от любви до ненависти1 шаг. уже начинаю понимать - как это...

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нашла уже темку, изучила ситуация ясна, выход только в поисках...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прямо как про нас написали только мы 13 лет почти вместеи началось такое года 3 назадк чему я за эти 3 года пришла: просто перестала на него реагировать, вообще, меня сейчас очень трудно вывести из себя тк я на него вообще не обижаюсь и не реагирую, вот смотрю на него как на маленького ребенка, обычно ржу с него или прикалываюсь, мне вообще юмор очень помог в этом отношении.вот налаживаем потихоньку отношения, надо просто перестарь реагировать иначе толку не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, чем это измерить и в каких единицах) просто это ощущается, но я говорю именно об обоюдных чувствах не о Вашем варианте, когда он любит - она нет, и ждут стерпится ли, слюбится ли.у меня есть перед глазами отношения (вернее они уже закончились) когда женщина любила наааамного сильнее, чем мужчина - увы, разбежались. ее для него оказалось слишком много ()[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прелесть)) именно так;) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это я сейчас понимаю, что не любила...а тогда казалось, что просто люблю меньше...впрочем это уже не имеет никакого значениякошка - так кошка))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мяу;) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не время разруливает, это просто Вы за тайм-аут отдыхаете, собираетесь с силами и нервами и... И дальше толкаете тележку вперед. ) Ничего страшного нет, просто толкайте не так интенсивно, экономьте силы. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, Вы правы ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько раз я пыталась следовать принципу - "не можешь поменять ситуацию, измени свое отношение к ней". Сколько пыталась так делать, правда, старалась..но, в очередной раз срываюсь, не могу я спокойно относиться к врожденному пофигизму!хотя, бачили очи -їжте, хоч повілазьте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вы из себя представляете? Работаете? Чего достигли?Внешность? Ухоженная?Быт? Налажен?Улыбка? Всегда ли на лице?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ізюмітєльно сказано)() [+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я целеустремленная. когда-то сказала себе что буду жить в киеве. выполнила.до замужества была карьеристкой. достигла неплохой должности и зарплаты, была независима.потом пожертвовала карьерой ради семьи, хотела обеспечить мужу надежный тыл и заниматься развитием детей. Обеспечила - он ВСЕМ обеспечен. Если б не астматик -ребенок уже была б на работе.за время декретных отпусков сделала ремонт в старой квартире, построила две дачи, поменяла старую квартиру на новую и закончила ремонт второй раз. благодаря устроенному быту муж теперь доктор экономических наук.ухожена по мере возможности, симпатичнаяа вот улыбка у меня на лице пропала. нет сил улыбаться. я ж не робот. устала. я превратилась в поломойку, медсестру, кухарку, воспитательницу, водителя по секциям. закурила вот ,после 8летнего здорового образа жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"разводится - мне с двумя детьми некуда идти" Это как????две дачи, старые-новые квартиры...и вам некуда идти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.. дачи строила по просьбе свекра, (у нас с ним отношения лучше чем с мужем), это пока его собственность. а квартиру делить - дело принципа, я когда-то говорила, что если уйду, то с тем, с чем пришла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая разница? она может быть просто хорошим человеком и этого достаточно, чтобы претендовать на любовь и уважение. Автор, проблемы есть во взаимоотношениях. Это как болезнь. Идите к профильному спецу- психологу. Идите только вы сами. Потому что вы видите проблему, у мужа все хорошо. Ваша семья- это уже налаженная и работающая система. Именно в том виде, в каком есть, она работает эффективно. Вы хотите систему изменить. На самом деле может понадобиться для этого сущий пустяк. Но чтобы система все еще работала и не распалась, лучше изменения производить под контролем грамотного специалиста по отношениям. Не поверите, мы несколько лет бились над одной проблемой, которая решилась всего лишь 1-м посещением психолога и правильным советом. Но мы последовали ему, хотя и относились скептически, поэтому получили результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие психологи? да каждый человек-сам себе психолог,кризис 7 лет у вас,устали вы с детьми.попытайтесь найти работу на пол дня,чтоб в коллективе быть,чтоб стимул был -выглядеть ,общаться,няня,в конце концов.общаться с подругами, помимо детей и мужа, и все будет у вас отлично![+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, у меня сложилось впечатление, что вы жили не своей жизнью Дачи строила по просьбе свекра, благодаря устроенному быту муж теперь доктор экономических наук.Может пора о себе любимой подумать? Не циклиться на муже, на семье? А понять что вы есть у себя - и это главное.Ну и про принципы...какой-то детсад, честное слово. Если квартира куплена в браке, к чему принципы? У вас двое детей, вы не вправе распоряжаться имуществом в угоду своим принципам и во вред своим же детям.Будьте мягче, сговорчивее что ли. Подойдите, обнимите мужа. А не сидите каждый в своем углу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Претендовать может. Получить любовь и уважение - не всегда Это как раз то, что мы и наблюдаем у автора.Хороший человек, кто ж спорит. Но любят же не за что-то, а вопреки...Муж конечно, и с диссером, и быт налажен, и все вокруг него крутится, вот и зазвездился немного. К чему ему что-то налаживать, если у него итак все налажено?????А вот жена положила свои годы, карьеру на это, так никто и не помнит, и не ценит. Для того, чтобы жена начала получать удовольствие от жизни (семейной и вообще), она должна жить так, как ей этого хотелось бы, а не в угоду мужу.Идите на работу, болезни детей не отговорки. Ваш муж ходит на работу несмотря на аллергию ребенка, правда? Пусть заботы лягут на мужа и жену поровну, вот тогда будет честно.По поводу психологов...проблема в семье и решать ее придется с привлечением мужа. Игра в одни ворота "идите к психологу сами" ни к чему не приведет. А вот согласится муж идти куда-то, и не расстанутся супруги после визитов к психологу ( как это часто бывает) -об этом нужно подумать ДО похода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас одни штампы, сорри почему удовольствие от жизни- это априори "идите на работу"? а может ей в кайф именно домашняя жизнь- семья и дети, стройки- ремонты, она живет так, как ей хочется? или вы думаете, что будет она на работе зашибись каким менеджером, так муж ее уважать и любить начнет? сразу оценит ее вклад в семью? Я вас сильно расстрою, если скажу, что знаю точно прямо противоположные примеры (и немало), когда жена на работе биг босс, а дома прислуга? из уважительного только мат от мужа и попреки по поводу не той температуры борща, пересола-недосола, притом, что зарабатывает она больше него, сумки тянет из магазина сама, на даче пашет сама. И да, он на своей работе начальник, т.е. на ее фоне комплексы развиться никак не могли. И полно других примеров, когда жена только дома, муж работает и пылинки с нее сдувает, приходит с работы и помогает по дому без всяких просьб с ее стороны. Болезни детей- это отговорки? радуйтесь, что вы не знаете, что такое болезни детей, когда мама не может идти на работу. Ну а о психологе у вас представления либо чисто теоретические, либо вы обращались не к специалисту, а к шарлатану от психологии. Автору не нужно "лечить" мужа, у него все хорошо, он не страдает. Ей нужна личная терапия, чтобы именно ей было легче. При этом поведение мужа может совершенно не меняться, а ей будет значительно легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааа, точно! ))) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах