Низкая самооценка

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Низкая самооценка Девы, часто сталкиваюсь с советами на форумах -- подымайте самооценку. Ну как? Как ее поднять? С чего начать? Как удержать? Или с этим просто нужно родиться? К психологоу не вижу смысла идти. Они, редиски, дают какие-то общиее советы. Как-то поперлась к психотерапевту, а она мне расскажывает, что сама ходит к психологу. Я упала. Причем псхиотерапевт неплохая, известная в своих кругах. Ну короче 10 сеансов походила, потрогала свою самооценку, все там же, собака-- ниже плинтуса. Помощи в семье никакой нет (типа забрать детей, чтобы побыть одной, муж такой же какой-то амебообразный, финансы тоже не позволяют сделать себе силикон в губы, сиське и куда там еще народ делает и прикупить в милане пару шмоток, чтобы все соседи погибли от зависти).Я честно перечитала Курпатова, кого-то там еще -- без толку....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох... Вот если я скажу Вам, что у Вас рог на затылке вырос, Вы меня пошлете по известному адресу. А скажу, что у Вас самооценка низкая, Вы поверите... ((( Кто Вам эту самооценку мерял?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. главное, что Вас не устраивает - это внешность? Для психотерапевта - это обычная практика. Парикмахер тоже сам себя постричь не может, и что?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мож, у Вас просто запросы завышены? Планочку чуток пригнуть?) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все психологи обязательно проходят ревизию. Это нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама намеряла:) Чувствую, что вечно всем должна, боюсь отказать+ в просьбах, на меня орут, я не могу нормально отгавкаться, от это го постоянно себя грызу. И все мои действия вызывают у меня же негатив. Вот можно было так и так, а я села и заплкала, а ведь могла бы вот так да еще и вглаз.:)) ну как-то так:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушка, хороший психотерапевт и обязан сам ходить к психотерапевту)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внешностть ( когда хорошо выгляжу) дейстивительно мне помогает себя чувствовать лучше. Но мы-то с вами знаем, что не во внешност идело:)) Видимо просто умишка маловато...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такая же. И? ))) Нормально отгавкаться могут только на автобазе. И то не все. Врете Вы все, матушка, похоже ;). Чего-то Вам хочется - то ли покращання, то ли пломбиру...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет. Сравниваю себя с остальными и вижу, что + неадекватно веду себя во многих ситуациях. Если народ сразу решает проблемы. то я сначала наплачусь, упаду в обморок. а потом решаю. А уж если не смогла решить --- фсё: депрессия, таблетки и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, мне хочется быть как все с высоко поднятой головой и уверенностью в глазах (действиях и т.д.) Ну и пломбиру тоже :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не стоит об этом ссобщать пациентам. Я может в ней увидела свое спасение, а она мне,: ох, я тоже человек со слабостями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дык молча:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Низкая самооценка - это не когда падают часто, а когда подняться не могут. Понимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? вы представляете, сколько негатива на него выливается? а даже если и со слабостями, - вы не подозревали, что хороший гинеколог сам у себя роды не принимает, дантист зубы не рвет и хирург не оперирует?)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? не задумывалась об этом. Я подымаюсь всегда. Но очень тяжело и мучительно. И падаю там, где нормальные люди просто подскальзываются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ищите костыль в жизни. Когда человек отказывается от костыля, значит, его самооценка повышается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну то таке. Лично мне это здоровало веру врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы НЕ ЗНАЕТЕ, с какими усилиями поднимаются "нормальные люди". ) У каждого своя цена подъема ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во! Костыль это я сама. Я это понимаю, но почему-то не могу выполнять эту функцию.+ Если стрессовая ситуация мне очень хочется иметь человека который пойдет и наваляет всем моим обидчикам пиндюлей (я, так понимаю, это из детства идет). Или хотя бы хочу чувствовать плечо, на которе можно опереться. А как дело доходит до решения проблем, все плечи торчать в кустах и кричат, что я должна сама решить свою проблему. Да я рада сама. Но вот есть некая преграда, которю переступитья не могу. Именно не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря) это как раз признак хорошего психотерапевта) ну да ладно() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы аонимаете, моя цена велика, но бессмысленна. Можно обойтись без страданий, и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наоборот, вы не идеализируете врача и не ищете в нем панацею+ А понимаете, что врач тоже человек, и ваши проблемы кроме вас самой никто не решит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот такое у меня видиние. Я пришла к человку. который может мне помочь. А оказывается ему самому помощь требуется.. Кстати сильные личности мне помогают зарядиться той необходимой энергией. При долгои общении, я несколько перенимаю стиль поведение (КОПИРУЮ, МОЖЕТ И НЕСОЗНАТЕЛЬНО)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От этого понимания мне не легче, если честно:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах