Помогите советом (о детских обидчиках)

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тренеру некогда за этим следить (уж больно динамичная тренировка) нам повезло -эта умничка подросла и ее перевели в другую (старшую) группу, а там начались конфликты более серьезные -на уровне разборок мам - вообщем "корону" сняли, а без нее она и заниматься не захотела)[+sign]душою в невесомости,парю сквозь жизни заросли.Я не умру от скромности -меня убьют из зависти...(Паша Броский)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и где то же это "золото" сейчас занимается))) [+sign]душою в невесомости,парю сквозь жизни заросли.Я не умру от скромности -меня убьют из зависти...(Паша Броский)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нверное Вы не совсем поняли меня я бы наверное ответила: "))) "доброжелательно-насмешливая улыбочка" ты знаешь, я вижу что у тебя языком хорошо получается молоть, а вот так же ногами получится? а ну ка покажи нам, а мы оценим))))" "ну я же говоила что тебе еще рано браться других поучать, ты еще сама вот сколько раз ошибаешься)))" Только главное не со злым лицом, а с надменным, свысока! Как пить дать ошибаться та девочка будет чаще, да еще и других детей если их привлекать таким образом, будет опасаться)Если я не права и мое мнение ошибочно, с удовольствием выслушаю аргументы против. У самой детки растут - школьники и не очень)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На ваших занятиях ненормальная обстановка И дело не в девочке, а в тренере. Если возможна скакалка на шее?!, то забирайте оттуда ребенка. Тренер не хочет это замечать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, у нас сложилась похожая ситуация Девочка на занятиях начала обзывать мою дочку. Я никогда не учила давать отпор в духе обидчика. Столкнувшись с такой ситуациейдочка мысленно оттолкнула слова ( с). Я считаю это самым правильным вариантом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это прямой путь к продолжение и развитию конфликта -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы предлагаете терпеть и молчать? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю зачем доводить до скандалов. если тренер не видит, что происходит+ у него в группе, возможно он также дает время, чтобы ребенок сам научился делать это движение.в след. раз, когда девочка опять сделает замечание, пусть ваша дочка подойдет к тренеру и спросит павильно ли она делает, потому что Маша все время ее поправляет. и, уже, трене при этой Маше либо скажет, что она ошибается, либо исправит движения вашей дочки.если Маша окажется права - "спасибо Маша, вот тебе шокаладка за помощь", и девочки будут друзьями в дальнейшем.а если Маша не пава, то тренер уже лично попросит Машу не делать подобных замечаний детям в группе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть нормальные пути Игнор,жалобы тренеру. Самый нормальный в этом случае- перевод ребенка в другой кружок. В этом явно игнорируются правила безопасности. То что вы предлагаете приведет к более ожесточенному и затяжном конфликту,и не факт что ребенок автора сможет противостоять. Кому нужно находится в такой некомфортной обстановке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько Вашей дочке? и отстала от неё девочка?[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею"форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

игнор и жалобы в данном случае не работают (читала выше автора) + перевод в другой коллектив возможно, но считаю это крайней мерой, всю жизнь бегать не будешь, везде найдется такая "девочка"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей дочке 6 лет. Девочка не отстала,но у нас не все так критично Меня просто ОЧЕНЬ порадовал подход моего ребенка. Я расстраивалась в 100 раз больше чем она,думала как мы ходить туда будем. А ребенок поступил вот так мудро,просто не принимает на себя и "мысленно отталкивает".В вашем случае я бы переводила ребенка. не все дети такому могут противостоять,похоже ваша из таких. Зачем подвергать ребенка такому стрессу,вы же не за этим ее туда привели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не везде. Волчат не так уж и много,а тут еще и тренер не хочет заморачиваться. Взрослые уходят оттуда,где им не комфортно,и только детей почему-то считают нужным к такому приучать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете для меня, как для мамы это больший стресс малая обычно, когда её обижают просто отходит от человека и про себя думает: странная такая.... Это уже я сказала ей отвечать на слова теми же словами... а по сути она поступает почти как Ваша, может только не строит зеркало вокруг себя...После тренировки она рассказывает об инцидентах спокойно, без слёз и огорчения, просто констатирует факты, а я уже расстраиваюсь и накручиваю себя...[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею"форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы перевела в другую группу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, мы уже на стольких разных тренировках были и везде встречался хотя бы один неадекватный ребёнок. Их, к сожалению, не так уж и мало...поэтому, конечно, можно уйти, как крайний вариант (мы заплатили до конца месяца) и вернуться на прежние танцы, хотя там тоже появилась новенькая, кот. царапается и не слушается...[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею"форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Узнаю брата Васю. Я такая же. У наших детей самая нормальня,самая здоровая реакция. Этому учат взрослых тёть на тренингах,за большие деньги. Я бы еще раз поговорила с тренером и поговорила с той девочкой. Девочке просто посоветовала бы следить за собой и не трогать моего ребенка. Без агрессии говорить.С тренером очень настойчиво. Пусть знает что вы от нее не отстаните. Следить за детьми ее работа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас. Нам такое почти не встречается. Впереди школа,я уже начинаю нервничать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорила с тренером, что может мы не тянем по уровню эту группу и нам перейти в младшую. Думала, может малую поэтому та девочка и достаёт, что она "дед" и всё умеет. А тренер сказала, что нам в младшей группе делать нечего и я ей должна доверять. Дочка на своём месте и все девочки в группе делают всё +- одинаково.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею"форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о а в школе у старшего вот уже 5 лет как отстаивание себя при чём он дружит как-то больше с девочками (любит он их)))и в драку не лезет, но, чтобы и другие его не трогали приходиться уметь стоять за себя и за "того парня" ( в смысле девочек). Говорит, что разборки у них первые года четыре были почти на каждой перемене[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею"форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну взрослые же ведь тоже не сразу уходят, тоже пытаются и так и сяк решить ситуацию + тем более если все остальное устраивает. Уступать только ради одного волчонка? ну не знаю.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, согласна. Это будет уже крайней мерой. Таких детей везде хватает...[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею"форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересное у всех поведение тренер как бы ничего не видитвы зачем-то боитесь маму девочкицарапать-это недопустимо в принципеесли не может разрулить тренер- у него есть руководство[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да никто не боится маму девочки, что Вы! Не люблю скандалов просто, а столько неадекватный людей вокруг... У меня уже такое было, что вроде разговор с разбором полётов проходит обоюдно, а в итоге я скандалистка...и кроме нервотрёпки и ещё пару дней отходняка и самоедства ничего не даёт- каждый остаётся при своём мнении...[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею"форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю,что тут дело в том,что девочка делает что-то лучше Просто есть такие задиры,которые выбирают жертву и не дают ей покоя.Даже,если тренер или мама запретят ей доставать Вашу дочку,она все равно найдет способ,чтоб лишний раз уколоть,например смешки,реплики,"случайно" толкнула,подговорила других детей.Мне просто так жалко стало Вашу девочку,я очень хорошо понимаю как это ходить в коллектив где есть такие дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах