Вызвала я вчера скорую

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в ночь с субботы на воскресенье скорая ПРИШЛА к маме (достаточно быстро). Борис даже трубку не снял. Давление и что-то с желчым... Шевченковский район. Днем позвонил участковый и поинтересовался, нужно ли ему тоже прийти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем на давление скорую вызывать? купите маме таблетки экстренной помощи, пусть дома лежата утром в поликлиникувы знаете сколько у нас людей с давлением? всем скорые отправлять никаких бригад не хватит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на днях соседа хоронили , чудесного дядьку весьма молодого возраста , 60 не было ....вот такое улетевшее давление ....инсульт ....смерть .() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таблетки приняли, всегда помогало, а в этот раз стало повышаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на скорой не волшебники сбить давление можно и дома, если иметь чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть экстренное средство - нам советовали все врачи, но Вы все-таки обратитесь к ВашемуС дозировкой очень аккуратно, считать каждую каплю, резкое снижение очень опасноМочегонное давали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывают ситуации когда не помогают таблетки. К моей маме 2 раза приезжала скоря за ночь, в первый раз давление не сбилось, кололи уже потом по второй схеме и везли в стационар Если б не приехали, ее бы уже не было....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не волшебники , но вовремя забранный в больницу инсультник - шанс на чью-то жизнь .... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот зачем упрямствовать? иногда с давлением нужно везти в стационар, и опредлить это может только врач а до утра человек может просто не дожить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чому не сказали???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо есть и дуры. Я вызывала скорую мужу на приступ асмы в половине первого ночи, когда уже эуфилин не брал. Начал задыхаться не по детски. Так диспетчер мне сказала "какая скорая, девушка, ночь на дворе. Уже все спят" )))) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на инсульт выезжает скорая, даже спецбригада ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при Черновецком ввели новые нормы вызова скорой и повышенное давление, как раз в список не входило, то есть,, могут отказать. Но вот получается должна приехать неотложка, но так как их раз два и обчелся ни едет никто((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и сказала и что. Есть всегда старший по смене, есть дежурный врач в горздрав. можно позвонить и сказать, что вам такое ответили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше не советуйте так широко подобные препараты, пусть их назначит врач + у них масса ограничений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык его диагностировать нужно )))) можно самим досбивать давление до смерти. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну выезжает, но если гипертонический криз, то нужна скорая пока будешь ждать неотложку будет инсульт, который может закончится очень плачевно. Но теперь такие нормы, не медики их установили, так что тут не скорую надо винить, а того, ко это ввел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я написала автору "обратитесь к Вашему врачу" Не думаю, что кто-то решит сам экспериментировать, просто оказалось, что многие не знают, что кроме регулярно принимаемых таблеток от давления, существуют "скоропомощные"Название уберу, но скажу, что всем родственникам и знакомым независимо от возраста и специфики заболевания их кардиологи и невропатологи назначали этот препарат, никакой другой. Почему, если "масса ограничений"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, просто уберите название. И я, кстати, уберу :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо давать такие советы! Дай Бог не знать вам зачем вызывать Таблетки мама принимает постоянно. Плюс, видя, что давление растет - приняла еще одни, для экстренных ситуаций. Не помогло. Сделали сами укол. И не падает. У мамы рвота и предобморочное состояние. Только тогда я скорую вызывать начала. И? Ваш совет по прежнему будет - таблеточки и утром в поликлинику? Неужели думаете, что все дуры и при 130 уже начинают в скорую звонить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу-угу. Люблю теоретиков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера к нам приехала скорая через 10 минут после вызова ребенок, острый живот. По дороге в больницу несколько раз удивилась: 23.30, пустой город, скорую с мигалками не пропускают!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвонить-то можно + я в своё время пробовала, да. И не только туда. Это при том, что я - тётко скандальное. Не в ситуации отказа скорой, а когда медучреждение, в котором проводилась операция и больной формально ещё находился у них в стационаре, отказалось оказывать медпомощь при осложнениях в отсутствие врача, проводившего операцию. Любую мед. помощь.Ну повыносила мозг Горздраву - и что с того?! Дело закончилось мЭлкой локальной разборкой мужду сотрудниками всё того же медучреждения. Это пост-фактум. А нам в момент острой и неразрешимой сиюминутно ситуации всё равно пришлось к частникам обращаться. Дорого, но эффективно.А ещё есть медучреждения, которые Горздраву не подчиняются - там такой же длительный и такой же малоэффективный разбор полётов с Минздравом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот для того, чтобы приезжать к ребенку на острый живот и не выезжают к бабушкам на "давление".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть этой бабушкой будет ваша мать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах