Первый урок вождения.Вспомним,как это было.))

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ух.ты!!Отдельное СПАСИБИЩЕ за наводку на автодром-очень хочется начать оттуда все же,а не с города.) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я просто скажу: СПОКУХА! все будет, как надо! :) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста )) Попробую более точную наводку http://maps.yandex.ua/?um=WjKKvvgjVwiH3fnd1jV_0aWTNnsmrk8a&l=satНадеюсь не сильно с метками намудрил - 1 это сам автодром. 2 это поворот на Метрологическую с Заболотного. 3 - это поворот с Метрологической в сторону самого автодрома.ЗЫ: В предыдущем сообщении старался не уходить в пространные объяснения. Если что непонятно или захочется обсудить - пишите :))[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу..Но помни-отныне я на дороге:))Местами.. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем-вы меня очень и очень преободрили.:))Я пошель на ВТОРОЙ урок..))Если увидите,что кто-то крадется со скоростью 20 км.ч.-это яяяяяя....)))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне тоже :) та же проблема :) [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи! Если встретим вас на дорогах - прикроем сзади ;))) [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на этих выходных был первый самостоятельный выезд. Гудели мне в спину все, кому не лень. И, как назло, я постоянно попадала в странные ситуации, когда я вроде делаю все по правилам, а сзади получаю нервные гудки. Вот эти гудки мне изрядно действуют на нервы... Все время думаю: ну что не так?... в чем я опять стратила?... А рядом никого, чтобы подсказать....[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично, после долгого перерыва нужно сесть за руль, тоже собираюсь в автошколу, бо с мужем не смогу Я ездила 10 лет назад, машин на дорогах Киева было значительно меньше, страха абсолютно не было, только по началу. В первый день вождения инструктор сказал просто выезжать на трассу и ехать, и было это в 9.00, т.е в час пик, я не поверила своим ушам, думала вокруг школы потренируемся, ан нет, поехали, страшно было до дрожи, но невозмутимость инструктора как-то меня успокаивала. Сейчас вот собираюсь снова, пока откладываю....откладываю...но понимаю никто за меня ничего не сделает.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего ) Иногда люди нервные, иногда, может вы по неопытности что-то не так делаете. Мне тоже когда-то было странно почему мне сигналят, когда я в третьем ряду Бориспольской трассы, на скорости аж 90. Остальные ряды пустые... чем я мешал понял очень быстро ))Главное стараться сочетать два качества - не переживать по чём зря, но и не воспитывать полный пофигизм. Анализируя свои действия, вы сделаете свою езду более аккуратной, а вот люди, которые сигналят по чём зря - нервные клетки не восстановят. Хотя, не удивляйтесь, когда и при аккуратной езде будете встречаться с возмущениями... Даже очень опытные водители, вменяемые люди, бывает забывают ПДД, теряют здравомыслие, действуют по двойным стандартам и своим никому неведомым понятия.Вы взялись за руль. Теперь у вас есть шансы вырулить из любой ситуации ))[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Урок вождения или самостоятельная езда? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не считать вождения в автошколе, на котором толком ничему не научили прежде чем выпускать меня в город, муж отправил меня на курсы на чайку, курс для новичков, на автодроме отрабатывали разгон-торможение-змейки-заходы в поворот-езду паралельно линии, всевозможные способы парковки. При этом инструктора давали чёткие и дельные ответы на мои вопросы. Потому как на мой вопрос - как определить ровно ли у меня в данный момент стоят колёса? (при стоячей машине) в автошколе мне советовали выйти из машины и посмотреть.Вобщем, на чайке дали почувствовать машину, почувствовать габариты и научили основным приёмам. Я осталась очень довольна. Потом неделю по городу ездила с мужем в качестве штурмана, ещё неделю муж сопровождал меня на своей машине - ехал сзади и помогал на перестроениях - держал мне дырку. Потом уже сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо... 2 примера, которые для меня так и остались загадкой: 1) приближаюсь к переезду (нет, к переездику, надо мной мост с жд дорогой, а внизу маленькая колея без шлагбаума, для дрезинки что ли?... в общем, в жизни никогда я там не видела красного света, а тут железнодорожный светофор, и мигают два красных фонаря. Как бы... правила гласят, что надо бы остановиться, но поезда там не ходят (я никогда не видела). Стала, стою (дорога в 2 полосы, в одном направлении, я в левом ряду). Справа затормозила также машина, стоим рядом. А задние сигналят как сумасшедшие, просто безостановочно. Кожей чувствую, что если сейчас не освобожу путь, то выйдут и надают монтировкой по багажнику... Прошло несколько минут, выдержать эту песню из сигналов невозможно. Правый не выдержал, поехал через путь. Я тоже не выдержала, и за ним. В чем я была не права, до сих пор не знаю, но на будущее решила для себя держаться правого ряда на этом участке.2. Еду, опять же, по улочке, по левому ряду (в правом сплошные паркованцы, это будет не езда, а сплошное перестроение туда-сюда). Вдруг, вижу перед собой согбенную старушку с палочкой, которая уже вышла на дорогу передо мной (не на переходе). Умоляюще смотрит на меня и идет. Ехать на нее я не могу, остановилась. Сзади начали опять дудеть. Старушка медленно переходила дорогу, я стояла, сзади дудеж. Когда старушка перешла, я двинулась, а сзади, справа налево, выруливает большой автомобиль, высовывается злое лицо в окно, и жестами мне дается понять, что я сильно не права. Опять же, не могу понять, в чем. Что пропустила старушку? (так что мне ее, давить надо было?) или что заняла левый ряд? (а чего бы мне его не занять, ведь по правилам если правый несвободен, то мне можно ехать в левом?)[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Танюшка:)))))))))))))) Первый раз у меня была жопа в мыле, + такой выброс адреналина с перепугу, что градом пот по лбу тек. Мне еще инструктор психованный попался. Т.е. он потрясающе умен, эрудирован, но в этом его беда - диссонанс между знанием-умением-образованием и тем , чем реально приходится зарабатывать на жизнь. И рыдания были, когда на подъеме на Танковой заглохла (это жуткая улица с крутым подъемом, где на верхней точке 2 машины разминуться не могут), и успокоительные пила.Ничче, 7 занятий, отработали 2 основных маршрута, потом подвернулась машина по хорошей цене. Пришлось после такого недолгого опыта самой по выходным, рано утречком выезжать и практиковаться на этих маршрутах. Прошло уже много лет и поменяна не одна машина, сейчас смешно вспоминать свои стенания "я, наверное, необучаааемаая!", Эту фразу инструкторы слышат так же часто, как акушеры-гинекологи шутку при штопке после родов "подуйте мне туда, доктор, а то печет ":))))Поедешь, куда ты денешься. Я иной раз не помню как на работу и домой ехала - ничего хорошего в этом нет, но автопилот работает крепко:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поправлю себя - "первый ОСОЗНАННЫЙ раз":))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оба примера - вы полностью правы. Вам просто истерички на дороге попались. По первому примеру даже вряд ли ошибусь, если предположу, что это выезд с Гринченко на Сапёрно-Слободскую? Там очень часто так. Несколько бестолково используется светофор, из-за чего масса водителей едут тупо на красный. Но вы поступили абсолютно правильно.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я после автошколы поехала продолжать учиться на Чайку,там школа экстремального вождения.Мне оч понравилось,я оч быстро освоилась на дороге,процесс ускорился.С инструктором ездила-это же ужас.Он то спал,надев солнцезащитные очки,то кричал: Газку Наташа.....[+sign]И-нна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню первый свой урок ехали с интсруктором с правого берега на левый ему надо было во второй подразделение школы, на мосту, где полосы узенькие ссыкала сильно, казалось машины по бокам щас меня все задавят, но ничего :)))) обошлось, 10 уроков, потом еще 3 на своей машине и с понедельника стала сама ездить с подругой в качестве психологической поддержки, она водить не умела.[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это на левом берегу :) но спасибо за мнение, а то я 2 ночи не спала, думала, в чем же были ошибки :)[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня было так Иду я значит на первый урок вождения (а в голове прокручиваю-всё начнётся с ознакомления авто, КП, всяких кнопочек и рычажков), но не тут-то было. Подхожу к машине на 7-см. каблуках, инструктор сказал сразу садиться за руль, 5-мин рассказывал за кнопочки и рычажки, сказал завести машину и выезжать!!! Я: так я ж на каблуках, мне не удобно, Инструктор: а ты куда шла? неудобно, снимай обувь.Ничего не снимая тронулась с ул. Неманской на б-р Др. Народов вниз к мосту Патона, перед мостом свернули на Набережную и поехали в сторону Выдубичей. Это всё на первом вождении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, это довольно естественно подзабыть какого это, У меня был довольно активный в плане поездок первый год вождения, а все равно после отпуска за пару недель успела немного подзабыть насколько нужно быть внимательной и много замечать, помнить. За четыре года перерыва ес-но навыки практически на нуле, а совесть типа подсказываест, мол должна ведь сесть и нормально поехать))))К слову, добавлю, что вчера была признательна одной девушке на желтенькой машине, за то, что обклеила свою машину кучей знаков))) и туфелька и у-шка))), я была предельна осторожна возле нее и именно это помогло мне и другим машинам вовремя затормозить)))- перед ней резво выпарковался чОрный джип, и целый рад машин срочно вытормаживался))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах