от любви до ненависти1 шаг. уже начинаю понимать - как это...

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

100%. Это мне мама всегда говорила и таки это правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сломать всегда успеете, сначала попробуйте что-то поменять надо на работу, ребенка с няней, развеетесь....быт заглатывает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если муж так воспитан+ у него в семье так принято. Допустим я звоню свекрови, поднимает трубку свекр. Я спрашиваю, где мама, он мне отвечает, где то ходит. Мама например в летней кухне готовит, а свекр в это время настраивает антенну в доме. Или свекр на огороде, а свекровь в доме окна моет, или вечером телек каждый свой смотрит. У меня же мама "достанет" любого разговорами, папа от нее в выходные на дачу сбегает.И в моей семье и в семье мужа есть любовь и общаются между собой и секс присутствует, но конфетно-букетный период, когда не могли наговорится и надышаться друг другом уже прошел.Так и я если, муж у меня не многословен и на работе его достают общением, мне насильно усаживать, и пилить, почему ты со мной не разговариваешь, почему меня не слушаешь? Доводить до развода? Ну такой он человек, еще и воспитание, зачем мне биться лбом об стену? Мне тоже так спокойнее, я могу разговаривать с подругой 1,5 часа по телефону, муж не придет со скандалом, как у других. Или пойду по магазинам, и буду уверенна, что ни кто мне не будет названивать. У нас все спокойно и ровно в семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела ввиду до замужества, как нужно было писать, в детстве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он вам еще поэмы пишет???А говорите не общается)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что я Вам скажу... Вы как могли, пытались украсить и разнообразить жизнь своего любимого мужа. Вы создавали уют в его доме, населяли его дом детьми (ведь Вы же наверняка всегда хотели двоих?), вы готовили ему борщ и котлеты и пытались разнообразить вечера разговорами. Вы даже героически своими руцями делали ремонт в его пещере. Вы пытались его осчастливить Истинным Семейным Счастием.... вот только в его женском понимании.а чувак что-то не счастлив... почему? ну может потому что он свое счастье представлял кагбэ иначе... сидит теперь за танчиками и думает - кто все эти люди и чего они от меня хотят? не, я их люблю и все такое, но ведь достали! и неужели это все навсегда? и вот это - жизнь? я ж не на такое подписывался!а теперь что из этого всего следует? а одно из двух - или этот кризис пройдет, или после фазы ухода в компьютерную нереальность выплеснется в какой-то форме. в любом случае продолжение следует...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;) Это не я писала, не я ;) Честно ;))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как это практически измерить кто сильнее/больше любит?)) не факт, любить можно по-разному ну вот меня БМ любил, а я -нети?мне кажется когда мужчина "сильнее" - это просто больше шансов на то, что он не уйдет, но никак не счастливую жизнь[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно, это таки не Динки ) которую я сама обожаю читать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ж не говорим, о случаях, когда он любит, а она - нет ;). Когда мужчина любит чуууточку больше, это ни с чем не спутаешь, поверьте ;))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верю...мне бы конкретнее...мало ли как нам кажется) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женщины, к-рых любят чуууточку больше, выглядят как слегка избалованные кошечки ;))))) Слегка ;). А наоборот - + как немного испуганные собаки, которым кажется, что хозяева уедут на дачу без них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, вот что за что люблю Вас - за формулировки) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эт я так назвала "поэмы" - то что пришло мне на электронку а может там наоборот, гадости какие нибудь.. в любом случае, я не прочитаю. хотя и стало интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чувак представляет свое счастье так: я женился и завел детей раньше всех в своей мужской компании, ведь в своей шайке-лейке я всегда пользовался авторитетом и у своих друзей и у их родителей, последние меня всегда ставилив пример своим сновьям;я повысил свой авторитет в глазах папы;я пользуюсь авторитетом на работе, я на работе меня знают как порядочного семьянина (ах! как ЕЙ повезло с таким мужем!);у меня двое мальчишек, которые меня итак очень любят (зачем напрягаться как-то, ведь я сам того не понимая, откупаюсь игрушками)я содержу семью, отдаю ей зарплату. я пришел с работы, поел, взял пиво, семки и за компьютер. ВСЕ.Чего же ОНА от меня хочет?? почему она отгоняла от меня моих дружков, каждй день "дудящих" план? почему она организовала ремонт в первой квартире, ведь я итак хорошо себя чувствовал, в кучах строительного мусора, пустых пивных бутылках и разбросанного шмотья? почему она настояла, что б тогда-то я продал свою любимую ломающуюся девятку и купил (с помощью своего папы) хороший "суперб"? почему она все время нервничает, что я каждый день пью пиво, несмотря на то что у меня куча болячек, ведь я же дома его пью, перед телевизором и компом? почему ей все время надо куда-то идти с детьми на выходных- оказвается с детьми надо гулять! а я и не знал.. думал что им мультяхи зарядить на весь день и все ОК: они меня не трогают. А еще с детьми надо читать, купать и всякое такое..Почему она настояла на переезде из старой квартиры с грибком, из-за которого старший стал астматиком, в квартиру в новом доме (была такая возможность). Ах, как же я не хотел переезжать с родной квартиры, ведь я там родился и там мои друзья (это были мои аргументы). Новая квартира мне тожу уже нравится, ведь тут есть мой диван и компьютер, и телек, и магазин с пивом недалеко.. ЧЕГО ЕЙ ВСЕ ВРЕМЯ НАДО? НЕЙМЁТСЯ?Эх, где же оно, мужское счастье!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы завидуете его невыносимой легкости бытия, правда? А я вчера была таким мужиком! Пришла домой с работы, ела семки, втыкала в комп (ребенок был на занятиях).Со мной никто не разговаривал.Как же мне было хорошо! Мне (как квазимужику) даже почти не хотелось иметь жену, я была не голодна.Всего-то дел пара пустяков у мужиков - заработать на семью, квартиру, машину. Хорошо им )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж тоже интроверт, но это не касается семьи. Да, он оочень мало говорит, но внимания уделяет достаточно, хоть и работает по 12 часов.А ходить и не здороваться друг с другом - вообще за гранью понимания.. Это элементарное неуважение к партнеру. [+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переселяйтесь в его комнату, станет веселее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И? Афтар, пеши исчо ;). Вы все поняли правильно. Что дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит здороваться? Утром мы с мужем проснулись в одной кровати, туда же вместе и легли, мне утром нужно говорить Здравствуй муж?И вообще вы меня пытаетесь убедить, что у меня все плохо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ни в чем я вас не убеждаю. Вас же всё устраивает, а автора не устраивает... чувствует себя соседкой. Ну, может, с работы пришел и не поздоровался. Я ж не знаю, как там у автора. Мы здороваемся, когда полдня не видемся, а не просто проходим мимо. Вообще, дикость какая-то - не здороваться, пусть даже люди живут на одной территории. У меня папа часто с мамой не здоровается, я смотрю со стороны и это действительно выглядит очень по-хамски. [+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так я тоже пишу, так как я такое проходила+ тоже чувствовала себя соседкой. Ну кто то развод советует, а я делюсь опытом, как я это пережила.Во-первых во мне тоже причина была. Я родила первого, у меня была депрессия, муж только устроился на новую работу, начальник из него все жилы выжимал. Он приходил домой, а здесь я с кислым лицом, депрессией и разговорами, ты меня любишь? А давай поговорим? А что у тебя нового было, и пип...весь вечер. Поначалу муж старался, разговаривал, пол часа за ужином, но постепенно стал отдалятся. Я еще больше психовала, были мысли о разводе, муж при этом особой проблемы не видел.Потом я посмотрела на ситуацию с другой стороны, решила давать ему побыть наедине с собой, тем более с детства он привык, что его ни кто не достает, все заняты своими делами. Было непривычно, но я нашла для себя много плюсов в такой ситуации. Отношения наши наладились. Конечно мы общаемся, но больше не количество, а качество. Но запусти я тогда ситуацию, думаю, что мы бы стали жить как соседи, а возможно развелись. Здесь еще проблема, когда женщина собственница, муж должен быть только с ней, общаться когда она захочет и делать что она захочет, но по собственному желанию и без напоминаний, а если напоминает, то уже таким тоном, что общяться не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не завидую. поражаюсь его поху-му. простите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла я что дальше. в очередной раз в надежде, что время всё разрулит!это уже не первый депресняк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не помните название темки? в поисках опыта бывалых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах