Соседи на даче поставили забор на нашей территории, что делать?

183 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Какая разница, сколько он стоит. Этому участку 100 лет уже, получал ее дед, она не покупала. Или Вы считаете, что раз есть участок на Осокорках, значит есть баблище? Совсем не так.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу так, у нас тоже была война за забор,причем , сосед через дорогу хотел,чтобы мы подвинули свой забор, т.к. он не может въехать в гараж ( место неудобное + возраст за 70 у него+ он старожил,"все тут знает"), так вот ,доходило до драки, о братках и речи не было. Что я вам скажу, уже 2 года как осадок на душе, мы ездить туда не хотим, просто видишь его рожу и начинают трястись руки ,хочется набить морду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не купит? купит тот, у кого есть деньги, силы и желание воевать. Но за 4сотки- не знаю даже. У нас похожая ситуация с домом. Соседи построились в метре от забора - не по нормам. Но забор, правда, у себя поставили. И самое смешное, что все это "согласовано" с соседями, т.е. с нами - так должно быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понимаю, что вы хотели сказать. Я о том, что иногда нужно перестраховаться и принять превентивные меры. Тем более если нет "баблища" и этот участок единственное ценное, что у вас есть. Тем более на осокорках, я там проезжала. Народ с ума сходит ради пары лишних см земли, строят заборы дугой на и так узкую дорогу.[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так и есть. Вы не знали? Велкам в реальность.[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жах... мой новый сосед приехал согласовывать со мной цвет забора, в т.ч. еще раз прошлись по меже. Другой сосед 15 лет назад поставил забор, отхватив порядка метра... правда это просто сетка. Мы тогда на участок не ездили годами. Продавать я ничего не собираюсь, о тех метрах я узнала через 10 лет... мы к тому времени построились дети дружат... смысла войны я не увидела... сделала вид что не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, автору сложно делать вид, что не видет-не знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как минимум махина не залазит на ИХ территорию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть придерживают, но не следить и разводить срач-тоже дикость Как ни крути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самый умный поступок,в случае чего агрессивные соседи будут первыми подозреваемыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и чё теперь автору - сидеть-бояться? на то, собсно, и рассчет бвл, когда заборчик то ставили. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, просто если начинать войну, то нужно быть готовой и к такому варианту развития событий()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так денег НЕТУ, или как еще написать? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более, что у автора всего 4, 5 сотки и забор соседа перед носом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего подобного, Маш, наш сосед подписывал у нас разрешение, и все по нормам вымеривал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На забор? Так продавайте нахрен этот участок, все равно никогда не построитесь. Уже часть потеряли. Толи еще будет.[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проснитесь - автору УЖЕ обьявили войну, тут либо сносить, либо продавать, ведь таких один раз попустишь - всё, пиши пропало, они к автору в дом нужду справлять приходить будут+ Кстати - автору лучше узнать ВСЁ, что только можно о соседях, может, не такие уж они крутые, просто наглые[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем здесь - на фундаменте забор или нет? рабицы вполне хватит, чтоб дать визуально понять, где границы участка. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор,вы пишите как там у вас дела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может подарить вообще? Дикая логика. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смешно. это как не повесить замок на дверь квартиры и ныть нээээмааа грошей, а ци падлюки обикрали[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

столбики бы забетонировать хорошенько, да и то... мы когда ставили свой забор, соседская рабица вместе со столбиками на ура выдернулась. если шо, мы чужое не брали, забор полностью на нашем участке стоит, даже не на меже[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дом построили впритык к моему забору, при сносе забора пострадает дом точно забор бетонный на сваях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соседям дали срок неделю, истекает во вторник. Где найти бульдозер? нужно ли вызывать кого-то при сносе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, забор сейчас на чьей территории? Официально, по документам? А то я что-то не нашла ответ на этот вопрос в предидущей переписке...[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах