А давайте посчитаем :)

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А давайте посчитаем :) чужие деньги :)шучу, конечно, но не совсем :)вот у меня возник вопрос на фоне тем о праздных тратах.сколько денег в сутки вы тратите? у меня меньше 50 грн не выходит никак (10 грн проезд, по дороге домой магазин: хлеб, молоко/кефир, сыр/колбаса/мясо, фрукты какие-то. не люблю брать по многу- залеживается, киснет, гниет, а по пару штук на пару дней- самое оно)... сейчас стала себя ограничивать в финансах, потому как точно знаю: сколько денег не возьму- найду на что потратить :)вот, установила лимит- 50 грн/ сутки :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в среднем считать или минимум? я иногда еду прямо домой, а иногда в магазин заезжаю. Вот даже когда еду прямой наводкой домой, трачу около 60 грн на бензин. А если уж в магазин запрусь - все, ховайся. Ну и еще - писчу, которую я съедаю, считать? А амортизацию уггов учитывать? :)))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты) а у меня поход в магазин 50 грн (с покупкой сыра/колбасы) не выходит(( Мои траты:проезд - 3+4=7 грнбулочка/сырок с утра - около 4 грнгазеты - 2-3 грн (уже ограничиваю себя в этом)около 14 грн и это БЕЗ похода в магазин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, наверное, в среднем, в день. чтоб чувствовать себя спокойно. мне пока что не спокойно на моей финансовой диете :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как Вы в 50 с фруктами-молоком-мясом вписываетесь? не выйдет посчитать - количество детей, возраст и прочее у всех разноелично я обхожусь не очень дорого)) ем мало, общественный транспорт, могу и пешком пройтись, на обед - кефирюно могу на другое потратиться, это да[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажем, сегодня кило мандарин+ это 20 грн. завтра- грам 300 сыра, послезавтра куриное филе возьму. еще через день- пакет молока или кефира. иногда случаются целевые закупки провизии, но мне жаль выделять на это пару часов выходных- проще по дороге домой забежать в магазин на пару минут. и всегда есть свежие продукты[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла, что это за один раз...ну а на завтрак-ужин как мандарин-сыр растянуть?я тоже никогда не закупаюсь на выходные...но все же50 грн. мало....хотя может если без детей[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже весьма бюджетна)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, как в день можно тратить фиксированную сумму + Я могу 2 дня не выходить никуда и ничего не тратить, а могу зайти в прод маг и 300-400 грн нет. + есть расходы обязательные - репетиторы, заказ воды, оплата счетов каких-то. Плюс всякие там косметические ср-ва (просто захотелось, закончилось и тд), плюс вечерние "а пошли поужинаем где-то", салон красоты, детские ДР и вообще - все, как в трубу)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я предпочитаю один раз в неделю в магазин поехать. Как правило минимум 500 грн+ По мелочи в придомовом магазинчике хлеб-печеньки-колбаса.Плюс бензин и сигареты.Ну и значительная часть бюджета квартплата и развивалки-курсы-танцы для ребенка.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таня, ну тут тоже по-разному будет Кто-то на неделю закупается в магазине, кто-то каждый день заезжает. Кто на неделю - тоже по-разному, кто-то колбасой грешит, а кто-то курицу Наша ряба покупает и дома готовит, промежуточный вариант - базарное мясо и птица. Опять-таки, разное количество едоков в семьях, дети там и другие отягчающие обстоятельства. Кто-то в памперсы "просирает" целые состояния, другой дрочит ребенка на горшок ходить с 6 месяцев... В общем, надо только на себя смотреть, а то у нас средняя температура по больнице получается. Я например не знаю, сколько мой муж тратит на обеды в офисе. И честно говоря, знать не хочу. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас семья большая?) не представляю, как можно прийти домой только с кульком мандарин) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто знаю какой основной набор продуктов необходим на неделю + поэтому, у меня получается немного)) Ради спортивного интереса, могу и на 50 грн в день, но не стремлюсь. Денег трачу не больше чем нужно, потому что смотреть как портятся продукты мне не нравится совершенно[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-во, потому и "прикрутила краны" :) главное, до маникюра дойти в лом и "блииин, денег жаль", а такси вечером с работы вызвать, если в лом ехать- да пожалуйста :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продукты обычно покупаем на выходных, в метро карточку тоже пополняю на максимум обычно потому в день может быть и всего 4 грн на маршрутку.а может быть и пара сотен, если забежала в магазин и решила дочке что-то взять, или незапланированную вкусность к ужину, или себе колготок стратегический запас пополнить, или в аптеку, или... эти или бесконечны)лимитов на день не ставлю. если сильно хочется что-то купить - куплю. если нет - тратиться не буду. [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с мужем, и то мы дома практически не бываем+ а на малого я выделяю фиксированную сумму каждый месяц+ каждый через вечер завожу "гостинцы" (тоже грн 30 минимум)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя проблема в том, что у меня нет средних трат. Я могу 5 дней не тратить ни копейки (буквально - хлеб мы не едим, молоком затариваемся на всю неделю), а потом зайти на какой-нибудь сайтик/в ТЦ и спустить всю карту.Или вот еще тема - купить ящик вина для экономии. Все равно ж пьем как лошади, а оптом дешевле. Ага.Вообще разбивание трат на дни/недели - моя мечта. Чтоб не сидеть полмесяца с нетронутым кошельком, а потом сразу все -покраска-туфли-зубы-хамонья нога-няня-школа-пиджак-химчистка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне практически всегда что-то нужно будет :) сколько бы денег не взяла- найду, на что их пристроить :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если все же хочется посчитать - фиксировать все траты) и делить на кол-во дней в месяце [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опт выпивается быстрее))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в день есть траты, без которых никк (вспоминаем вчерашнюю тему про капуччино):+ утром чашечка кофе, в обед еще одна - это 30, плюс обед - в среднем тоже 30 грн. Т.е. 60 - это минимум. Все остальное зависит от того, куда и с какой целью меня занесло после работы[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот муж начал записывать ради спортивного интереса :))) теперь каждый вечер соревнуемся: кто кого переэкономит :)))) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне проще раз в неделю.Если каждый день в результате выходит дороже больше и толку меньше.() [+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот сейчас зима, у меня вот это "нужно" легко решается: если мне не в облом в обеденный перерыв оторвать попу от стула и по всему этому морозу, снегу и гололёду дойти до магазина, чтобы это купить - значит, мне его и правда хочется и нужно. тогда и деньги потратить не жалко). но гораздо чаще при мысли о перспективе выходить на улицу начинаю задумываться, что не так уж мне его и хочется)))[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Раза в 3. Я перешла целиком на белый сухарь южного полушария, он же пьется как вода, бутылку в одно личико - лехко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах