Опять о алиментах.

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опять о алиментах. Скажите, можно анонимно, кто сколько получает алиментов. Интерес не праздный - хочу наконец-то дойти до суда и подать прошение. Потому что ребенок скоро школу закончит, а алиментов мы не видали. Папа, лет 10 назад, при разводе, обещал, но не дал. Присылает по 100 или 200 грн в месяц. Ну не мне вам говорить что это копейки для старшеклассника. Так вот, вопрос - а есть ли смысл подавать на алименты, если папа уже 10 лет как безработный, бедный и несчастный. О чем суду и возвестит. И работы в его местности нет. Суд присудит минималку, да? Так стоит ли игра свеч?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1000 грн + можем в складчину покупать одежду зимнюю, например + оплата кружка тоже 50% + развлечения. Младший школьник. Не официально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1000 грн, папа безработный, суду плевать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, молодец у вас бм, правда молодец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я решила, что не стоит - 0() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по 1000 на каждого, по суду, папа безработный (по нему не скажешь, правда:)) Заявляла по 2 тыс на каждого, в суде сказал, что не работает и платить не сможет. Судья частично удовлетворила иск, снизив до 1 тыс на ребенка.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1000 у.е. не официально, выплачивает по 500 у.е. 2 раза в месяц, за 2 года ни разу не задержал выплату. Если ребенок к с ним отдыхает на море неделю, или живет у него в доме то выплата за это время не дается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

450 грн. Вот на днях тоже подала в суд, жду решение. Подала на рассмотрение суммы алиментов в сторону увеличения. Он подал справку о доходах в 2400 грн. и судья назначила алименты в размере 600 грн. И то, что у него есть другие источники дохода никого не волнует. Сказали, вам интересно, вы и доказывайте. Отакэ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут еще вопрос - а вы в Киевский суд подавали? Можно же только по месту прописки. Или я ошибаюсь? А прописана я в такой дыре, что там суд всем минималку присуждает, даже вот недавно соседке моих родителей, у которой ребенок инвалид. Треть "неоподаткованого мінімуму".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И после этого звучат вопросы - за чем люди едут в другую страну)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В киевский подавали не по месту прописки, папа прописан далеко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, какое правило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на каком основании судья частично удовлетворила ваш иск, если у него офиц. нет дохода? С чего он будет выплачивать эту сумму? Как вы этого добились? Мне перед носом махали справкой о его доходах и хоть ты тресни, а 1000 не получается. Поэтому сказали снижать расходы на ребенка. А от папы руки прочь!Мож, заплатил судье?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока 4000 грн неофициально, обещался увеличить до 5000 грн к лету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, начну ценить )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что не так? Почитайте форумы "тех стран", там тоже папа стараются алименты не платить доходы скрывают, чтобы алименты были 100 баксов, да еще и мамочки не каждая в суд подаст - дороже выйдет, на адвоката все спустит.Сорри, не сдержалась. Просто везде есть нормальные папы и не нормальные. От страны мало зависит.К чему эти розовые очки типа "а на Западе было бы все по другому"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, Лянка, я тоже 10 лет гордая была. А сейчас что-то сдулась совсем, болею, моя зарплата - слезы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, о каких вы розовых очках))) Приятель в Европе задолжал алиментов. Ой, что было)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1500 грн. + оплата страховки. Неофициально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб не дай Боже мама к себе в карман лишнее не положила:).Но я молчу, и так хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда это просто нецелесообразно...ну и вообще..Вы же не совета просили а ответовя - не примерда, у меня в определенной степени гордыня...мне так проще и удобней200-300 грн. не спасут "отца русской демократии", а разговоров и вообще будет на долгие годыне хочу[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если реально не зарабатывает, ИМХО не стоит возиться :( Исполнительную службу по месту проживания отца еще и подталкивать надо будет. Если есть что взять с него, можно подаватьв суд и получать минималку хотя бы. Я за 14 лет получила 0 целых фиг десятых. Исполнительный лист лежит, папа официально не работает. [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уважаю Я тоже поговорю тут, поговорю - и опять плюну на это дело. Потому что "шо с него взять".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реально не зарабатывает, в забитом селе живет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах