Успокойте или скажите,что всё будет хорошо:(

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Успокойте или скажите,что всё будет хорошо:( Немного предистории..4 года назад я столкнулась с таким коварным заболеванием как Сфеноидит. Это воспаление клиновидной пазухи, которая находится очень близко к головному мозгу и куче нервных окончаний отвечающих за множество важных действий человека.(зрительный нерв, глазодвигательный, тройничный и куча других очень важных) Лечилась очень долго, лежала в ЛОР институте месяц. Никто не хотел браться за меня и все шпуляли друг от друга. Потом взялся Зинченко (сейчас он зав.отделением) - хотели вскрывать, но затем сказали не вскрывать, потому что есть хороший самостоятельный отток жидкости из этой пазухи. Прокололи и прокапали кучу антибиотиков сильнейших, промывали пазуху растворами, делали зондирование. Казалось, все прошло как страшный сон, но уже тогда один врач мне сказал, что это заболевание означает, жить, как на пороховой бочке.И вот, спустя 4 года, у меня перед новым годом начала ныть голова. Списывала это то на недосып- ребенок маленький, то на метео-зависимость и погодные условия. Голова болела периодически, не каждый день. Уже после нового года я заметила, что хочу чаще спать,стала очень уставать, какая-то раздражительность присутствовала. Ещё очень уставали глаза- капиляры к вечеру лопались и глаза были как у быка. Ещё через время,голова начала болеть каждый день и даже тогда, когда только просыпалась с утра. Не могу сказать, что очень сильно -бывало просто ныла целый день, а было и так что уже с утра без таблетки не обходилась. Ещё и мужу пожаловалась буквально неделю назад, что резко ухудшилось зрение. И вот, сдавая анализы, среди которых был общий анализ крови - пришли результаты. Не совсем хорошие- много всего повышенного и прилично повышенного - нейтрофилы, лимфоцити, лейкоцити, моноцити, эозинофилы- все повышено. Я расстроилась и забила тревогу. В общем, сделала МРТ и тут мне выдали результат- заключение МРТ: Отёк и утолщение слизистой основной пазухи.Отек отдельных ячеек решетчатого лабиринта справа. Сфеноидит. Сказать, что я расстроилась, это ничего не сказать:( Сразу поехала в лоринститут. но там был только дежур.врач. Сказал, что вопрос очень серьезный и посоветовал приехать в понедельник к зав.отделением. Это как раз тот доктор, который меня лечил в прошлый раз. Сегодня приехала к Зинченко, говорит и настаивает на операции, потому что уже немного зацеплен зрительный нерв (нужно делать дополнительную дренажную дырку через кость, через которую будет отток лучший всего содержимого, что внутри клиновидной пазухи), но гарантий никаких- ещё и риски очень велики- много всего на пути к этой пазухе. А если не делать, могу ослепнуть, это самое лучшее, а так и абцес головного мозга и менингит, и всякая всячина не считая летального исхода, если вдруг забьется тот выход, через который идет отток сейчас. Максимум 3 дня хватит до летального исхода. Если же делать операцию сейчас, и если дай Бог все пройдет успешно, то опять таки, из-за дополнительного входа я буду знать что такое сфеноидит чуть ли не каждый год. Любая инфекция, бактерия или любое банальное ОРВИ будет провоцировать развитие сфеноидита, и опять придется делать оперативное вмешательство, и так до бесконечности- сколько выдержит организм.Что мне делать, как быть, я в полной потерянности? Уже проревела все слёзы, у меня маленькие дети:(( Я так боюсь, и реально не знаю- может у кого то из близких было такое заболевание, может кто-то расскажет положительный и хороший пример, или счастливую сказку с хорошим концом. Потому что, как то я уже совсем раскисла:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу+++все будет хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас просто поддержу..Дай Бог Вам справиться с болезнью как можно быстрее и с наименьшими потерями+ очень надеюсь, что кто-то тут отпишется с позитивными историями и поддержит Вас моральноДержитесь![+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Миленькая,все будет хо-ро-шо. Все пройдет,операция будет успешно. У меня интуиция хорошо работает,все у вас еще впереди,выростите вы своих деток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое вам за поддержку, но так тяжело и не передать словами. Как настроиться на позитив и верить в то, что будущее впереди есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я буду за молиться. Все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так сложно подобрать слова Будущее есть,пока у вас дети его не может не быть. У нас до сих пор очень хорошие врачи,вам помогут,пройдет год и вы будите с тяжестью вспоминать эти моменты. Эти воспоминания будут беспокоить,но это все равно будет уже в прошлом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держитесь, не раскисайте, дорогая! Отставив сантименты, штудируйте интернет, смотрите где были такие случаи, есть ли возможность лечиться где-то, кроме этого доктора и Украины вообще+ Не надейтесь на врачей, контролируйте каждое их действие. Тысяча посылов на выздоровление от меня!!! Все просто обязано наладиться!Все будет хорошо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все будет хорошо! напишите мне на почту+ [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваши дети - и есть будущее! держитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто Вас поддержу если Вас целых 4 года не беспокоил сфеноидит, а я так понимаю, за ето время вы выносили и родили ребенка, то есть, нагрузка на ваш организм была увеличена - то ето хороший показательврачи, если честно, склонны пугать пациентов если не могут вылечить их болезнь. то есть, любая болезнь, лечения которой современная медицина не знает, и еффективная медикаментозная профилактика которой клинически не доказана = совсем плохоно многие болезни лечатся не только методами официальной медицины. и в вопросах профилактики альтернативщики часто дают ей форуу вас, я так понимаю, два вопроса - чтобы операция прошла успешно и чтобы потом ваш иммунитет еффективно боролся с инфекциями и не возникало повторов (или их купировать на ранних стадиях) операция - даст Бог - пройдет успешно. вы уже ето проходили, вверьте себя рукам Господа и со спокойной душой идите на операциюа потом - я так поступаю сама и со своими детками - сходите к гомеопату. или травнику. хорошим проверенным специалистам. я верю, что вы найдете своего специалиста и забудете о болезниБог не по силам испытаний не дает! удачи Вам и здоровья!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все будет очень и очень хорошо! держитесь! верьте в лучшее! никогда не здавайтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддежу Вас,всё будет хорошо. но сходите еще к другому врачу, я не посоветую врача, но может, кто подскажет,покажите диски МРТ еще хотя бы одному врачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за поддержку, записала ваш адрес, напишу обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не кисните, обязательно должен быть выход!!! попробуйте погуглить, что в более продвинутых странах делают с этим диагнозом, возможно ургентно сделаете здесь, а потом спокойно подыщите, где и что. и поддержу Наташу - покажитесь еще кому-нибудь, важно иметь мнение нескольких врачей, если настолько серьезный диагноз.[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бажаю знайти найкращого лікаря, вибрати оптимальне лікування і забути все це як поганий сон. Тримайтеся ![+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам девочки, вот уже ночь, а я смотрю на малых и реву, взять в руки себя не могу:((+ начиталась уже на сайтах и форумах, что у нас и в России ещё не научились лечить эту гадость. Пытаются, залечивают, но чтоб навсегда о ней забыть- пока не выходит. И таки много людей с потерянным зрением:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где лечат? [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто поддержать.все будет хорошо,не сомневайтесь в этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а есть возможность отослать снимки куда-то в другие страны, чтобы хоть проконсультировали? Ну вот просто чтоб высказали другое мнение, и если оно совпадет с нашими врачами, то уже делать как они говорят. Вы не раскисайте, все будет хорошо! Главное не нервничайте много, а то от этого еще хуже становится. Все у вас наладится![+sign]Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока ещё не знаю где лечат, штудирую интернет вдоль и поперек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не раскисать и не плакать! Это непродуктивно. Ищите еще врачей, получайте еще консультации. Узнайте где в других странах есть спецы по таким вопросам, получите хотя бы консультацию. Если нужны будут выходы куда-то, пишите, может кто-то поможет. Я очень понимаю Вас, я даже завещание написала перед удаленим опухоли в груди. Все обошлось, и у Вас все будет хорошо![+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё будет хорошо, обязательно! Сил и здоровья! Операция необходима, т.к. нужно очистить полость,есть хороший ЛОР старой закалки, я буду видеть ее на днях, раньше, к сожалению, связаться не смогу, я переговорю с ней, вдруг она подскажет что-то дельное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросите пожалуйста у вашего лора, я буду Вам очень благодарна. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах