Об избиении учителями учеников - с другой стороны баррикад

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

право-то он имеет выгнать из школы.. возможности зачастую не имеет, это и печально..( [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беседовать предписывают Т.е. объяснять ученику, что он не прав. Вообще-то я таких инструкций не встречала, т.е. ни в одном циркуляре не написано открытым текстом, что делать учителю, если 1. ученик умышленно ему вредит (вред бывает очень разный, например, выставленная в проход нога, направленная в глаза лазерная указка. Со мной не бывало, но от коллег наслышана), 2. ученик вредит или угрожает другим детям, на замечания, в том числе и окрики, не реагирует. Видимо, составители МОНовских документов еще не поняли, что такие ситуации случаются все чаще и их нужно как-то регулировать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не имеют права из школы выгонять Только из лицея-гимназии-коллегиума или частной школы. Из гос. школы, тем более, если по прописке - ни боже упаси! И с урока тоже выставить нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще учительнице надо было бы вызвать скорую в школу скорую не поганцу, а себе! скорая в школе - это всегда ЧП, и в заключении было бы указано что да как, ушиб там был 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Є )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, и даже не о чем тут срач разводить. Две разных темы. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это законный метод. И пусть бы тогда папа думал, как замять. А тут - виноват учитель, как ни крути [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про исключение из школы, можно поподробней. Мы 4 года пытались убрать из класса неадеквата. ..это невозможно.. по закону. [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эля, а почему? Потому, что руководство учебного заведения не захочет связываться? Это 2 отдельных вопроса. Почему бы руководству не решать оба? И о поведении учителя и о поведении мальчика? И вот если вторую ситуацию рассматривать и разрешать не захотят - то тут исключительно вина школы...фактически допускающей и позволяющей такое поведение со стороны учеников. Как по мне - обе эти ситуации недопустимы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что сложившиеся понятие учитель(воспитатель ) всегда не прав + "это же дети" дает некую распущенность в поведении как и родителей, так и детей.Должны быть определенные тренинги или расписаны алгоритмы для учителей,как вести себя в той или иной ситуации.Учителям тоже присущ человеческий фактор.А не только " педагогический".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не може вчитель вигнати учня, а от учень(його батьки) може.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС! Педагоги должны уметь совладать с любым ребенком без применения физической силы. [+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнился фильм "Сволочи"... интересно, а если бы не "крыша", обычному ребенку за такое что-то бы сделалось? Кажется, нет. Он же несовершеннолетний... [+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никогда не то что не бью студентов, я на них голос редко повышаю. Но представьте себе человека, у которого сдали нервы, потоу как усмирить ЭТО пытались и по доброму и по злому, уже не один год, и тут Он поднимает руку на учителя, поверьте мало кто вспомнит в этот момент что он УЧИТЕЛЬ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вина администрации школы, поставившей учителя в такие условия [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю что вы подразумеваете под "укоськати", но воспитание ребенка лежит на родителях , а не коллективе шклы. профнепригодность здесь не при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это с урока выставить нельзя? а почему? типо учитель несет ответственность за ученика, а если выгонит с урока - неизвестно куда тот может пойти?ептель, это концлагерь какой-то. неудивительно что никто не хочет в школах преподавать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не типа несет, а таки несет. А он пойдет и с крыши прыгнет, кто сядет? учитель [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а лично вы пробовали совладать с дебилом, которому вы ничего не можете сделать? в принципе даже заорать учитель не имеет праваа ученик ПРЕКРАСНО знает что ничего ему учитель не сделает. безнаказанность - это страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая вина школы? вы о чем? если директору в районо говорят открытым текстом - как ни прыгай, этот мальчик БУДЕТ учиться в этой школеа будешь много возмущаться - тебя можем и заменить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я - нет, я не педагог. [+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я смешала 3 вопроса -третий - вопрос избиения учениками учителей и полнейшая безнаказанность этих самых учениковда при любых раскладах, даже если родители бедны как церковные мыши, но исполнены энтузиазма писать во все инстанции и жаловаться везде - хрен кто выгонит даже полного неадеквата из школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тут я говорю свою любимую фразу "обожаю теоретиков" - т.е. в принципе не представляете -каково это но точно знаете как должно быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

администрация, как правило, сваливает все "воспитание" на учителя, потому как позвонили директору и он как бы после этого тоже заложник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю учительница так растерялась что вызвать скорую в школу даже в голову не пришло кроме того - а вы разве не в курсе, что теперь скорая выезжает только на очень ограниченный перечень показаний?и чтобы зафиксировать ушиб я думаю никто не поедет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах