Опять о алиментах.

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тогда смысла нет. Будет себе исполнительный лежать и фсьо :( Ну разве что за границу не выпустят, а ему это как-то фиолетово. [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диаметрально противоположный опыт. Тоже не работает и тоже забитое село. Даже удивились, когда алименты приходить начали и продолжают. но автор выше уже сама сказала, что пар выпустит и ничего не будет делать. Значит, не прижало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прав не лишают, пока не подашь на алименты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу прощения за некорректный вопрос. Но как платит алименты, если не работает? Откуда их высчитывают? [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а как Вы укладываетесь в эти суммы или остальное сами? Муж до окончания института платил БЖ алименты 2000уе и постоянные упреки детей, что мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как? Деньги он иногда присылает, хоть 100 грн, но все же. Да и ребенка так любит, так любит... Правда видит раз в год, но тоже причины есть - на дорогу к нам денег нет. Кто ж его лишит то? "Он же памятник!"А на зубастого адвоката денег у меня нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не так легко сделать, к сожалению :( Особенно если хоть 100 грн в месяц платит. Я пыталась. Без согласия отца ничего не получилось, даже при том, что ни копейки не давал.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальный вопрос, ничего. Откуда он их высчитывает, ребенка его родного не волнует. Может, картошку продает? Может, банки грабит? Может, из пенсии родителей. Даже не буду дальше догадываться. А в суд подавали на алименты в фиксированной сумме, чеки и квитанции подтвердили 3500 на ребенка как минимум, суд пожалел безработного, присудил 1000.А поскольку неуплата алиментов сейчас дело почти уголовное и если надавить и адвоката привлечь, то можно и посадить, наверное, поэтому платит.Допишу, тоже много лет жалели и понимали, что ему же неоткуда платить. А много лет спустя решили, что пора и маму с ребенком пожалеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же знаете лучше как и что...исполнительный лист лежит на всяк случай) хотя...жизнь покажет[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально. а одежду покупает? мой дает в 2 раза меньше. Раньше давал в 2 раза больше вашей суммы, но с каждым годом сумма уменьшается. Видит, что могу сама. Вы только не показывайте, что можете сами. Пусть и дальше платит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохо укладываемся, но если мужик нынче мелкий пошел, что делать?ну, а Ваш молодец, если имел возможность платить, молодец, что платил. Тут вопрос совести для каждого. Мой крут до умопомрачения, платит в 4 раза меньше. Ибо не считает необходимым. Бог ему судья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну т.е. он их платит сам, а не по исполнительному листу, я так понимаю. Почти добровольно :) А Вы молодец, что добились.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, платил бы мне 1000$, то нашли бы куда потратить А так и за регулярную без напоминаний 1000 грн. спасибо ))) Денег ведь много не бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы в Киеве прописаны? то есть вы по своему месту прописки подавали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там я точно не помню, исполнительный лист. Или как это называется, после суда. Провадження, вот! Было направлено в опекунский его района по месту прописки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из моих реальных примеров лишения пришлось много нервов потратить и да, то, что отец не платит алименты были одним из аргументова так и показания соседей, что не видели-не приезжает, сад, школаи т.д.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, по месту проживания. На съемной квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже снимаю. Вы зарегистрированы в Киеве? Потому что я не понимаю, как доказать что я тут живу и подать в киевский суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас есть договор аренды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аа, ясно. У меня нет такого договора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вы и нашли отговорку для себя. Долго искали.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему отговорка. Просто не хочу в родном городе подавать, там вообще болото. Но придется, видимо, там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я раньше считала алименты "приятным дополнением", а когда у БМ не получилось в этом месяце их передать - млин... понимаю, что это значительная часть бюджета. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах