Выношу отдельной темой - о границе допустимого.

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я не читала тему, по следам которой вы написали, но+ смысл в принципе поняла.Мое мнение относительно границы между самосохранением и неравнодушием в адекватной оценке происходящего.Если есть социально опасная ситуация, то наблюдатель этой ситуации должен адекватно оценивать обстоятельства и свои собственные возможности.То есть понимать, насколько он субъективно способен повлиять или предотвратить.А лезть на рожон или наоборот - не лезть ни при каких обстоятельствах равнозначные в моем понимании по оторванности от реалий поступки.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не читала, поэтому могу неправильно понять о чем конкретно написал автор этой темы.+ А какая это тема, где прочесть, чтобы понять?[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот эта + http://likar.info/forum/25_481959_8026949.html[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страшнее кошки зверя нет)) Вообще я защищала себя, но да, не гуд...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.() [+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочла ту тему... чего скажу:лопатой - перебор, конечно. Но... девочки... у меня на первом этаже+ живет дедулька один, бывший мент... 96 квартир в парадном, и всех он достал, гад.Он и гвозди подставлял под все 4 колеса в машине, а просто так... буржуи недобитые... ишь ты, две машины у них...Он и замки в домофоне ломал. Те, куда ключ подносить. Чтоб каждый сам выходил своим гостям дверь открывать. Он скамейки спилил возле входа в парадное. А нечего перед окнами высиживать... теперь наши бабульки на улицу каждая со своей табуреткой.И детей всех ругает и палкой грозит...Вот честно, я не удивлюсь, если когда-нить он получит лопатой. Хотя... скорую, конечно вызову...Мой супруг, уж насколько с соседями дружелюбный, уже несколько раз обещал деду башку открутить, а тот только палкой машет "Я Вас всех посажу, буржуи, я меееент!"А в предыдущей теме зря все на руночку накинулись.С виду безобидные тетеньки могут так достать... впрочем, как и дяденьки((([+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты просто не поняла, даже если бы дедушка квартиру поджег А ему лопатой - он был бы пострадавший. А тот, кто ударил, агрессивное чмо. Как у Биструпа. у нас закон чтут. Правда, чаще букве закона, но зато так рьяно..[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа, я просто побыстрячку пробежалась по той теме. Ща перечитаю внимательнее) Кстати, в разрезе истории про дедушку с моего парадного, то точно чмом и агрессором чела с лопатой не сочла бы... наверное... а может, и жалко бы стало старика... [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да никто не накинулся. Люди у нас на форуме, сама доброта)))))) [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если б моему ребенку на голову насыпали, ох бедные бы они были б)))) [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даааа? А я уже возмутилась, шо даром обижают))) А надо было сверху еще лопатой добавить?) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто? Бабушка или дети, руночка?) У меня бабушка бы точно песка нажралась, а дети ограничились бы строгим замечанием как самый максимум))) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема про небезразличие. И, если Вы заметили, единственный пост оказался по теме, когда аноним дал свою почту и предложил помощь автору темы. Остальное, это каждый о своем. Руночка не оправдывала мужика, а пыталась объяснить, что надо быть более аккуратным при конфликтных ситуациях и не лезть на рожен (ой, не знаю, правильно ли слово написала. Сейчас корректоры съедят). Я ее поняла так. Но именно ее комменты были, вроде, и правильные, но не о том. Я считаю, что в социуме надо быть сдержанным. Но я бы , увидев картину, которую увидела родственница автора темы, не промолчала бы точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за что?)))) я вежливая)) [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взрослые, конечно.. дети ж не виноваты) [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е., человек неправ, дрпустим. Бросает снег на расчищенную дорожку. Так?+ при этом автор той темы говорит о том, что та тетя,потерпевшая, могла реально довести чувака, это в ее характере. Я его не оправдываю, нарушил закон. Не имеешь права применять физическую силу.Но(!) тут один неадекват с луженой глоткой против другого неадеквата с лопатой. Исход битвы понятен...Автор не цитировала нам диалог двух этих людей...Не промолчали бы? Но сказать тоже можно по разному, не?Не, чувак стопудово неправ, но... зачем же дразнить? Мало ли психов гуляет по улицам, можно и на нож, и на кирпич нарваться.Другое дело - просторы интернета.Пиши, что душа пожелает))))[+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в первом акте на стене висит ружжо/лопата, то в последнем)))))) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочла тему. Лучше бы не читала.+ Ничто не оправдывает насилие, кроме прямой угрозы собственной жизни. Это определено законом и называется пределы необходимой обороны.Остальное насилие - преступление.И мне очень жаль, что существующие в нашей стране реалии, доводят людей до того, что они от беспомощности перед властью и властными злоупотреблениями, готовы даже насилие оправдывать.Чем порождают еще больше этого насилия, потому что безнаказанность провоцирует...[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, ну человек в здравом смысле не станет дразнить бешеную собаку, нет? Ибо загрызет. И тут ни при чем беспомощность, здравыйсмысл включать надо. И все. [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Я ждала ваш комментарий () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождите... Дедушка этот сам кодекс нарушает, гражданский или уголовный - не знаю, не разбираюсь, но явно порча чужого имущества, порча общественного имущества, неоднократно...Если дедушка колеса порезал, машину молотком, а его лопатой - то да, я понимаю, хоть это и незаконно. А девушка всего-навсего замечание сделала! Вообще ничего не нарушила! Даже если поругалась с человеком.Кстати, на дедульку заявление не пробовали писать участковому? Коллективное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а я кое-в чем дедушку понимаю...)) домофон для живущих на первом этаже - определенно зло.. у подруги так, даже отключение на ночь не помогает - барабанят в окно, просят пустить в подъезд..А днем - полный аншлаг.. слесари, курьеры, разносчики рекламной дряни, свидетели иеговы и еще одному богу известно кто шляется..Подруга уже близка к тому чтобы что-то в нем сломать чтобы террору пришел конец.Лавочки - та же песня.. днем если бабульки сидят - относительно тихо, но если собираются студенты - дым дешевых сигарет стоит столбом..А вечером начинается самое интересное - пьяный ржач, вопли, песни, иногда банально в подъезд страшно попасть, нужно проходить мимо пьяной компании..Правда они совместно приняли решение что эти лавочки лучше убрать, и спилили их.. все нижние этажи вздохнули с облегчением..Я к чему - у каждого своя правда.. и жители более высоких этажей не всегда могут понять проблемы жителей 1-2 этажа..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы людьми управляли только инстинкты, то не было бы социальных систем и предусмотренных за насилие наказаний.+ Здравый смысл можно включать, можно не включать, а итог встречи с неадекватом, чувствующим себя безнаказанным, всегда плачевен.Завтра ему может показаться, что с ним не так поздоровались или шапочка у кого-то не того цвета.Нельзя оправдывать насилие, ничем, имхо.Поэтому я считаю, что в данной ситуации человек, совершивший насилие, должен понести наказание. Да... Есть злые бабульки, которые могут мозг съесть чайной ложкой. Но лицензии на убивание их лопатами в стране пока не выдают (злая шутка).Поэтому у человека всегда есть выбор - как отреагировать. От посылания на три буквы до полного игнора.Но проявлять насилие - это преступление, наказание за которое прямо предусмотрено законом.А еще меня в ситуации позиция жены очень смутила... Она выскочила защищать его, не понимая, что завтра и она его достать может... [+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не нравится жить на первом этаже - продай квартиру, купи на последнем... Нет, и сам жить не буду, и всем остальным не дам((( [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не поняла одного Кто оправдывал насилие? [+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах