Помогите советом (о детских обидчиках)

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А я (правда, у нас в школе было дело) поймала того мальчика, сказала ему, что в следующий раз перед всем классом сниму ему штаны и по голой жопе ремнем отлупашу. Перед всем классом. Очень грозно сказала. Но у нас+ ситуация была другая, там были не словесные перепалки.Уже сколько лет прошло, вырос парень. Недавно возле магазина встретила, поздоровался, как дела - нормально, он со смехом мне и сказал, что до самого окончания школы меня боялся с моим ремнем)))[+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот допишу еще: если Ваш ребенок пока не может за себя постоять, то Вы должны это сделать. Любая+ зверушка от воробья до слона защищает свое потомство. А мы, люди, бросаем их, пусть выживают, как умеют... Я бы разговаривала сначала с девчушкой и тренером одновременно. И не шепотом. [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так думаю + именно поэтому попыталась бы поучить дочь постоять за себя и немного приспустить ту девочку на землю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и все 5 лет терпит? бедный ребенок, не думали в другой класс/школу? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да никакой он не бедный- это практика по школе и не подумайте. что школа такая плохая- нет. Год назад перешли в новую, где все были новенькими- так всё тоже самое- на каждой перемене драки. Я спросила и в старой школе так же было, он ответил, что да. Конечно драки не с ним каждый день. В классе есть так сказать "лидер" вокург него собираются приспешники, они находят слабое звено и начинают его "прощупывать". И, если не показать им, что ты на самом деле сильное звено, то наезды не прекатятся. Так что мой хоть и самый маленький в классе, но знатия айкидо ему помогают периодически наезжавшим напомнить, что они ошиблись адресом. [+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею"форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она и стоит за себя. И я ж говорю для неё эта ситуация стрессом как раз не является, она типа: на дураков внимания не обращаю. А я вот переживаю: как это какая-то зараза мою крошку обижает... А крошка рассказала и уже переключилась на игры...[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею"форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё раз напишу- малая ей отвечает (по моей просьбе), не пропускает её слова мимо ушей и не переживает из-за этого вообще. А я вот как мама готова кинуться на её защиту... Поговорила с мужем, рассказала, что все девочки советуют. Сначала сказал: от тебе делать нечего, придумала проблему... потом походил и спрашивает: и что девочки советуют? Послушал и пообещал завтра сам отвезти на тренировку и поговорить с тренером.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею"форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тсю) вот это вы даете) поговорите с дочерью, вернее послушайте что она думает а потом уже решайте что делать, может она уже давно решила как все разрулить, а Вы до сих пор паритесь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда - да, мальчишки) - они такие ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я её спрашивала поговорить мне с тренером или нет- она сначала- нет, я сама могу за себя постоять. потом- ну. поговори. Понимаете, я ж чего и спрашиваю мнение со стороны- потому что сама не знаю как прравильнее поступить. С одной стороны- она и сама разберётся, с другой стороны- я как мама должна постоять за своего ребёнка.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею"форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Говорить с девочкой. 2. Говорить с мамой девочки девочка плохо воспитана, пусть за собой смотриту меня была история бассейне, мальчик в раздевалке избивал детей мокрым полотенцем - вопрос решила одним разговором с мальчиком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, смотрю. что этот вариант (разговор с обидчиком) многим помог и оказался эффективным. спасибо.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею"форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за "она сама разберется" до того момента, когда начинаются физические разборки + поэтому тренера еще раз предупредить, чтоб следил внимательнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мазохистка? Я бы ОДИН раз сделала замечание тренеру. При повторении ситуации - обращение с жалобой на тренера к руководителю спорткомплекса. А ребенка забрать оттуда нафиг. Тренер - отвратительный педагог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попросила мужа, чтобы завтра поговорил с тренером, посмотрим, какой будет результат. Я может и не вмешивалась бы, но меня, честно говоря напрягло, что ребёнок перешёл и от слов к делу. Я ж того ребёнка не знаю, вдруг там всё непросто и дальше пойдёт в ход скакалка или кулаки... И вот с одной стороны- пусть сама разберётся, а с другой стороны- надо пресекать эти физические проявления агрессии...[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею"форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с тренером один раз говорила. Жаловаться пока не хочу- мы же только пришли. Завтра ещё муж поговорит, до конца месяца уже будет всё точно ясно. Понимаете, есть такие дети, им никакой самый хороший педагог не указ. Вот моя кума преподавтель в школе (захочет сама напишет), дети её любят, но она иногда рассказывает про то как некоторые дети себя ведут- послушаешь и понимаешь почему учителя рано идут на пенсию. Или вот в классе у сына есть два мальчика, кот. регулярно проходят курсы реабилитации в центрах (типа психушки) по поводу неадекватного поведения и агрессии. Один спокойно есть сухрики на уроке и матерится при учителе. Когда видит драку бежит и кричит:ура, драка! при этом его мама на собрании говорит: что Вы, мне Никита сказал, что, если бы он увидел драку, то он бы сразу разнял. Так что рано говорить, о том какой она педагог.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею"форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разговаривать с тем кто над тренером если такой есть, разговаривать в ключе, что уже десять раз говорила, что дети подвержены опасности итд.() [+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно... ну почему кто-то должен обижать Вашего ребенка и портить Вам настроение? причем тут тренер - мне не понятно, ее задача научить детей, защитить Вашего ребенка - Ваша задачамой недавно выдал... блин... чуть сквозь землю не провалилась... думала разорву его на месте... в раздевалке на танцах он своему другу выдал, что в школе все решили, что этот мальчик самый медленный... что у него в голове было - я не знаю... папа мальчика расстроился... я своего вывела и рассказала чьи лесу шишки.... заставила извиниться... мне было жутко неприятно... надеюсь, что понял... извинился...всякое бывает, конфликт должен быть исчерпан....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это Вы молодец, что обратили на это внимание и своё, и сына и что не устаёте его учить и объянять... У меня есть много даже довольно близких знакомых, которые услышав, что-то подобное от своего ребёнка даже ухом не поведут. Как-то шли из садика с дочкой и её подружкой тоже с мамой. И та малая без устали хвастала- а у меня самокат новый. а у тебя старый, а у меня часики есть а у тебя нет, а мне папа заколки новые привезёт, а тебе нет. Её мама (к слову хорошая знакомая) молчит, я не выдержала и говорю: ты знаешь, что хватстаться не красиво? А мама: а она не хвастается, а говорит правду...Я вообще так понимаю, что всё это поведение детей, вызвано сугубо воспитанием родителей, что по сути ребёнок и не виноват, что его так научили и не объяснили как надо.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею"форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах