А вы мстите обидчикам вашим?

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

если вы реально можете это сделать красиво и не во вред себе- мстите..если удастся- мой вам личный респект! я была просто подвинута таким начальником,который был глупее меня и боялся,что я первая его подвину..а я ему верила и играла в "одну команду"..теперь на бобах,а ему раздолье и плюсик в дневник амбиций,что он легко разделался со мной,которая проработала там 100 лет и многих пережила..нет никакой справедливости жизненной,никому по заслугам ниче не воздастся.. это придумали те,которым больше нечем себя утешить..подумайте о себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Писяю в тапочки и гажу под диван. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет никогда не мщу, время все расставит .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подлость нужно наказывать, чтобы неповадно было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, на одной позиции люди разные и работу свою делают по-разномукто-то выходит покурить на пять минут за день - но никогда в ущерб обсуждениям или производительности, для другого "покурить" - это отмазка, чтоб не работать. один в инете лазит, но работу свою выполняет качественно и досрочно, другой как влезет - забывает вообще, что он на работе, и свою часть работы делать вовремя не успевает.я, будучи руководителем, разрешала или не разрешала что-то не за красивые глазки и не за должность. а за умение сдавать работу вовремя. если ты сам не можешь сосредоточиться на работе потому, что дурацкие ролики вместо этого смотришь - я сделаю предупреждение пару раз - а потом закрою тебе ютуб. если больше находишься на перекурах, чем за компом, и из-за этого не успеваешь сделать свою работу - после третьего предупреждения я перекуры отменю. и так далее, и тому подобное. и каждый же "ущемлённый" считает себя невинной овечкой, а остальных "любимчиками". а когда ему показываешь выработку за месяц, которая у него в три раза меньше - вопит, что его таланты не понимают.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не назвала это местью, но такого начальника подвинула бы. Оно вам надо терпеть такое изо дня в день? Зачем? Это сейчас он на ИС, а что будет потом? И если в случае личной почты и форума я его еще могу понять, то не дать написать смс-ку и прерывать обед - уже ни в какие ворота. Вам с этим начальником жить практически на работе. Делайте так, как лучше будет вам, остальные о себе уж как-нибудь позаботятся. Вытурнула бы при возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы на вашем месте не слушала форумские советы а сделала бы так, как вам хочется. Терпеть на работе нарушение регламента и попрание справедливости я бы не стала, в особенности если бы у меня были рычаги воздействия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот не поленюсь перепечатать для Вас отрывок из сказки Евгения Шварца "Обыкновенное чудо" Король: "... Во мне вдруг проснулся дед с материнской стороны. Он был неженка. Он так боялся боли, что при малейшем несчастье замирал, ничего не предпринимал, а все надеялся на лучшее. Когда при нем душили его любимую жену, он стоял возле да уговаривал: потерпи, может быть все обойдется! А когда ее хоронили, он шел за гробом да посвистывал. А потом упал и умер. Хорош мальчик?"Я ни в коем случае не хочу обвинить Вас в малодушии, не обижайтесь. Предлагаю просто подумать над словами Шварца)))[+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мстю и мстя моя страшна! .. иногда немного в ущерб себе() [+sign]Не читайте.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда и никому не мщу. Сижу на берегу реки и жду, когда мимо проплывет труп моего врага:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа))))))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не мщу. А как поступить Вам - думайте сами. Имхо, описываемая ситуация - это такие мелочи........ [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, вроде бы, мелочи, но из них жизнь складывается и когда у меня ребенок дома сам с температурой 39, и я хочу узнать, как он там, но мне запрещают, и меня все время до конца рабочего дня типает на нервах....а другой при этом разрешают все просто ради развлечения...вот тогда это уже как бы и не мелочи, а жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут не тот случай, у нас нет производительности кроме присутствия и внимания не нужно ничего.Будучи на вашем месте (руководителя), костыли никому не выдавала, нет результатов- до свидания, брала тех, кто приходит на работу работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит "запрещают"? поднялись, вышли в коридор, набрали ребенка-поговорили, вернулись на рабочее место. Вас за это уволят..? Ударят..? Побурчит - и попустится.Вы в туалет имеете право выйти, или тоже по часам, и через раз отпускают?У меня был опыт схожий с вашим, когда нормально пообедать не давали, телефон разрывался от звонков. Выключала звук, обедала и шла гулять в парк (правда старалась приходить с перерыва четко вовремя, без опозданий). Наказать за это не могут, нарушения дисциплины нет, если за свой участок работы я спокойна и форс-мажоров нет - то пусть остальные идут лесом, за пол-часа ничего страшного без меня не произойдет.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, штраф и увольнение при повторе запрещено пользоваться средствами связи во время работы в личных целях. Выйти без подмены в виде начальника никак нельзя. Считайте, что это конвейер, который нельзя останавливать. И по звонку начальника я должна вернуться срочно, потому что у него может быть срочная служебная необходимость отлучиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за карму переживаю) за следующую жизнь своей души и нынешнею своих детей) в смысле - нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам посоветую просто поговорить с начальником.+ Он у вас человек или с Марса прислали?Иван Иванович, у меня болеет ребенок, я хочу позвонить и уточнить, как его самочувствие.Если я удостоверюсь, что все нормально - КПД от моей работы будет в разы выше, чем когда я сижу и волнуюсь...Все. Если он человек - он поймет. А если с Марса - то я бы задумалась о смене работы. Т.к. это рабство, имхо.И кстати, ваш начальник может вас бдить чрезмерно только потому что вы скрыто недовольны (поверьте, это чувствуется).Выяснять причины вашего недовольства, тревожности и напряженности он не должен, вы же молчите и не говорите - поэтому он превентивно бдит...В общем, никакой проблемы, кроме проблем взаимопонимания. Каждая из сторон ждет, что она по умолчанию будет уважаема. А по умолчанию не бывает, к сожалению.P.S. А месть такая штука хитрая - ваши умыслы могут быть использованы против вас....[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не молчу, взаимопонимания нет в 80 % случаев он мне отказывает. Против меня использовать нечего. Он за свое место держится, а я за свое нет. И на карьерный рост в данной конторе не претендую, мне это не нужно. Мало того, даже за мои ошибки отвечать должен (и будет) он. О смене работы я думаю, но какое-то время нужно еще поработать тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не важен метод, важен результат. если человека сместят - автору будет легче житья голосую за помощь Вселенной. возможно, именно вы -тот самый бумеранг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не называла это местью, а восстановлением регламента. Если речь идет о том, чтобы вытребовать свои законные перерывы.Если Вы уверены, что все пойдет, как надо, можно и напомнить начальнику о том, что, по указанию его начальника, он должен Вас отпускать туда-то и туда-то и на столько-то.Правда, не представляю, как это осуществить на практике, так, чтобы результат был нужный, а не просто начальник раскричался.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно сделать один раз так, что ему уже не захочется продолжать будет лучше так сказать пройти мимо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах