Семья без детей.

352 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Семья без детей. А как вы относитесь к семьям ,которые не хотят себе детей.Созрел у меня спор с друзьями.Были с подругой в гостях у одной пары.Им по 38 лет,хорошо зарабатывают,в достатке,все имеют на сегодняшний день,но детей нет.Мне было все время как-то неудобно спрашивать у них про этот нюанс.А вот вчера эта девочка сама рассказала,что они детей не хотят вообще.У них с этим делом все в порядке,но обговорив этот вопрос пришли с мужем к выводу,что им хорошо и без детей.Я у нее поинтересовалась,что можно же и няню нанять (с их достатком можно и 2)Она сказала,что очень сложно нанять хорошую няню и все равно она бы переживала и нервничала по поводу воспитания ребенка и.т.д.Когда с подругой возвращались домой возник спор.Подруга не понимает как это не иметь детей в семье (ну хоть одного).Я,где-то в глубине души,понимаю эту пару-ребенок это огромная ответственность-это и переживания за здоровье и будущее и уже многое себе и не позволишь (поехать куда-то надолго) или сорваться в субботний вечер спонтанно и пойти в паб.Только очень удивило,что такие обеспеченные товарищи не желают детей.[+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально отношусь и очень плохо отношусь ктем посторонним, которые парятся этим, а особенно порицает() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а точно не хотят? У меня одна пара так тоже рассказывала: ой, да дом еще маленький, ой, еще кредит за машину не выплатили и т.д. А на самом деле она не могла забеременеть и всё это время пыталась забеременеть с помощью ЭКО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, процентах в 60 случаев, мне известных.... дети разрушают семью+ с появлением детей уже невозможно на что-то закрыть глаза, где-то попусительствовать, где-то расслабиться, а где-то, наоборот, ужаться...и многие, МНОГИЕ к этому не готовы. и так много дерьма вдруг всплывает на поверхность, и недосказанное уже нельзя недосказать или, наоборот, приходиться замуровывать в себе.я была неготова к появлению ребенка- и только сейчас отдаю себе в этом отчет. более того, я и сейчас еще не готова к появлению ребенка (какого-то гипотетического ребенка когда-нибудь), именно потому что УЖЕ знаю, что за этим может последовать...так что вполне нормально отношусь к парам чайлд-фри. по крайней мере, они честны перед самими собой и друг перед другом[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это их выбор ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно не хотят. [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение - не могут. могу ошибаться, но есть семья, похожая. не хотели, пока не получилось. И всем заявляли, что не время, не хотят. Просто не могли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо отношусь это их выбор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно это их выбор.понятно,когда детей не хотят люди,например с маленьким достатком и отсутствием переспектив на будущее (нет квартиры и не будет и т.д),но такие семьи часто рожают и не одного.А у этих есть все-буквально все и переспективы и достаток -и не хотят детей.[+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужасно отношусь. Расстрелу подвергать такие семьи надо(_)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гораздо лучше, чем к тем, кто рожает, потому что типа надо, чтоб быть как все. Очень многим действительно не нужны дети. Когда нет на них времени, терпения, нет интереса к ним, есть отвращение к процессам, связанным с деторождением и детовзращиванием. Это характеризует личность не с точки зрения "плохой-хороший", а просто обрисовывает сферу интересов, жизненных устремлений и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем Вы им рассказываете, что можно няню нанять с их доходом? от народ! [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо отношусь к тем, кто сознательно не заводит детей. лучше, чем к тем, кто заводит потому, что "надо". Имхо, заводить детей нужно тогда, когда без них не можешь. Когда душа ноет от того, что хочется ребёнка. Если можешь прожить без ребёнка - будь добр, не заводи. Люди, которые вот так живут вместе, потому что им хорошо только вдвоём, а ребёнка не особо хочется - на порядки честнее тех толп, что заводят ребёнка потому, что "надо", "так принято", "уже пора" и по тому подобным "причинам". Я - обеими руками за такую честность. Не хочешь - не надо. Не увеличивай количество людей, осознающих собственную ненужность в этом мире.а вот к тем, кто лезет во внутренние дела других семей, отношусь негативно. занимайся своей семьёй, не суй свой нос в чужие дела.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это их выбор. Абсолютно ничего плохого на этот счет не вижу. Горазхдо хуже, если б "заводили" только потому, что "нужно"... (вопрос только - КОМУ нужно?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 к каждой Вашей фразе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально отношусь, это их выбор. Хотя это противоречит природе. Правда, очень многое и даже общепринятое в человеческой жизни противоречит природе:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так зачем же им заводить детей, если оба супруга не хотят их иметь? Не могу понять ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, если семья на самом деле не хочет детей (а семьи такие встречаются в природе как белые киты), то это просто какие-то отклонения или нарушения. Потому что желание детей - это инстинкт. Это потребность. Как есть, пить, спать, заниматься сексом, отдергивать руку от горячего. Это как минимум что-то из животного и базового. Если этого нет - значит какой-то механизм дает сбой. Как например, у самоубийцы нарушается инстинкт сохранения жизни. Или у анорексички пропадает желание получать питательные вещества. Но в 99 % согласна с автором выше - семьи врут, пытаясь отделаться от надокучливых неуместных вопросов. И на самом деле просто у людей какие-то проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позиция "фричайлд" встречается не так уж редко. Живут люди в свое удовольствие - и на здоровье:) Какое наше дело? (в главную)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не рассказывала им (не учила жизни).Я поинтересовалась а почему не хотят нанять няню,мол с вашими доходами-это даже и не заметно в финансовом плане.[+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально, это их выбор, все мы разные .иногда нам трудно поверить, что есть люди, искренне не хотящие детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отношусь с уважением ,т.к. люди к вопросу относятся ответственно. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах