Кличко планирует запретить 8 марта и 23 февраля

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вполне согласна с Вашим замечанием относительно "за первісною ідеєю і по суті", но у нас уже мало кто об этом вспоминает/знает, все превратилось в чествование "ЖЕНЩИНЫ" по половому признаку :( и если уж обращаться к изначальной идее, то вряд ли 8 марта должно выглядеть, как массовая истерия в погоне за подарками и цветами.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за любые праздники, лишь бы выходной)))) сссссс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А поміж ними - Заєць))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

празднуют, есть специальный указ () [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О_О поставили меня в тупик про маскарад .... неужели понятные нам Рождество, Масленица, Ивана Купала и др. не подходят? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более Масленица длится неделю, у евреев тоже неделю, а хелоуин обычно 2-3 дня. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безумовно, над жодним святом так не познущалися як над 8 березня[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть указ о праздновании 23 февраля, поєтому уже региональніе власти начинают изголяться в праздновании, потом школі и т.д. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в школах это плавный переход от 14 февраля к 8 марта "шоб мальчикам не обидно" родителям девочек выдали разнарядку на завтра купить подарки мальчикам класса, кого девочки по жребию вытянули.я подохренела, конечно, но подарок купила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так 23 и не выходной же ж! [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

/ /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как хорошо, что в садиках этого ещё нет:( [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Рождество и Купала каникулы. а теперь расскажите мне про маскарады на масленицу в 20 веке у вас есть такой опыт? вы хоть раз в живом маскараде в честь масленицы участвовали? вне этно-музеев их хоть раз видели?проще взять популярную в мире ЖИВУЮ традицию, чем высасывать из пальца давно забытое, никем не отмечаемое, но "своё национальное". [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ненавижу 8 марта, но против чтобы меня лишали праздника) обязаловка поголовная не нужна, но ... все-таки что-то в етом есть, когда мужчины складываются по 20 рублей и покупают поникшие тюльпанчики, одевают на лицо улыбочки и кислым голоском заводят: даарагие наши дженьщины, ми вас так ценим, так любим..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про указ не знала, спасибо. но, на мой взгляд, указы о праздновании - вообще бред в современном мультинациональном мультикультурном мире странно праздновать что-либо "по повелению": всегда найдётся группа, которой это абьюзно[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ишь, он не отмечает, так давайте отменим... [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давно пора майські туда же[+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я видела, по-моему в 21 веке уже. у католиков [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, особенно хорошо я помню 23-е февраля, в Чешской компании, где все потом гневно писали, что мы празднуем день армии-завоевателя Чехии:( [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переживем()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, по массовости до хеллоуина даже у них далеко [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это нет? уже давно сдали деньги на подарки и девочкам и мальчикам. правда вручают торжественно на празднике весны (около 8-го марта)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь на него все женское население ополчится) Воспримут, как кровную обиду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День Матери как раз отмечают вроде) у дочки и в садике, и в школе отмечалидля меня это каждый год удивлением становится, т.к. я всё время забываю, когда его празднуют)[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, зря он так перед выборами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах