А давайте посчитаем :)

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кстати, обнаружила секрет не-трат: отсутствие налички)) раньше много тратила на всякие мелочи "по дороге": то журнал, то орешки, то шоколадка, то яблочки... пока домой дойдёшь - 50-100 грн как корова языком слизала)потом на работе зп стали класть на карточку, и как-то сама собой образовалась ситуация, когда у меня налички - только на проезд.так в облом каждый раз идти в банкомат, что на все эти мелочи тратиться перестала)а то тоже было: сумма трат почти равна количеству наличности в кошельке[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу прожить на 50 грн в день, одна, но будет грустно:( Поэтому выделяю деньги на месяц на всё и остальное кладу на карту. Выделяю 8-10 тыс. грн на семью, в зависимости от праздников. Вот меньше проели, купила наконец-то комп. стол.[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как люди коллекции в баре держат..может подарки-презенты...ведь если покупаешь себе - то те напитки, которые нравятся...и долго стоять они не будут "как пить дать")))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это опасные штуки- безналичный расчет :) проверяла+ заходишь в супермаркет, набираешь туеву кучу всего, а иллюзия, будто все бабки на месте :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене теж закупки на батьках і чоловікові. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, у меня в супермаркете как-то чётче тратится, чем на "мелочи по пути" [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

/ /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"мелочи по пути" я уже как-то пресекла. только нужное и в том же магазине, где делала бы "оптовые" закупки :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас все любят вкусно пожрать, потому экономить мы не умеем традиционные супы-картошки-голубцы едятся крайне редко, каждый жует что-то свое. У нас итальянская кухня в почете, потому всегда есть инг-ты для пасты с чем-то, или салатов. ну и отдельно мясо в разных видах[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К западу или к востоку от Гринвича? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вооот, а у меня собственно, чего вопрос возник+ муж пришел в расстроенных чуЙствах, говорит, мол, друзья/знакомые получают меньше меня, а позволить себе могут больше, чем я: тот комп апгрейдил, тот стиралку купил, тот в отпуск поехал...а мы берем из "тумбочки" не глядя каждый день. вот, в выходные по приколу жвачек на 100 грн набрали :) или как завеемся в выходной куда-то, со всеми вытекающими (пару кафе, какие-то покупки, такси): минимум тыща уходит...транжиры мы, выходит и "стрекозы"[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да тут дело даже не в еде. еда всегда какая-то "дежурная" есть+ каши, картошки, мясо тушеное, пельмени в морозилкедело в том, сколько в день без закупки продуктов, а "на себя" тратится[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме обязательных ежемесячных трат, трачу около 100 грн ежедневно в будни: Каждый день обедаю в кафе на 65 грн (второе забираю на полдник) и трачу 3 - 7 грн на проезд обязательноПлюс еще иногда утром на такси - 30 грниногда фрукты-сладости в обед - 35 грниногда книжка ребенку или себе - 70 грниногда сброситься на ДР в офисе - 50 грниногда в продуктовый забежать докупить продуктов - 30-70 грниногда колготки новые - 20 грн1-2 раза в месяц журнал - 20 грнВот и получается 100 грн только на ежедневные мелкие траты.Стараюсь экономить на такси и фруктах-сладостях, но не всегда получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите за личный вопрос. А чего "завозите"? Ребенок отдельно живет, или я че-то не то прочитала просто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше было так - сначала 20, потом 50, теперь 100 на карман, чтобы не чувствовать себя ущербной. Это не считая магазина.В пищевом магазине средний чек обычно 250-300 грн. Делаю покупки раз в 2-3 дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в будни вообще не трачу, зато в выходные - держите семеро. Супермаркет - не меньше штуки, по шмотью пробежаться(акакже!), Петровка, цветочки, игрушки, бессарабка, о, сковородка нужна!, кино, теперь поужинать.... И это я еще в эпицентр не заехала)!Потому у меня в сутки в будни и в выходные лимиты разные)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо їжу беру з собою - то лише на проїзд, а якщо іду на обід і в магазин - неконтрольовано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня где-то так: пн - около 25 грн. дорога + бывает иногда перекушу - ещ 25 грн.вт - около 20 грн. дорога+заход в АТБ грн. 50-100+ ходим в кафе, пока малой танцует - до 50 грн.ср - молоко - 20 грн., дорога - около 20 грн.чт. - дорога - 25 грн., заход на секонд - 30-50 грн., ну до 100))), АТБ - 50-100 грн., кафе опять-таки на танцах - до 50 грн.пт. - дорога и еда - до 50 грн.сб. - дорога - грн. 20, базар - минимум 150 грн. (молоко, яйца, рыба-колбаса-конфеты)вс. - дорога грн. 10, церковь - до 50 грн., опять-таки АТБ и кафе на танцах - грн. 100 вместееще бывает куча незапланированных трат, вот, например, увидела красивые картинки кухонные по 15 грн.)) нагреблась на 8-е марта, инет пополняю, сигареты мужу покупаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну каждый день не может на себя тратиться одинаково при любом раскладе) сегодня встреча с подругами, завтра - стрижка-покраска + по дороге что-то увиделось замечательное итд[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в среднем, то ЗП делить на 30:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, еще и если акции какие-то, то выхожу из бюджета+ вот вчера в АТБ нагребла сока томатного и оливок:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для таких, как мы, вижу выход один - сразу откладывать некую сумму НЗ сама еще не пробовала, но стремлюсь))[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по конвертам усе, что тут думать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня ежедневно гривен 300 только на продукты уходит Мясо свежее по 1 кг. на день всегда, молоко, творог, сыр, вода, фрукты, хлеб - это ежедневно свежее, плюс вкусности.. Ну, овощи, крупы, яйца закупаю раз в неделю-две. Мы любим вкусно поесть. Так что в унитаз мы выбрасываем львиную долю бюджета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает ноль, это когда еду взяла из дома, а муж отвез на работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах