А как вообще люди решаются на 2 детей?

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как вообще люди решаются на 2 детей? Если отбросить жилищное и материальное,то просто волосы дыбом.Красивая картинка про счастливую маму и двое деток комплектом оказывается ужасом.Оказывается уже никто и не скрывает что нельзя любить одинаково обоих: ведь кто то окажется случайно более совместим по зодиаку или соционике с мамой и хоть ты тресни но будет ближе. И если хорошие мамы это осознают и спасаются плакатами по всей квартире(интересно что думают дети по этому поводу) и судорожным подсчетом объятий нелюбимого ребенка,то мамы попроще открыто заявляют,что этот деть неудачный вышел.Дальше-больше.Оказывается бабушки любят только первого внука!Больше сил у них нет.А те у кого был 1 ребенок вообще к старости и не могут понять что второго можно любить.Почитаешь и страшно.Ведь ребенок все равно когда нить заметит что его любят по плакатам как ни старайся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бред. У Вас сколько детей? [+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у Вас нет второго, то с такими рассуждениями, он Вам и не нужен. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне, например, огромную травму нанесло то, что я была у родителей одна. И теперь давит ответственность как их единственного ребенка. Недореализованная в материнстве мама моя отрывается на внуке и это безумно мешает и вредит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глупости) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) а еще в мире существуют маньяки, наркоманы и т.д. Если о плохом думать, т и картинка вокруг будет неприглядной. Я радуюсь каждому мгновению, если свекровь любит другого внука больше - ну и ладно. Вы как-то собрали все в кучу. Не бывает черного, не бывает белого. Бывает белое в черный горошек, полоску или черное в белую крапинку, ну и так далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

горе от ума (с) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгггг () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

диагноз -"перечиталаликаря" детектед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тюююю... Большая ложь. То, что Вы написали. + Дети сами по себе разные, поэтому и любят их по-разному. Не меньше, не больше, а по-другому. Один - моя гордость, второй - моя нежность. И бабушки-дедушки, кстати, тоже старшим гордятся, а младшего балуют больше. Даже представить боюсь, что у меня не было бы одного из них...Кстати, детей не планировали, оба по счастливой случайности, второй - вообще чудесным образом, и ВМС не помогла...Детей нам Бог посылает...[+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну.. Немного помогли гармоны, немного - штампы, немного - безбашенность. А любить двух детей возможно. ПРосто те, у кого не было проблем с этим - не пишут. :)Я люблю 2-х. Не одинаково. По-разному. Но если измерять это силой любви, то люблю одинаково. А даю - по потребностям. Кому разговоры, кому - обнимашки. Каждому - его личное время с мамойИ плакаты были не нужны. И ревности у моих детей не было. :) Но у меня опять же, был неприятный опыт в детстве. Поэтому. И я бы ничего не имела против, если бы моя мама писала плакаты. Мальнькой быть приятно.. Это не обидно, когда человек признает проблему, и борется с ней, когда извиняется перед ребенком. А вот когда уверен, что родитель всегда прав только потому, что он - взрослый, даже когда он не прав и извиниться ниже его достоинства - тогда плохо.Что до бабушек, то не убудет. Пусть бабушки любят старшего. Этим они освободят мне время на младшую, и всем достанется больше любви и внимания. Но, у меня, к сожалению, нет уже такой возможости.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если по ликарю судите - то как потом люди на мужей решаются?)) пишут же когда что-то не ладится, так что выборка не верна() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так если зайти на форум собачников и почитать про болезни и прививки, и корма, и уход - тоже станет непонятно: как они решились завести собаку? + так и с детьми - изнутри ситуация выглядит повеселее :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как красиво вы написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну меня это не касается. Я хочу троих или , даже, четверых деток))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы видите и читаете только то, что хотите видеть и читать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я перечитала Тоже об этом думаю. Даже страшно представить, что буду кого- то любить больше, чем дочку, а ее начну обижать. К сожалению окружающие это подтверждают, таки одного ребенка всегда любят больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все это отдельные, частные случаи. () .[+sign]Наша мама громко плачет, потому что все свинячат.Тише, мамочка, не плачь, у других такой же срач...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это вас накрыло). Вы по своему опыту все это написали? Или от чего отталкивались, делая такие выводы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я хотела, пока не родила вторую:) После этого решила, что хватит- слегка переоценила свои возможности. () .[+sign]Наша мама громко плачет, потому что все свинячат.Тише, мамочка, не плачь, у других такой же срач...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пмс?:)))))))) [+sign]"В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернетесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает." (Ф. Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах