Вызвала я вчера скорую

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вызвала я вчера скорую у мамы вчера поднялось давление, сбивали препаратами, а оно только повышается, решили вызвать скорую, а там говорят, что они теперь на температуру, сердце, давление и т.д. вообще не выезжают, это дело неотложки, и дали телефон неотложки. Я позвонила в нетложку, а там мне сказали, что врач один на весь район, и приедет через 3-4 часа в лучшем случае, предложили еще раз позвонить в скорую, сказать что человек без сознания и т.д. Ну я опять позвонила, сказала, что чел без сознания, а мне опять говорят, ну и что... это дело неотложки, мы на такие вещи не выезжаем. Вот вопрос, а куда они теперь выезжают?? Ну ДТП, ну драка, а что же теперь делать если реально плохо? Я помню дочке вызывала скорую, когда у нее просто колики были или у меня был подозрение на аппендицит , а тут...отака у нас реорганизация медицины, грустно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар ( да, без страховки или без денег сейчас болеть противопоказано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

печально :( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А к пожилым людям коммерческая скорая ехать отказывается - был печальный опыт. Так и говорят - машин нет и не будет. Государственная приехала, но это еще до "покращення" было. [+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че, подруга после НГ слегла с бронхитом и высокой температурой, так диспетчер сказала "сейчас бригада опохмелиться и, может быть, до вас доедет!"+ справедливости ради, скажу, что к малому, ттт, приезжали всегда, в течении 20 минут. но может это еще и тем объясняется, что он живет через дорогу от Медгородка[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дальше будет еще хуже. Семейных врачей "пересаживают" на дежурство на неотложку, и ходить на вызова они будут пешком!!!Впереди врач, а за ним медсестра с тяжеленным оборудованием. И это и на детей и на взрослых. А теперь представьте сколько по времени с одного вызова на другой будет к вам добираться врач через все огромные массивы.Правда это пока не в Киеве, а в Виннице, но скоро, ооочень скоро это дойдет и к нам.ЗЫ. Возмущена тем как с вами поступили, не дай бог...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну насколько я знаю, на высокую температуру скорая может не ехать, при бронхите, это дело неотложки, а вот про опохмелиться, не думаю, что диспетчер такая дура так говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, я 2 раза недавно вызывала себе скорую - приехали быстро..... Никто не футболил...наверное мне повезло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да. В восвкресенье, когда город был в снегу, со мной не захотели общаться, несмотря на температуру у ребенка 40,1. Я попросила напомнить мне дозировку димедрола, анальгина и ношпы для инъекции, которую я сделала бы сама. Не сказали. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это диспетчер скорой и должна была перенаправить вызов на неотложку+ У скорой теперь строгие нормативы прибытия бригады, потому и не хотят ехать. До неотложки "покращення" еще не дошло, вот скорая на них и перевалила груз. http://thekievtimes.ua/health/11847-dlya-skoroy-pomoschi-vvedeny-novye-pravila-vyezda.htmlцитата:Делить вызовы на экстренные и не экстренные будет диспетчер. Если нет угрозы жизни больного, то вызов перенаправляют в неотложную помощь. Неотложка должна прибыть в течение получаса.К срочным вызовам относятся такие сообщения, как потеря сознания, судороги, острая боль в брюшной полости, отравление, острое психическое расстройство. А вот несрочными теперь считаются обращения относительно пациента, состояние которого не является неотложным и сопровождается внезапным повышением температуры тела с кашлем, насморком, болью в горле, головной болью, головокружением, слабостью, болью в пояснице, суставах, повышением артериального давления, болевым синдромом у онкологических больных, алкогольным, наркотическим, токсическим синдромом.Неэкстренными станут и вызовы в случае обострения у пациента хронических заболеваний, когда он находится под наблюдением семейного или участкового врача при гипертонической болезни, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, хроническом воспалении печени, желчного пузыря, кишечника, болезни почек, суставов т.д..Неэкстренные вызовы будут перенаправляться диспетчером оперативно-диспетчерской службы в соответствующее заведения здравоохранения первичной медико-санитарной помощи, а в случае отсутствия такой возможности к пациенту направится бригада экстренной (скорой) медицинской помощи, которая не выполняет экстренные вызовы, в течение одного часа с момента получения обращения, отмечается в приложении к постановлению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с одной стороны правильно, чтобы такие мамы не вызывали скорую на колики и подозрение на аппендицит, + с другой стороны - если не приехали на вызов без сознания. я бы писала во все возможные инстанции вплоть до привлечения журналистов. так что, если вы не преувеличиваете, то действуйте, кому то возможно спасете жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я когда вызывала скорую я не знала, что у меня не аппендикс боль была не выносимая я даже встать не могла (в итоге тогда меня отвезли в больницу), а дочке было всего 8 дней, она так орала, а я не знала, что делать (тоже не знала, что такое колики), что здесь такого, можно подумать, тут все спецы по оказанию первой медицинской помощи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если уже на сердце не выезжают... у меня у родственника (ему 28 лет) была сахарная кома, и если бы скорая не приехала очень быстро, не известно чем бы это закончилось, но это было 2 года назад, а сейчас они на ТАКОЕ не выезжают, заимело это покращення((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да дело не в спецах, а в том что очень много вызовов - поговорить и из-за этого пропускаются очень важные((( 8 дней - да конечно. нужно вызывать -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кома - это и есть без сознания, должны выезжать. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не выезжает на "высокое давление" скорая, это такое нововведение в прошлом году прошло + этим действительно занимается неотложка.А как в результате обошлось у Вашей мамы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно так же вызывала неделю назад, маме с ооочень высоким давлением. Не приехал никто:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через 2 час давление стало понемногу падать я позвонила в неотложку, а там мне сказали, что наш вызов даже еще не передали врачу, и будем ли мы еще ждать? может еще 2-3 часа, но так как было уже 23.30, я отменила вызов, не сидеть же мне пол ночи в ожидании, утром давление еще высокое - ща пойдем в поликлинику к кардиологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, не верю, у них же все вызовы записываются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в таких случаях звоню дежурному врачу по городу, все подробно рассказывают и консультируют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вы сбивали АД, что оно начало падать только через 2 часа? Уточните у кардиолога насчет экстренной помощи в случае гипертонического криза, она существует и может быть начата самостоятельно на дому + пусть мама выздоравливает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за шо купила- за то и продала :) а по теме, к свекрови, когда давление подскочило, тоже не приехали. "консультировали" по телефону () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах