Выношу отдельной темой - о границе допустимого.

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дедулька - мент ихний, пенсионер. Отделение сразу за домом))) Он так порядок блюдет, вредитель старый) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оправдывали несколько человек в той теме, ссылаясь на то, что + 1. Бабушка могла оказаться зловредной.2. Человек с машиной очень нервничал от погодных условий.То есть прямо просили понять его мотивы. А это не иное, как косвенная попытка оправдать, имхо, конечно.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ему вроде не казалось ничего, он себе машину расчищал... Я насилие не оправдываю. Но и дядю с лопатой понять могу... Мож, он с женой поругался и был в состоянии аффекта? Мож, выпил для сугреву? Мож, просто нервный срыв? [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно Буквоедкой не буду, поэтому не продолжаю. Кратко, я одобрений лопаты не увидела. а мотивы - рассуждать о них может каждый и для каждого. Обсуждать мотивы и одобрять содеянное, имхо, радикально разные вещи[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да какое отношение его личные обстоятельства имеют к проявлению им насилия в отношении постороннего человека.+ Девушки, вы что...Многие люди имеют бОльшие проблемы в жизни, им что ружье в руки брать и на отстрел выходить?[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, это не оправдание, а попытка понять. Ну не просто же так он ей лопату на голову одел. Да, виноват, да, нарушил. Да, посадят. Но могут быть и смягчающие - состояние аффекта, например... [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы так легко об этом говорите будто продать и потом купить квартиру - как неподошедшие сапоги в магазине обменять тем более людям в возрасте..Не, я вашего соседа не оправдываю - есть такая порода, особо говнистых, пардон, людей.. Просто говорю что у каждого правда своя, и некоторых я очень хорошо понимаю..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно. Есть субъективизм восприятия. + Но есть еще и другое - допущение возможности насилия в связи с обстоятельствами... Для меня это неприемлемо, имхо.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да самое прямое. Довели - переклинило. Половина народу в тюрьмах сидят за то самое состояние... переклинило... [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не постороннего человека, а сама напала... [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает что и просто так.. есть родственничек такой, планочный.. когда его понесет, и на что он отреагирует предсказать можно, но сложно.. потому и ходит вся семья на цырлах, голову боятся поднять.. чтоб не провоцировать..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, нельзя и психопатов отметать... [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема, изложенная на форуме - чистая теория.+ Так как никто не присутствовал, никто не видел реальной ситуации.Но мои рассуждения держатся только на написанном фактаже - действия, замечания, конфликт, реакция, последствия.В этом алгоритме мне тяжело придумать причины, кроме конкретных психических отклонений, которые оправдывали бы действия молодого человека.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как интересно и увлекательно люди живут, оказывается) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повторю в очередной раз - тема была про небезразличие Женщина возмутилась хамству мужика, который поступал по- хамски ко всем жителям дома. Как она возмутилась, неважно. Она не прошла мимо этого психа. И я бы не прошла. Мужик, сбрасывая снег на подход к подъезду, уже был не прав, но не преступник. Но, ударив, он совершил преступление! Сотрясение мозга - это слишком серьезно. Даже прикоснуться к той женщине он права не имел, а не то, что ударить.У меня есть четкое понимание дозволеного. Одно обнадежило, что анонимный автор все же поможет автору темы, и, дай Бог, здоровья тете. Жаль, что многие, как я поняла, просто пройдут мимо. И не только в подобной ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот вы и написали последствия преступлений против личности - "в тюрьмах сидят".+ Я об этом и пишу.Не о том, что такое невозможно, а о том, что человек, преступивший черту неприкосновенности личности, должен нести наказание.Закон предусматривает только один способ освобождения от наказания - необходимая оборона.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы только психопаты или иные с психическими нарушениями.... Очень многие просто до нельзя эмоционально распущены.() [+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я об этом же, только излагать так красиво не умею, эхх [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах