как стать жаворонком?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как стать жаворонком? Жавонки, во сколько вы просыпаетесь и засыпаете? Как организовываете день?Я пытаюсь просыпаться в 5 утра, для утренних занятий в тишине, пока все спят. Но первый час я реально просыпаюсь, не могу включить мозг, тело просит горизонтального положения и в течении дня чувствую себя разбитой и не трудоспособной.Спать загоняю себя в 22.30 реально засыпаю в 23.30 - раньше домочадцы не дают уснуть.[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я жаворонок уже много лет (до этого была совой, раньше 2 ч. ночи не могла заснуть, вставала всё равно рано, первую половину дня умирала). Всё дело в соблюдении режима, втягиваешься. Встаю в 6.30, встаю легко, ложусь в 23.00-23.30. У Вас не дело не в жаворонок/сова, а в недосыпе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое сложное для жаворонка - жить с совами:) утром встаю раньше всех, нахожу, чем заняться, а вот вечером я уже вырубаюсь, а вся семья, как огурчики. Редко, когда получается завалить детей в 22, вот только тогда я высыпаюсь. [+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, сон для меня стал роскошью :( Но пока позволить себе его не могу... а столько еще надо добавить в "список дел" и опять же страдает сон.[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а утром во сколько встаете? "завалить детей" - очень образно звучит :)) у меня, если над ними не "стоять с ремнем" минут 20, запрещая пошевелиться, могут и до начала первого колбаситься. А утром встают в 7.30 со слезами :( Ужас просто :( [+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это путь к нервному и физ. истощению. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у меня муж сова и ему вообще 5 часов сна с головой, мучится со мной, я его в 23 гоню спать, а ему бы ещё ого-го.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не удалось :( вставала в 6.00. до 7.. тупо пыталась поснутся, до 12.00 работала на автомате. после обеда было чуть проще, но в 20.00 я уже была никакая. в 21.00-21.30 меня просто вырубало. сдеать по дому я физически ничего не могла. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родить троих детей) Ой, увидела кто автор)))) Тогда мой рецепт не катит.[+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я оставила эту попытку. У нас вся семья - совы, а вставать всем рано. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это из серии "поднять подняли, я разбудить забыли!" при том, что я уже почти год рано просыпаюсь и рано ложусь спать, мозги начинают работать ближе к полудню, а в 9 часов вечера я могу затеять генеральную уборку!т.е. организм перестроил время сна, но мозги никак не перестроились...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я жаворонок,но даже для меня 5 утра это слишком)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнила прикол: Хотела стать жаворонком,встала пораньше и теперь я злая,невыспавшаяся сова!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ніяк. Можна привикнути рано лягати і рано вставати, але період активності залишиться таким, з яким ви народилися. Я працюю, коли всі сплять, пізно ввечері.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ж зависит от биоритмов)) Я могу и в 5 встать, в апреле у меня сезон бодрствования начинается + вся фигня в том, что ложусь поздно, иначе никак, не успеваю)))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы-гы :) может так: "родить еще троих детей - жаворонков" () [+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем так радикально? вставайте в 6, намного легче происходит процесс пробуждения 5 это уже совсем жестоко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с годами само по себе придет)) для меня встать в 5 - это насилие над организмом [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как вы справляетесь? У нас тоже утро - слезы, стоны, крики.. и вечером крики - мама гонит всех в постель![+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) это про меня! еще и некудышняя, слабая и тормоз :)) А еще и жрать хочеться в разы больше, сорри, за мой французский :) [+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 6ти до 7ми - совсем мало времени на позаниматься. в течении дня совсем нет возможности за уроки сесть, вот и приходиться выбирать или после 23х или до 7ми..[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, успакоила :) мне тогда уже не актуально будет :) [+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 и, поверьте, автор, последствия этого обычно "разгребаются" оочень долго и болезненно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах