Хелп! Иду на собеседование.

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хелп! Иду на собеседование. Сто лет, вернее, десять лет не была на собеседованиях. Вот предстоит. Сферу менять пытаюсь кардинально, отправляла резюме, вот сейчас позвонили назначили встречу. О ЧЕМ нынче беседуют??? Как себя вести? (Понятно, что корректно, вежливо и т.п.). В новом направлении "плаваю" и сильно, эйчару сказала об этом, его не смутило)). Ожидаемый оклад в резюме указан, но, по словам эйчара, оклады у них для всех разные, ну и процент тоже есть (я в продажи ныряю).Сколько просить денег - как в резюме или скромнее? О чем спрашивать?В общем, буду благодарна за советы, за поддержку, за.....ну не знаю, за все))Боюсь страшно!((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уверенности! Видите цель - стремитесь к ней. О з-плате говорите , как в резюме указывали, а там по ситуации будете действовать. Соц. пакет спрашивайте, объем обязанностей, про ответственность поинтересуйтесь, условиями на испытательный срок поинтересуйтесь. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо Вам! Про соц.пакет даже не подумала бы спросить)) Мне страшно выходить в офис после многих лет работы дома ((.Я не одичала, совсем нет. Но вот подчинение, правила.....эх.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни пуха. Держите хвост пистолетом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как говорится, с Богом )). Пошла изучать специфику товара. Это жесть(( Я пока далека от этой сферы. Но у меня есть полтора дня на приобретение общих познаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень советую подготовиться в смысле проштудировать все о компании, в которую идете. Может что-то почитать о специфике той должности и работы, на которую претендуете. Все детали будут уместны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже советую подготовится пошерстить сайты спец хотя бы сутки подготовки и будете более менее уверенны в себеа вопросы очень разные задают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я этим уже занимаюсь. Спасибо)) (+) Специфика продажника ясна. Осталось нарастить знание основных производителей и поставщиков, а также конкурентной ситуации украинского рынка. Ну и знание основных продуктов и технических характеристик продукта.Бессонные ночи мне гарантированы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо. А больно бьют, если отвечу не так, как хотят слышать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как человек, прошедший за последнее время много собеседований в вожделенных компаниях, посоветую посмотреть статьи на сайтах типа хедхантер, работа и т.п. - там очень много хороших теоретических материалов на тему, как готовиться к собеседованию.Изучить как можно больше информации о компании, если возможно - найти в соцсетях по ФИО своих потенциальных собеседников, чтобы представлять себе, кто они и чем дышат. Я вчера собеседовалась с директором одной крупной компании, нашла несколько его статей и интервью и после прочтения знала, с кем встречусь и что это за человек.Еще посоветую выглядеть согласно той зп, на которую претендуете. Если человек заявляет желаемую зп, например, 10000, а сам, грубо говоря, приходит на собеседование в троещинском сарафане из полиэстра и с некрашеными корнями волос, то это будет очень выбиваться из образа :) На вопросы отвечать честно, быть уверенной в себе, не нервничать, не теребить ручки, пальцы, не шататься на стуле ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое, коллега)). Волосы окрашены, маникюр всегда в порядке, шмотье есть)) (+) Соцсети не помогают, слишком распространенная фамилия у HR-а((Инфу о компании разведываю, за наводку на тематические статьи спасибо)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно поискать в гугле, Фрося Бурлакова, "Пупкин ЛТД" - обычно дает ссылки и на эккаунты в соцсетях, если сотрудник упоминал где-то свою работу. А можно наткнуться на статьи, интервью с участием этого человека.HR-ы обычно задают вопросы о личных качествах потенциального сотрудника, проф. собеседование будет уже с руководителем. Я обычно подгоняю свои ответы под то, что примерно они хотят слышать. Если должность требует инициативности-креативности и это какой-то отдельный проект - значит, я вся такая инициативная, самостоятельный игрок, тайм-менеджмент на высшем уровне и бла-бла-бла. Если человек нужен в какое-то общее дело, значит я умею быть частью команды, честная-благородная, легко схожусь с людьми и все такое :) В продажах от вас скорее всего захотят первого. Будьте готовы, что ставки в продажах обычно невысокие, ваше всё - это размер % от продаж, система бонусов и другие плюшки, которые дает работодатель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про соцпакет я бы на первом собеседовании не спрашивала На первом - больше рассказывала бы сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за сфера хоть намекните? Может я знаю вашу компанию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подготовьтесь к тому, что это может быть не последнее собеседование, отнеситесь к нему как к "пробному". Удачи Вам! [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы спросила, я себя ценю и идти "только бы взяли" никогда не стану. чем меньше себя ценишь, тем ниже оценка тебя окружающими (в данном случае работодателями). Исключительно мое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи! Если это ваше - вас возьмут! Не ваше - ну и не надо! [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну может, мы о разных компаниях говорим. Я хожу (сейчас по крайней мере) только в крупные глобальные, в которых официалка-страховка-бонусы-мобильные-такси - это само собой разумеющееся понятие, смысл об этом спрашивать? Вот когда сделают предложение о работе, тогда можно и поторговаться, и соцпакет получше придумать :)У ЧП Пупкин я спросила бы, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Компания немалая, существует давно, лидирует. Зарплаты не указаны в объявлениях, кстати, похожие вакансии тоже без указания з/п, прицениться даже не могу пока((Да, за напоминание о официалке спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушайте, я Вас уже люблю)). Так интересно читать!Вы хотите сказать что будет несколько этапов собеседования? О_0Я поседею((Вот не поверите, за полдня не нашлось ни единого упоминания в соц.сетях и в поисковиках о компании - ни отзывов сотрудников, ни клиентов, ничего. Ни плохого, ни хорошего. Только выкидывает на сайт (официальный) и на работа.ком.юэй и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодарю Вас! Буду расценивать как очередное приключение)) как опыт. Вот только не известно какой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно! )) Спасибо! п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах