Кто беременел ближе к 40ка?

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто беременел ближе к 40ка? Тема не о здоровье, поэтому здесь пишу.Расскажите плз, те кто ближе к 40 решался на вторую беременность - как все прошло?Мне больше нужно послушать, а о здоровье и возможных рисках я в курсе)Несколько лет назад была неудачная Б., после чего есть небольшой страх, т.к. почему-то не молодею)Успокойте что ли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестра мужа в 39, второй малыш лучше еще чем первый)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле? А как это определяется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё у Вас будет ХОРОШО! Мой опыт, уже писала здесь не раз.1-я беременность в 24 года, токсикоз сильный, ничего есть не могла,на капельницах, в первом триместре минус 10 кг. Родила дочку.2-я беременность в 36 лет, родила почти в 37 лет. Всю беременность пробегала на ура. Родила сына.Быть мамой малыша было хорошо и в 24, и в 36. Только в 24 я ещё совмещала работу, учёбу и пр., времени постоянно не хватало. Со вторым ребёнком можно больше себе позволить по времени, в материальном плане)Удачи! Держу за Вас кулачки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя бабушка родила маму в 40, в 83 ей больше 65 не давали когда маме меньше месяца было, бабушка в кремле пленум вела, а Вы говорите...есть еще масса положительных отзывов от рожавших и после 40[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично прошло в 34 понравилось даже больше - пролетела незаметно, материально возможностей больше, да и вообще - мозгов больше, страхов и заморочек меньше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с мужем очень-очень хотим, но из-за неудачной Б. просто боимся Я уверенна что все ок будет) Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пленум говорите? )) Приводите еще примеры, меня это окрыляет) Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Материально как раз стало хуже, хотя после старшего очень много чего осталось ) А вот насчет мозгов согласна)Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

невестка родила предпоследнего ребенка в 39, последнего - в 44 хорошие такие детки получилисьносила правда тяжеловато. но она что первую в 18 токсикозила всю Б, что последнюю в 44 не сильно хорошонадеюсь что эта, в 44, последняя :). месяц назад год ей исполнился. такой курносик милый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))Смотря откуда мерять. Если между 20 и 40, то да, ближе, ГГГ))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно, спокойный, не болеет, учится лучше, это мое имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Третий в 37. Все отлично, никакой разницы между в 19 и 25 :) Получился отличный, качественный мальчик. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по опыту друзей-знакомых если есть обоюдное желание, то возраст помеха только для здоровья..т.е. не получается забеременеть((в остальном...желанные детки всегда в радость)хотя в переходном периоде родители жалуются, что с первыми было в разы легче...физическихотя у каждого своя история[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родила второго в 40 Больше понимания, а значит и внимания при Б. - прогулки, питание, отдыха больше, я не работала совсем, сидела со старшим дома. Токсикоз в 1 триместре был конкретный, в отличии от Бстаршим, которого я при своей работе вообще не помню. Мальчик получился намного спокойнее и как-то нежнее старшего. Разница мамы в возрасте в том, что уже меньше хочется в игрушки играть, на улице гулять, собой хочется заняться, своими делами, а не машинками. Но мне старший помогает, развивает младшего. Да и физ форма - ночные вставания, капризы, засыпания даются тяжелее. Беремть обычная, хотя по меркам медицины после 35 женщина определяется к старорожащим, больше анализов сдает+генетические дополнительно. Опять поздние роды - показание к кесареву. Если ребенок желанный - решайтесь. Если не сейчас, то когда же?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне 40, беременна третьим, рожу уже 41 будет)) разница м/у детьми 12 и 10 лет(будет), долго не могли решиться, но батюшка благословил (сам разговор завел), поясок Богородицы надела на себя, с первого раза и получилось. Пока что ношу также, как и вторую, спина уже не та, что в 18(( прилечь-распрямиться надо каждые 40 мин., но у меня почки-печень-давление все в норме, т.е. относительно здорова, хроники никакой нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, можно я примажусь? У меня те же сомнения, плюс я читала где-то статистику, что чем ближе к сорока, тем больше вероятность синдрома Дауна.Что вроде в 20 частота СД 1 на 5000 родов, а в 40 1 чуть ли не на 100 родов.Это правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 46 Холли Берри беременна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я родила в 42+ Ребенок единственный. Из плюсов:1. Это счастье)2. Моя "зрелая" беременность прошла легче, чем в 21 и 29 лет. Ни тошноты, ни отеков, ни повышенного давления.3. С мозгами уже лучше)А еще, в результате горького опыта, научилась отправлять в сад всех, кому охота посоветовать, вмешаться или поруководить.Из минусов:1. Чтобы поднять ребенка, нужны силы, а их уже не столько, как в молодости.2. Огромный страх за ребенка. А когда заболевает, из меня просто душа вылетает( после того, что пришлось пережить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а расскажите про поясок Богородицы и Батюшку очень актуально, прошли все анализы и врачей, 5 лет нет беременности... врачи руками разводят, предлагают Эко хоть завтра, но я как-то не решусь... ведь есть и у меня дочь и у мужа сын..... (это наш второй брак)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 36 - вторая, в 38 - третья - все ОТЛИЧНО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дохаживаю вторую беременность, мне 37 Первую дочку родила тоже не рано, в 31. Все отлично! Да, гоняют по анализам - но все в норме. Что такое токсикоз я вообще не знаю - его ни в первую беременность не было, ни сейчас. Работаю активно - вот только к майским праздникам собираюсь завязывать с работой и поехать к морю. Ребенок желанный, дочка не дождется братика или сестричку ( все никак не показывает нам пол ребятенок на УЗИ), вообщем, о поздней бременности не жалею)[+sign]http://berestovskaja.livejournal.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Батюшка далеко - в Крыму, настоятель монастыря в Бахчисарае, а церковь рядом - на Фрунзе при больнице, туда постоянно привозят иконы и святыни для приложения, зимой частицу пояса Богородицы привозили, (+) молебен послушали, приложились, купили поясок освященный на святыне. Эта частица пояса постоянно находится где-то недалеко, в женском монастыре, точно не помню - кажись в Житомирской обл., недалеко, можно без проблем съездить, если в Киеве уже нет, погуглите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах