Низкая самооценка

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В том-то и дело. что должно являться. Ибо это МОЕ мнение. И я хочу научиться уважать свое мнение, каким бы оно ни было. (что делают вобщем-то все)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О каком стремлении к самооценке можно говорить, если вы пришли искать вожака? Изначально работа в таком случае начинается с того, что ты не собачка, а я не поводырь. Хочешь повысить самооценку, сначала встань с пола и прекрати искать себе сильное плечо. Из других позиций работа невозможна. а вы просто "непригодный" для работы материал. вы меня воспринимайте как собачку но научите быть вожаком. супер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пассивность опять же к самооценке мало отношения имеет)) Да, это научный факт, что муж и жена в годами становятся все больше похожи по темпераменту и образу жизни. Просто подумайте что хотите, начните с малого. Рисовать? Купите холст на картоне, элементарный набор красок и приходите на мастер-класс (я видела на Мишуги в Ухтышке взрослые женщины, приходили, писали картины под руководством художницы, и детей можно брать тоже). И физ нагрузку подключить хорошо, 2 раза в неделю хорошо будет. Ну, и шопинг - он на любой кошелек есть - очень освежает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свое мнение, прежде чем уважать, нужно уметь критично оценить Нужно уметь видеть разницу между уважением к мнению и самодурью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы понимаете, я только и занимаюсь тем, что пытаюсь каког-то понять, поставить на свое место, проанализировать ситуацию, не считаяясь+ со своим мнением (пусть ошибочным) поэтому я давно себя и перестала понимать, потому что мне все указывают на то что правильно и что не правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не надо понимать человека, к которомц вы за помощью пришли Вы кто? или вы соглашались по жизни со всякими уродами и пришли к спецу наконец то чтобы хоть с ним не согласиться? вам самой не смешно?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пассивность вызывает бессилие, понимаете? То ли лень матушка, толи привычка, толи удобность такого положение+ поэтому и вылазят подобные проблемы.Про рисовать я думаю серьезно. Вполне возможно пойду на курсы, в отпуск, вполне возможно сама попробую. давно мечтала. Может и правда вдвоем с дочей увлечемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в тот момент мне нужен был тот, кто указал бы правильный путь. То есть по вашему все должны встать самомстоятельно --тогда бы не было у психологов работу. Те кто приходят к психологу+ ищут помощи, плеча.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К чьему мнению? Людей тысячи и тысячи мнений. И все они разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задача психолога не подставить плечо, не дать костыль, а научить ходить самому И да, его работа - научить вставать самостоятельно. и те, кто на самом деле хочет встать, не привередничает. А вы не хотите встать, вам нужен антураж о том, как вы клево хотели поработать над собой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мне говорите, что я должна прислушиваться к чужому мнению и тут же утверждаете, что не надо понимать человека. Я вас не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К своему мнению Его не всегда стоит уважать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, и не поймете Вы же даже психолога не смогли понять. имхо, вы необучаемы, смиритесь, что-ли )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы встать, нужно на что-то опереться. В любом случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Вы мне больше в моей темке не нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, сначала нужно просто хотеть встать)() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Притом. что если я ошибаюсь, значит, я не могу выполнять работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как тот психолог?) Оно и понятно :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неумение отгавкаться к самооценке никаким боком вообще - это вопрос воспитания и темперамента,имхо. Высокая самооценка -это способность любить себя со всеми своими мнимыми и реальными недостатками, принимать себя такой,какая вы есть. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психолог не указывает правильный путь,а помогает вам самой разобраться и его найти -там обязательно должна быть ваша работа над собой.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте себя принять и полюбить такой, как вы есть Это не значит, закрыть глаза на свои недостатки и ничего не делать, чтобы быть лучше. Свои недостатки важно осознавать и работать над ними: составлять список, чего бы изменить; план действий, читать всяческий материалы по саморазвитию, которых в инете пруд пруди. Но эмоционально - примите себя такой, как вы есть. Вы, как и все люди, - уникальны! И идеальны в своей уникальности. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное,ее приходится отдавать тем ,которые спецом приходят "подзарядиться")) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор,постарайтесь хотя бы на время не зацикливаться на чужих недостатках и возможных промахах - ищите в людях реальные достоинства, и в себе в том числе. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анекдот про уточку (догадайтесь, кто тут уточка) Сертунец напомнила любимый анекдот.Кто ее читает, и кто анекдот про лебедя и уточку знает - Озеро. Лебеди разминают крылья. Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):- Коне-е-е-е-е-ечно... Наверное, на Юг полетите?..Лебедь, басом, красиво выгибая спину:- Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.Уточка:- Коне-е-е-е-е-ечно... А я ту-у-у-ут останусь... Замерза-а-а-а-ать...Лебедь:- Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)Уточка:- Коне-е-е-е-е-ечно... У вас крылья во-о-о-о-о-он какие... А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у...Лебедь:- Так мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные потоки, понимаешь.Уточка:- Коне-е-е-е-е-ечно... А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у...Лебедь:- Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.Уточка:- Коне-е-е-е-е-ечно... Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь...Лебедь (похрустывая, разминает крылья):- Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.Уточка:- Коне-е-е-е-е-ечно...Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):- Так. На....уй
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а реально способным людям ни финта не остается) Придут уточки и все отберут :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах