения не изменят, не сотрясайте воздух.Пы. Сы. Всегда относилась к Вам ровно, но слово "съезд" меня заставляет ответить в том же духе...[+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Европе проштрафившиеся принцы сортиры драят и не жужжат () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все ученики одинаково безнаказанны, потому таки 2 () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шум в открытом офисе и удар в солнечное сплетение - это несопоставимые вещи, поверьте Оскорбить вас не хотела, извините, если вам увиделось что-то жесткое в моем ответеПросто, думаю, в силу возраста вам очень сложно еще с практической точки зрения смотреть на подобные вещи. А мне приходилось наблюдать их в жизни, к счастью, не в отношении себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не везде... Я, правда, знаю это от профессионалов. Как-то на конференции была, где серьезно обсуждали бесправие учителя в Европе .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На учет поставили бы и могли родителям выписать административный штраф.() [+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах