Выношу отдельной темой - о границе допустимого.

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выношу отдельной темой - о границе допустимого. Ну да, по следам.Из темы про неравнодушие вынесла следующее:1) Есть люди, которые считают, что на замечание , если оно наносит психологическую травму, вполне допустимо врезать лопатой по голове. Ну а как иначе можно понять желание оправдать автовладельца?Вопрос- а вы сами готовы взять лопату в руки? И кто будет устанавливать границу, до которой лопатой бить нельзя, а после которой-можно?2) Есть люди, которые считают, что "не трогай ге не буде ве". Вопрос к ним- понимаете ли вы, что на самом деле ваша позиция не так далека от позиции первых людей?Инстинкт самосохранения-это прекрасно, конечно, проблема только в том, что на глаз оценить степень адекватности большинства людей довольно трудно.есть вещи которые являются преступлением. Ссориться с соседом- не преступление. А вот лопатой по голове-уже да.Почему вокруг, казалось бы, очевидных вещей, столько шума и демагогии.да, можно выбрать позицию : "не встревать". И в большинстве случаев эта позиция таки да, или самая правильная, или самая выгодная.Остаётся только одно маленькое но... чем больше не встревающих, тем, на самом деле, больше шанс получить лопатой по голове от какого-то урода.[+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Количество уродов, имхо, не зависит от количества невстревающих Недовлен - либо выговорись где нибудь в сети, помогает и руки чистые. Чистоплюям радость тебя попинать, тебе облегчение. Либо действуй умно и тихо. без привязки к идеологии и справделивости - на каждое действие есть противодействие. как бы ты ни был прав, делая поступок, будь готов к ответу и не всегда адекватному. Я иногда могу тоже "остаться небайдужою", а потом, остыв, думаю, а если бы тот другой оказался не просто нарушителем болтуном? Жизнь такая, аккуратней надо быть и хитрее. Уехал кидающий снег сосед( единомышленники вышли по тихому и его место закидали в 5 лопат. Ибо закон на такие случаи просто не писан...[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я хотела написать приблизительно это же))) поддерживаю! [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже с уродами можно разговаривать по-человечески. Это тоже "встревание", но шанс получить лопатой по башке сводится к минимуму)() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что таки зависит. закидать в 5 лопат место соседа-єто тоже встревание. [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь ещё немного про уродов. И невстревание. Понимаю, что мешаю мух с котлетами. но всё же... http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2013/03/25/895651.htmlВо время приступа эпилепсии мужчину выкинули из киевской маршрутки25 марта 2013 | 21:47Вопиющий случай в киевской маршрутке. Мужчину во время приступа эпилепсии выкинули из автобуса прямо на ходу. Очевидцами происшествия и первыми, кто пришел на помощь были сотрудники Киевской службы спасения. Все произошло сегодня утром вот на этом месте. Свидетели рассказывают: автобус остановился посреди дороги. И под колеса выпал пожилой мужчина, без сознания. Водитель закрыл дверь и уехал. Пассажира чудом успели вытащить из-под маршрутки. По счастливой случайности, мимо проезжала "скорая". Врачи вовремя оказали пострадавшему помощь.Владимир Александров, заместитель командира киевской аварийно-спасательной службы:- Другие пассажиры вообще сидели, была открыта дверь, вообще никто не встал со своих мест, никто не поинтересовался, что с этим человеком, к большому сожалению, водитель автобуса как только мы человека от автобуса отнесли, закрыл дверь и поехал дальше по маршруту, даже не поинтересовавшись что с этим человеком произошло.Здоровье пострадавшего мужчины удовлетворительное. Очевидцы происшествия запомнили номер маршрутки и сообщили в милицию и в ГАИ. Там уже расследуют это дело. И возможно, водитель будет наказан за оставление человека в опасности.[+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, без встреваний жизнь невозможна Я же говорю, хитрее надо быть. [+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конкретно мешаете, конкретных муж с очень жирными котлетами Одно дело, не прийти на помощь откровенно нуждающемуся, другое - оставлять за собой право открыто делать замечания. Хотя и помощи на улице я вам приведу случаи, когда 100 раз потом заречешься к любом телу подходить[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но пассажиры сидели и невстревали...потому что мало ли что... [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, имено, заречешься) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А люди вообще склонны требовать помощи и взаимопоимания только к себе Примеров у меня масса. так что, это люди :)[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я понимаю, принять только не всегда получается [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принять и не нужно Просто как сказано, "делай как должно и будь что будет". Самое главное, чтобы вас лично не было в чем упрекнуть, чтобы вы сами знали, что были правы. [+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я трусиха, честно признаюсь, встряну только, если рядом есть люди. Предпочту обратится к имеющим власть. Ещё лучше - письменно:) Преступлению оправданий не вижу и не ищу () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то гложут меня сомнения в том, что чувак с лопатой, равно как и водитель маршрутки считают себя сильно неправыми:)Они тоже делали то, что должно... с их точки зрения. [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это закон добра и зла) Не будь таких уродов, никто бы не ценил добро, а восприимали бы как должное. справедливость - это не совсем то, что мы себе представляем. мне кажется, мы не всегда знаем, когда и в каком месте справедливость нас посещает. А чем нам это грозит, все в руках Божьих..[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, шансы получить не от невстревающих, а он безнаказанности уродов. Сама я разок одну тетку того...не лопатой, газетой, но был эпизод такой в моей биографии Еще раз была готова закопать в песке бабушку одну, но сдержалась. (она решила, что если мой 1.5 летний сын обсыпал песком ее внука, то можно ему на голову насыпать песка ). Случаи когда мужчина и женщина дерутся... ну это паталогия какая-то. Мужчина ударивший женщину - это ужасно. Женщина ударившая мужчину - ничем не лучше. Потому что мужчин бить нельзя. Они делятся на две категории.1. не может ответить - такого бить, как ребенка или кошку... подло.2. может ответить - это просто очень опасно;)) и дура та, кто будет его бить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я что пропустила уже, пока домой добиралась?) Кто кого по голове лопатой уже? [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю всё же носить таблички - не встревай, убью лопатой. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему все границы подробно описаны в уголовном кодексе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема только в том, что в нашем "правовом" государстве закон разный для разных людей.+ Поэтому определенных людей написанное в любом кодексе не очень останавливает.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниже тема про небайдужих людей А я второй день в отпуске. Это капец какой-то: лежу целый день, бутеры хряцаю и на ликаре зависаю. Если еще день такого безумия, то сойду с ума. Какой-то отпуск тупой. Зато, как старая кошелка, все темы прочитала за день. Все-таки Ликарь надо как-то нормировано пользовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут дело даже не в том, что никто не вмешался, а в том, Кто вообще имеет право кого-то выкидывать из автобуса? На дорогу! Под колеса автомобилей? Получается, что каждого, кто заступился, ждала бы та-же участь?[+sign]Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне жаль, не то, что неадекватов это не останавливает, больше жаль то, что вполне обычные люди считают, + что "ударил лопатой соседку по голове" может быть смягчено/оправдано тем, что соседка или крикнула, или назвала не так, или (внимание!) у "бойца" плохое настроение :)). Еще одна тема, которая меня удивила, так удивила.[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у, да вы тоже агрессор ;))) .[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах