Деньги, деньги, дребеденьги...(длинно и грустно)

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Деньги, деньги, дребеденьги...(длинно и грустно) Хочу спросить, может кто-то поможет взглянуть на ситуацию здраво.Мой папа заболел лесять лет назад. Было ясно, что такую болезнь вылечить нельзя, но можно довольно долго жить, поддерживая здоровье лекарствами. В результате всё равно наступает инвалидность, но можно довольно долго её оттягивать. Ну, и наука на месте не стоит, надежда есть, хоть и призрачная. На тот момент папа очень неплохо зарабатывал, и мама работала. Они мечтали сделать в квартире ремонт . В общем, ремонт сделали, на очень значительную сумму, ооочень. Купили всю новую мебель, новую технику, самую дорогую, какая только была. Время шло - ухудшение наступало, но медленно. Сначала папу перевели на другую должность, а недавно фирма закрылась совсем. Мама вышла на пенсию ещё восемь лет назад. Доход у них- две пенсии, около 6000 грн. Но мама привыкла покупать дорогие вещи и дорогие продукты, она продолжает это делать. Купила недавно зачем-то второй пылесос - расцветка понравилась. Есть ещё сестра, которая живёт с ними и не имеет стабильного заработка, по сути, живёт за счёт родителей.Самое плохое - недавно папе стало резко хуже. Настолько, что ему нужен круглосуточный уход, хоть он и не лежачий. Маме предлагает его лечащий врач положить папу в больницу, а мама мне говорит : нет, У МЕНЯ НА ЭТО НЕТ ДЕНЕГ! И у неё действительно их нет :( Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дать маме денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первое что приходит на ум - вооружиться цифрами, и составить план расходов для мамы +++ убедить ее понизить свои претензии. Чем долше живет папа - тем дольше у нее будет доход 6000. Тоже и сестренке объяснить.Пора уже всем под обстоятельства подстраиваться. маме, кста, тоже неплохо подумать о потенциальной ее немощи.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она их спустит() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший вопрос)) ну помогите Вы папе деньгами, или пусть мама не покупает пылесосы откуда мы можем знать, что вам делать?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда оформите папу в больницу и оплатите лекарства. дайте врачу свой контакт, чтобы о всех назначениях он ставил вас в известность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даю. Полностью взять на себя расходы в больнице я не могу. Вернее, могу, но с очень большой натяжкой. + И муж мой, боюсь, не поймёт, почему мы оплачиваем больницу при неработающей сестре и маме, купившей недавно платье за 1500 грн. Вот ситуация - хоть убейся :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то мне в реальность темы слабо верится, либо писал школьник младших классов [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, я так и делала. [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, нужно с мамой серьезно поговорить. Понятно, что ей будет очень сложно пересмотреть статьи расходов и вообще в зрелом возрасте вдруг начать резко экономить, будет тяжело. Но, если она любит и ценит папу, уж пусть постарается.Сестру нагнуть хорошенько, чтоб не жила за родительский счет, ну и самой по возможности помагать.А другого жилья нет у родителей? Может эту шикарную квартиру сдавать можно?[+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имела она в виду мои рассчёты :( Недавно хотела родственнику + дорогой подарок купить, еле я её отговорила. Она неисправима! Внушила себе, что сестрица - не бездельница, каких мало, а больной человек. Ага. Воспалением наглости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, я никогда не видела таких инфантильных пожилых людей, поэтому верю с трудом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему?!!! Что в ней нереального? Орфография? Лексика вас смущает? Или думаете, что таких, как моя мама, не существует? Существуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повезло вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну знач мало вы еще в жизни видели :) мне буквально на днях рассказывали про такую маму вся семья -хоть с голоду передохнино маме нужны стописятые сапоги и пятисотая сумочка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну если вы деньги даете только для того, чтобы качество жизни папы не ухудшилось для мамы и сестры, а не для себя, тогда конечно. а если папа, не дай бог умрет? тоже будет лежать тело и ждать пока сестра денег незаработает, а мама его 2 пенсии на похоры в течении двух недель не оформит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы пробовали серьезно поговорить с мамой? и не менее серьезно сообщить что больше не дадите ни копейки и чтоб она рассчитывала на собственные силы?хотя по своему опыту знаю что с такими "старыми детьми" разговаривать - что в ж..у орать.разве что действительно не давать денег ни под каким предлогомпримерно через полгода, когда она поймет что вы не шутите, возможно сделает выводы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мещанство((((( когда обои, мебель и пылесос важнее жизни, здоровья и полноценного отдыха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое мерзкое - она ВСЁ знает лучше всех :( А вы говорите - выводы. Денег не давать не могу. Она же моя мама всё таки, и папу очень жалко.+ Блин, и чем он думал, когда позволил ей все деньги вот так потратить? Радовался, что может побаловать, в молодости жили скромно, но всему же есть предел!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое мерзкое - она ВСЁ знает лучше всех :( А вы говорите - выводы. Денег не давать не могу. Она же моя мама всё таки, и папу очень жалко.+ Блин, и чем он думал, когда позволил ей все деньги вот так потратить? Радовался, что может побаловать, в молодости жили скромно, но всему же есть предел!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда подумайте как целево помочь папе, без руковмешатеьства семейки и путь себе живут как жили [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При 6000 гривен дохода маме, по идее, не должна Ваша помощь деньгами требоваться, на эти деньги можно нормально жить. А вот папе она нужна. Я бы оплачивала конкретно папино лечение и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах