Соседи на даче поставили забор на нашей территории, что делать?

183 сообщения в этой теме

Опубликовано:

акт есть, землемеры пару лет измеряли у второго соседа и нам, по случаю, за 200грн все перемеряли, все совпало с планом на акте и прежним забором официально, это на годы:((( сосед явно на это рассчитывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме того, они не отрицают, что забор сместили на нашу территорию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. они спилили ВАШИ деревья, снесли ВАШ забор и поставили новый? по делу - только судиться. но по своему опыту скажу - можно судиться по 20 лет. есть опыт. у бабушки сосед так на их участок залез. Дошли до самой высшей инстанции , когда уже аппеляцию нельзя подавать. Незаконно забор стоял. И решение судов для соседа - ничто. а забор и поныне на месте, хотя уже в живых участников "боевых" действий нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в упрек вам, но все-таки: они же забор не за один день поставили, наверное - почему Вы сразу не стали возмущаться? тем более если там столбы забетонированные....[+sign]Таня и девчонки (20.05.96, 31.03.03)"Теперь я точно знаю, что в 40 лет жизнь только начинается" (с) Москва слезам не верит[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вас не смутило, что они еще и два дерева на вашем участке спилили:( за это еще можно штраф получить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На такой маленькой территории за день вполне реально .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что-бы это изменило? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы боролась, я принципиальная, а деревья ваши спилили....это же тоже частная собственность...а земля??? неее , автор, вы этого так не оставляйте, наймите хорошего юриста удачи вам!!! и напишите обязательно, чем закончится все это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подожду неделю и вызову наверное бульдозер, а что делать? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от того боитесь Вы или нет, готовы ли Вы защищать свои права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как что? сразу нужно было что-то делать, свой возвести, огород посадить, да все что угодно, растрезвонить всем, а еще пригласите ТВ и журналистов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я б так и сделала пусть дышит испарениями. И регулярно их обновлять. А начнет возмущаться - вот тогда поставите свои условия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько это стоит? :))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как это что? да просто стать на своей территории там, где они возводят забор, и не пускать. У Вас садовое товарищество или село? Я тоже там живу, у меня, слава богу, соседи вменяемые. Да и председательша наша следит за своей территорией. Все постройки с товариществом должны согласовываться. Если это село, то с селом[+sign]Таня и девчонки (20.05.96, 31.03.03)"Теперь я точно знаю, что в 40 лет жизнь только начинается" (с) Москва слезам не верит[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У подружки на Осокорках такое тоже біло. Таможенник домик отгрохал. Пока строили, его строители ходили в ее туалет, загадили по самое нимагу.Она пыталась бороться, в результате, тот сосед ее чуть не убил, а беременной невестке нос сломал. В милиции заяву сказали забрать, ход делу не дали.Боритесь, если у Вас есть связи. Если нет, напеките им пирожков, что бы они еще хуже не сделали.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас садовое товарищество. Сосед попался невменяемый браток. жить там на меже и бояться сойти с места?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот о чем я и говорю... беспредел там полнейший и свои законы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по ценам в инете 150грн 1 тонна Дешевле чем судиться и вызывать будьдозер. За такую цену можно регулярно обновлять. http://landin.spravka.ua/products/5.htmlhttp://k-b-s.com.ua/strojmaterialy/navoz-udobrenie.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он долго, того, пахнет?:))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А слабо было начальнику таможни пожаловаться? Их там не сильно жалуют, места хлебные, меняют, если что как перчатки... Это люди зарываются, а многие ведутся на их блеф. + С поломанным носом, если подтверждено было документально, можно было далеко пойтигаденыши такие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы не нервировать "не детсад". только в суд, конечно) с химчисткой уже судились странные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он наезжает ровно до тех пор, пока считает, что соседи - никто .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, у вас участок заброшен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сейчас у них не война, не? А на войне - как на войне. +1 к мекс () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах