Вызвала я вчера скорую

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ясно, спаисбо. Отвечаю 1. Да, на мои разговоры в РД, что с ребенком что-то не то и ПРОВЕРЬТЕ его, т.к. у нас в течении всего периода беременности были высокие титры, на меня отмахивались - мол, мама, что Вы утаиваете кипиш?Роддом 2, к слову....На мои вопросы - почему ребенок не просыпается ВООБЩЕ, НЕ ПЛАЧИТ, НЕ ПРОСИТ еду - говорили, что он спит и это нормально2. При звонке в скорую я озвучила, что ребенок не просыпается, не плачет. постоянно спит - с самого утра. Озвучила возраст ребенкаМне врач посоветовала обратиться в РД, а после сказала, что мы можем в Борис поехать ночью, прямо сейчас, и более детальней обследоваться3. Участковый был. Ну доктор, который приходит в первые дни с поликлиники... Пришла врач (не с нашего участка). Посоветовала провериться на билирубин. Усе... Ну а ночью я уже начала бить в колокола
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю и ужасаюсь. 103 - это скорая или неотложка? у нас просто с нашими болезнями скорую вызывали 3 раза к детям - то рвота, то подозрение на судороги, то подозрение на спазм дыхательных путей. приезжали все время, быстро. или описанное вами только взрослых касается? я все по 103 вызывала, другой у нас нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? Мне в 7 РД оба раза + говорили, что "гарантийное обслуживание" (стёб, да) и на ДЕТЕЙ, и на мам действует в течении 30 дней, т.е. весь период новорожденности ребёнка.И мы обращались туда примерно в 10 ребёнкиных дней - без каких-либо знакомств - с явно послеродовой проблемой. Проблема таки была, назначения мы там получили. Помогло. Участковый педиатр проконсультировала по телефону - новорожденного с проблемой, которую нужно видеть, на вызов идти отказалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ 1. РД не прав однозначно, особенно если были нюансы при беременности2. Врач тоже был несколько, кхм, мягок. Я бы сразу велела бежать и сдаваться. Впереди ночь, энцефалопатию никто не отменял3. Скорая в принципе, виновата меньше всех, хотя могла бы хотя бы на неотложку кинуть вызов[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я вот тоже удивляюсь, потому что в той бумажке, которую мне выдали после родов Был дан телефон родового отделения (праивльно я его обозвала?) и там было сказано про "гарантийное обслуживание"))) как мамы, так и ребенкая этот момент четко помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они - перинатальный центр а по сути - РД занимается роженицей. Неонатальная служба просто на подхвате. Если что, как они могут взять на себя ответственность "гарантийного обслуживания"???? РД, кроме перинатальных центров, не имеет оборудования для обследования и лечения детей с проблемами.[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ниже написала. Писать могут что угодно, но в реалиях, в обычном РД даже набора для интубации может не быть, не говоря уже о том, умеет ли рядовой неонатолог интубировать, вводить катетеры в пупочную вену и т.д.[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть районы, где нет неотложки, у нас вот тоже нет. Поэтому скорая на такое приезжает, как мне они объясняли () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галина Александровна, но вот действительно у меня в бумажке со 2го роодома было написано (за дословность не ручаюсь), что в случае возникновения каких-либо вопросов относительно здоровья матери или ребенка - обращаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

103 - скорая, у них сейчас очень поменялась программа обслуживания - выше автор Кенгуру выложила подробней поэтому могут отказывать приезжать на законных основаниях[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, печально конечно все это... ((( И про халастность специалистов из данного РД (конкретно с которыми я столкнулась) я вообще молчу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх)))) я еще могу напистаь о том, что врачи из РД 2 мне НЕ ПОСТАВИЛИ оценку по шкале Апгараи при выписке в бумажках (их три выдавалось каждись) написали РАЗНЫЕ даты родов - 39, 41 неделю. при том, что родила я задолго до этих 39-41))))п.с. я сейчас не шучу, не тролю. реальная моя история.жалко теперь, что тогда не поднимала кипиш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ж знаете "за бумажки") наша система меня бесит уже давно. Вот это разделение на неотложки и скорые, РД, оторванные от мира и прочее. Написали, потому что так красиво звучит. Но в реальности РД - это сборище АКУШЕРОВ, которые четко и уверенно знают, как помочь одному человеку, роженице. Ребенок на совести неонатологов. В обычном РД рядовой неонатолог поможет в рядовых случаях. Любой экстраординарный случай решает детская больница. Я ни разу не видела, чтобы детей уже после выписки клали обратно в РД. Максимум на пропускнике врач выйдет, поцокает языком и скажет, едьте туда-то. Так смысл к ним ехать тогда? Ну может, если родовые травмы проявятся или что-то в этом роде. Им важно знать первым (чтобы все исправить), поэтому и пишут, мол. обращайтеся люди добрые сначала к нам)[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, к нам тоже 8 лет назад не приехала на вызов. Дочке было всего пару недель на утро поехала в ПАГ, оказалось, что в легких жидкостьеще пару часов и...если бы стали делать то, что посоветовали в скорой, то потеряла бы дочь:(всегда считала, что к новорожденным приезжать должны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И хорошо, что не поднимали кипиш молоГо бы себе испортили) А бороться с ними просто бесполезно)[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь все ясно. Значит может и хорошо, что нас Борис направил в стационар, в детскую обычную больницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну просто в сознании не укладывается - КАК можно быть столь халатным "специалистом"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте парой строк выше мой пост - к нашему ребенку пару дней от роду тоже не приехали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, прочитала. Потому и свой случай вспомнила:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос риторический ))() .[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему наши власти задались целью бескровно уничтожить народ завуалированными под благо изменениями в законодательстве. надеюсь,уже все наелись незалежнiстю и ее преимуществами. за 20 лет мы только медленно и уверенно идем в никуда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже со старшей дочкой при неполных 36 неделях поставили 38 и тоже высокий билирубин, с которым нас выписали из реанимации. к слову , в реанимацию удалось прорваться с трудом, у ребенка был рвота сутки! Желчью! При том, что я ходила с ней по коридорам и каждому человеку в белом халате говорила, что что-то не так с ребенком, помогите. А врачи мне говорили не устраивать кипиш..Это был 1 РД, 2001 год. Потом она почти сутки не ела, и сильно потеряла в весе, с 2850 осталось 2550, и только после этого нас положили в реанимацию, сделали пару раз промывание и разрешили докармливать из бутылочки, потому что сосать сил у нее не осталось вообще.Извините, комком все написала, нахлынуло .. дело было 12 лет назад , 2 апреля ДР у дочки - 12 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах