А есть здесь выпускники КИМО? Можно я спрошу вас о том,

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А есть здесь выпускники КИМО? Можно я спрошу вас о том, не пожалели ли вы, что получили вот такое вот образование?Да, неплохое гуманитарное образование. И?Я уже 15 лет с таким-растаким образованием работаю там же и так же, где и выпускники разных педов-маупов-кульков. И смысл в нем? Я даже не могу внятно ответить на вопрос, кто я по специальности. Мои однокурсники - где-то как-то так же.Одно хорошо - удачно замуж вышла в КИМО этом. ВСЕ.Жалею, что не стала врачом. Вот это профессия. Но на момент Х я даже представить не могла, что когда-то захочу им быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю замуж удачно вышли- вот и все- ВУЗ-выйти удачно замуж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж кимо закончил. Работает по специальности в в международной юрфирме.Не жалуется на образование)) Сам никогда не останавливается в развитии.Очень важную роль играют не только знания, но и контакты, которые дает хороший вуз(не обязательно кимо). Как выпускница педа, я вам скажу, что это небо и земля. Муж из совершенно немажорной семьи, прошел по квоте, как золотой медалист, и то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, для пересичного громадянина смысл в КИМО и есть "замуж". В прямом смысле хорошо замуж, и в переносном - в смысле хороших знакомств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 про родителей и дипкорпус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) профессия маркетолог из того же ряда. либо очень повезет - либо не понятно, что такое .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем. Выпускники как раз и не хотят в МИД идти, хотя без проблем можно было бы. Пахать в террариуме за 1000 грн с иллюзорной перспективой когда-то куда-то поехать. Увольте. А поехать в течение 3 лет - это только, если папа-министр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не я писала?)+ до сих пор мечтаю быть врачом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что крутого в дипкорпусе? Разве что мир посмотреть. Зарплаты не очень, только мотаться туда/сюда... Это при ссср было пределом мечтаний.. А сейчас- на фига оно нужно-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если 40 тыс.гривен в мес. - не очень, то я не знаю))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему все экономические специальности обладают таким свойством... ну банк, ну бухгалтер, ну финансист... и все?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

престиж наверное , "я в МИДЕ работаю"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Давно закончили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2004 году()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой ли!!! Леонид Александрович??)))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нескольких человек? у меня муж работал в МИДе, самое страшное воспоминание о графике работы и компенсации. Единственный плюс -переутомление и сердечные приступы в Феофании хорошо лечили. В коммерческих международных и в NGO гораздо лучше по условиям.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какое "вот такое вот"? там что, больше усилий надо, или лет учиться? и замуж выйти хорошо - это уже пол дела. Одна ТА среда, имхо, стоит того, чтобы там учиться[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не исключаю, что кое у кого действительно может Быть такая зарплата в миде, но далеко не у всех:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там кроме престижа еще возможностей дофигища у мужа друзья есть - послы в разных странах..так никто на жизнь не жалуется.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть у меня знакомая, которая его окончила. Работает в Киевмиськбуд.Квартиру 3-комнатную купила за 180 тыс грн., как работник. Я сижу и завидую. Мне такую не купить за такие деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю несколько человек. + Один молодой мужчина топ-менеджер крупной международной корпорации. Причем он далеко не мажор. Учился как зверь. Работу получил сразу очень престижную и сразу взлетел по карьерной лестнице.Еще один. В принципе, папа за ним был. Но мальчик очень умный. Два иностранных языка в совершенстве. Защитил диссертацию там же. Сейчас занимает некий пост в неизвестной широкому кругу компании, но ворочает безумными деньгами.Есть барышня, которая там училась. Удачное замужество - да, ну и два языка, как бонус:)Еще несколько человек, но там шапочное знакомство, так что подробностей писать не могу. Не знаюИ по поводу работы в дипкорпусе, торгпредставах, то таки да. Если не имеешь "спины" вряд ли попадешь туда. Свои люди туда ездят по кругу, возвращаясь на родину, как в ссылку, на пару лет[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"у послов есть свои дети" (с):) [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подружка тоже в МИДе работала :))) администратором в кафе, правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я имела ввиду во время работы заграницей))) В министерстве нет таких зарплат, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах