Соседи на даче поставили забор на нашей территории, что делать?

183 сообщения в этой теме

Опубликовано:

о, так можно целое лето забавляться, а потом продать соседям участок - но уже раза в 4 дороже рыночной стоимости :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не автор, но какая разница? Хоть полынью порос, - это не основание лезть на чужую территорию .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы участок был ухожен, обнесен забором, закрыт, никто бы в туалет кним не ходил Нужно следить за своей собственностью. А то наполчают наследств, не следят , не ухаживают, поэтому, как пришло, так и ушло..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откуда вы взяли что вы нас чем- то нервируете. Я бы даже сказала наоборот, забавляете... Жаль, конечно, что вытерли:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он еще и бывший таможенник))) Редкая скотина() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец(+ Даже не знаю, что посоветовать, могу только посочувствовать(. У нас тоже узкие участки и вечно кто то чем то недоволен, то собаки гавкают, то окна не там(Некоторые соседи подавали в суд, тоже из-за забора, но толку нет. Мы когда строились, я ходила к соседям с блокнотом, записала все их "пожелания", так как они не граничили с идиотизмом, то все сделали как они хотели, хотя делать слив на крыше в наши планы осенью не входило, но сделали. Сделали окна к ним во двор матовые. Сварили вольер для собак, который мы снесли при стройке, хоть он и официально на нашей территории. Зато на нашей территории их душ. Вообщем скандалов избегаем, но периодически недовольство высказывают, я тогда им блокнот показываю. Так как участки очень узкие, если по правилам отступать место от их дома до нашего, то придется залетать во двор, а не заходить. Наверно в вашем случае лучше поставить свой мощный забор впритык к ихнему, чтобы больше ничего не настроили. Это если не хотите разборок. Но вы узнайте, что это за человек-сосед, может стоит его забор снести и свой по меже построить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕ согласна я. По вашей логике и в квартиру, в которой никто не живет по какой-то причине, вторгнуться можно... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не основание, согласна, но! Если к моим соседям, у которых заброшенный захащенный участок без забора, з заброшенным разваленным летним домом, который превратился в свалку мусора и рассадник крыс, залезут и построчт там дом самозахватом, я только порадуюсь. Потому что: Там люди получили участок в наследство, собственников много-толку нет. Просила тх продать-нет, видите ли , дорог он им как память. Просила их следить за участком, огородить забором, убирать там мусор, разогнать своры собак-игнор. Мои планы насчет участка поменялись-мне он нафиг не нужен.Но я буду рада, если людей научат , что нужно следить за своей собственностью. И у автора, следили бы-не было б такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сломал нос - скотина уже однозначно... Есть такие бескрышные, с ними реально страшно связываться...+ у моей подруги такие соседи по квартире появились, все время наезжали, угрожали, все время им что-то мешало.. Приняли решение в итоге продать квартируя. купить бОльшую, сил больше не ьыло терпеть. Что вы думаете? Новые соседи забили этих придурков)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если квартира будет без двери-логично что там незаконно кто-то поселится Чему удивляться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете- продавайте хотьза какие-то деньги. Иначе- закончится тем, что они заберут все бесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе. А потом такие самозахватчики и ваше могут захватить. Вот уж, вы родились в стране под стать себе. Всех остальных людей мне жаль, и автора- жаль....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое-не захватят. Мое ухожено и под замком. Если бы все были под стать мне, то улица была бы чистой и аккуратной.А чужого мне не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая-то рабская позиция, они наверное этого и добиваются ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вот вы приезжаете, а у вас сломан забор, стоит новый и деревья выкорчеваны и что дальше? если кому-то нужно, то хоть ухоженный, хоть нет, не имеет значения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, так у вас участок ухожен, забор есть ? Ответьте пожалуйста честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что то вы с легкостью раздаете чужое. Ваше тоже когда то станет наследством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наивно думать, что вашего никто не может захватить . Никакие замки не спасут от укр. коррупции в судах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть, вернее был забор. участок покупали, не наследство Стоит маленький дачный домик. участок обнесен забором. мусора нет. еще вопросы? или для вас актуальны только элитные постройки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то плохо, что государство у нас не регулирует этот вопрос. В других странах, собственность/ не собственность, а если на участке бурьяны-штраф. А у нас людей захватчики учат.К сожалению.А понять меня можно: кому приятно такое соседство, с горами мусора, крысами и стаей собак. Да пусть его заберут, раз у нас законы не работают.может кто порядок навел бы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, к примеру , на даче только по выходным. И то сейчас дети по выходным занимаются, получается иногда раз в 2 недели.За это время можно тройной забор возвести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этим согласна 100%. У нас тоже есть с амброзией по 3 метра.И ничего не сделаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, вас понять нельзя. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы готовы положить на это годы, а может, и жизнь- и ничего не добиться? По-поводу рабов. Просыпайтесь. Ничего не изменилось. Страна рабов, страна господ(ц) лучшее, что можно для себя сделать- избавиться от предмета спора и негатива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не готова, когда меня, простите с вазелином и без... готова говорить на понятном для них языке, может быть начну с навоза, пусть понастальгируют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах