А вы мстите обидчикам вашим?

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы мстите обидчикам вашим? вот так и подмывает "отдать" должное своему непосредственному начальнику, который держит меня в "жестких рукавицах" согласно правилам, но при этом позволяет любые вольности относительно правил другой коллеге на аналогичной со мной позиции. Причин по типу конфликтов не было. Просто субъективно- одна девочка нравится (и потенциально может быть его девушкой), другая не нравится (или не может быть его даже потенциально).И дело в том, что сам он на испытательном сроке на этой позиции, и над ним еще 2 начальника.Спустить такую несправедливость или все же отомстить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не мщу. В данном вопросе смотрела бы на себя и объективность действий руководителя. Вы пишете что он поступает по правилам. С какой стати вы заглядываете в "чужие ворота"? [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и как вы будете мстить? Можно ж опозорится, завоевать репутацию склочницы. Не лучше ли прилежно работать, а время покажет [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я нет. время все расставляет по местам и каждый получает по заслугам в итоге. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не мщу, зачем, Господь Бог всех рассудит()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мстить можно по-всякому все делают ошибки, и он не исключение. Достаточно просто вовремя и ненавязчиво обратить на них внимание его руководителя. И мне это сделать легче, чем кому бы то ни было, я работаю с ним практически в паре.Можно вообще подать так, что никто не поймет, что ветер дует от меня.Вопрос в том- делать или нет?Я работаю и так прилежно. И не люблю несправедливость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не так, сколько говнюков торжествует годами- тьма! () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет конечно. это железное правило ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, сделайте ему гадость, посмотрите что выйдет. Я не мщу и практически не обижаюсь, я просто гну свою линию() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем? Это изменит вашу ситуацию? [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая уж тут объективность? если я не могу смс-ку ребенку отправить с рабочего компа (по необходимости), не говоря уже о том, чтобы открыть Ликарь или личную почту... а другой менеджер (мой сменщик) сидит днями в одноклассниках-контактах и постит там всякую ерунду в рабочее время.(сам начальник делает то же самое) Повторяю, сидим мы оба рядом с нашим начальником, то есть он видит и контролирует все, что мы делаем. Согласно правилам мы все не имеем права использовать на работе Интернет в личных целях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, его уберут с этой позиции() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. начать мстить - признать человека равным себе. ещё чего не хватало - снисходить до мелюзги всякой. я выше этого, я слон. а моськи пусть себе тявкают и пытаются цапнуть даже. я иду куда шла, их не видя. может, раздавлю какую случайно - но это точно не моя месть будет.вообще, мстящих презираю. как и любых мелочных, впрочем[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это кажущаяся видимость. и потом, после совершения мести вы не станете счастливее, поверьте () [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождите. Вы же не знаете чем она заслужила такое снисхождение. Может она оказывает ему интимные услуги. Вы согласны на такое? + Объективность в том, что если взять вас отдельно - он поступает по правилам.Мстить за что я не вижу - он не вас обижает, он просто более снисходительно относится к другой даме. А тут уже просто зависть ваша говорит. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не мщу обычно тоже, но сейчас очень уж хочется..эх () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И поставят другого, который будет запрещать обеим шариться в инете. Вам легче станет? А если бы вы были на месте любимицы? Как бы реагировали на "месть" и объективность? [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Сижу на берегу реки и жду.... когда проплывут. ))))) Шутка. На самом деле не жду даже, а они все равно иногда проплывают.[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так же, я не понимаю любимчиков вообще пусть запретят всем или разрешат всем. Я понимаю, когда есть какие-то основания, например, более высокая позиция, и там меняются правила. Но на одной позиции одному можно курить во время работы, а другому нет? это даже не странно, это идиотизм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда он проплывет, я об этом не узнаю, и мне будет все равно мне вот сейчас не все равно.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а за что мстить, если в отношении вас все по правилам? То, что кому-то позволяются отступления, это второй вопрос. Если с вас что-то требуют сверх положенного, то я бы поняла возмущение...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно Обычно не люблю, когда вместо ответа на вопрос говорят "а вы почитайте вот эту книгу" и пр., но... Мне из-за вашей темы вспомнился один фильм - Pumpkinhead (у нас переводили как "Демон-мститель") c Лэнсом Хэнриксеном в главной роли. http://www.youtube.com/watch?v=PXlcm1el1D0Казалось бы простой триллер, но там так здорово изображена суть мести; показано то, как желание причинить боль превращает человека в демона. Очень образно, но очень точно.Конфликтные ситуации нужно либо решать, либо не принимать близко. А месть, как атомная бомба, поражает всех кто с ней взаимодействует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем? бумеранг вездесущ. [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна возможно, мне сейчас просто хочется ярких эмоций, и я просто нашла тему, где могла бы их получить.. терапия так сказать...на самом деле, все это мелочи, конечно, чтобы из-за них волноваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах