Первый урок вождения.Вспомним,как это было.))

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мой первый урок вождения -это м Минская (начало) и (конец) м. Палац Украина; ПОЕХАЛИ, говорит я ему : КАК туда вот так сразу??ехать............поехали)))[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на первом уроке вождения было искреннее удивление: тсююю, а че эт оно не едет? я же богиня, и уже 10 мин за рулем))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне напишите тоже, пожалуйста)) [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем ответила :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще не думал, что буду водить что-то больше велосипеда )) Ответственная занудность, это хорошо, к ней ещё добавить щепотку правильных методик и круто замешать усердной практикой.Всё у вас получится! Удачи![+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще не имея прав, решила я взять уроки у частного инструктора встретились на Оболони, посадил он меня за руль и грит "поехали"! шо я пережила! я-то думала, мы с площадки какой-нибудь будем начинать. Ниче, поехала и даже вошла во вкус с первого раза, хоть ноги и тряслись :)Ну а сама я начала ездить буквально сразу после автошколы, первый день - час-пик, пробан, но мне почти не было страшно, потому как водить было невероятное желание! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на чем ездишь-то? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты, главное, до автоматизЬма доведи знание знаков и включение поворотников на наших оболонских клумбах. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на руле почти во всех машинах есть значок. Вот "выравниваешь колеса" - это когда этот значок строго вертикален:)))) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не страшно, це пройде:) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый выезд - Щербакова, пр.Победы, Борщаговка... ледь не посивіла в свої 18:))) [+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!:))Методик бы... [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу набросать если не боитесь многобукв )) + Хотя можно и вот так лаконично ))http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=88397[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поделитесь своим инструктором, плиз+ никак не могу начать сама ездить :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не,не боюсь..Буду благодарна..)) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы-гы...мы учились с мамой вместе:)) сперва практика с мамой, после со мной. После мамы инструктор обычно ДОООЛГО курил, потом брал волю в кулак и говорил громко БЛЯ, поехали. И мы ехали... на одном из уроков машина задымила, тушил огнетушителем.Ничего, больше 10 лет спокойно езжу, припарковаться могу на любом пятачке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, я б еще и свое отдала :)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хммм...))Мама-это идея..))))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перші уроки слабко пам"ятаю, ще в школі навчилася на татовій ганяти з класу шостого так хотіла їздити, що вивчила напам"ять: зчеплення-передача-зчеплення-повільний газ і повторювала перед сном, як мрію)))а от перший виїзд у Києві і парковка - оце да)))) незабутньо)))так шо не комплексуйте, всі там були)[+sign]Інтелект - це те, що ми визначаємо за допомогою тестів на визначення інтелекту[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне еще напишите, плиз ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый урок - мерс, механика, час пик, Московский мост у меня была паника и я думала за руль я больше не сяду. но инструктор начал психовать и я его поменяла на невозмутимого. и все прошло ))) главное - садиться за руль как можно чаще[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправила на и-мейл :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Китайский городовой... написал от души побольше, нечаянно нажал клавишу "назад" ) Наверное это был знак всё же быть лаконичнее ))))К ссылке на методики, которую дал выше, добавлю от себя на что стоит обратить внимание:1) Правильная посадка. Понимание того, как разные точки опоры влияют на подвижность тела, его тонус и, как следствие, психологическое состояние и выносливость.2) Правильная работа рулём. Это правильный хват руля. Это действия с минимумом перехватов. Это развитие навыка скоростной работы и чувства положения колёс. Например, один цикл это вращение руля до упора в одну сторону, сразу вращение в противоположную сторону до упора и возврат в центральное положение. Если пять таких циклов без остановки выполняются за время менее 20 секунд, это уже более-менее приемлемый результат.После приобретения скорости вращения, важно выработать способность не "зависать" на руле - вращать его равномерно, без остановок и рывков.Отрабатывать можно и без тренажёра. Достаточно купить диски "здоровье" 2шт. наехать на них передними колёсами и, не выключая двигатель, можно сколько угодно работать в рулём.3) Работа с балансом машины. Это понимание как добавление газа и работа педалью тормоза изменяет нагрузку на переднюю и заднюю "оси". Важный навык, который помогает безопаснее проводить машину через повороты.4) Если коробка механика - естественно, отработка до автоматизма стартов на ровном покрытии и в горку. Независимо от коробки, стоит потренировать старт с разной динамикой (хорошо, если и на асфальте разной чистоты).Отработка торможения - как плавного, с остановкой в желаемой точке без изменения положения педали тормоза, так и экстренного торможения, до срабатывания АБС на сухом асфальте.5) Габаритная работа. Это работа передним и задним ходом через фигуры, выстроенные из конусов, бутылок и пр. Змейки прямые, разнесённые, параллельные корридоры, "вертушки".Плавный подъезд к конусу, едва не касаясь передним и задним бамперов. Конуса уже не будет видно, но отлично развивается чувство габаритов.Если серьёзно будете отрабатывать это, можно поехать на автодром Феофания (раньше было 30 гр час) - там и площадка и два кольца дорог подходящие, плюс можно конусы в аренду взять (было 1 гр за штуку). Только чтобы время не терять зря, заранее продумать что делать, на каких фигурах и пр ) [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой первый урок был в Одессе на Тираспольской площади в час пик, с дорогой в две полосы, одна из них с трамвайными путями. Когда вышла из машины, каждая часть тела трусилась с разной амплитудой))) долго еще боялась. но повторюсь, практика - великое дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах